Помощь Paladin SEO Manager (ряд вопросов)

Напишу здесь решение, которое мне помогло, вдруг кто еще будет искать с похожей проблемой:
Включить в конфиге Apache mod_rewrite.so /etc/apache2/apache2.conf
По умолчанию он всегда выключен.
Чтобы включить надо добавить строку:
LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

После выполнить рестарт сервера apache: /etc/init.d/apache2 restart
Модуль активирован.
Но это еще пол беды, нужно было еще кое, что поправить, через консоль у меня не получилось, полез по фтп , а вот именно куда /etc/apache2/apache.conf там есть строки
<Directory /var/www/>
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride None
Require all granted
</Directory>


тут заменил на это

<Directory /var/www/>
Options Indexes FollowSymLinks
AllowOverride All
Require all granted
</Directory>


Сохранил, перезапустил апач через консоль service apache2 restart
 
Последнее редактирование:
Обнаружил, что поисковики не сканируют страницы дополнительного языка на сайте. В карте сайта генерятся оба языка, гугл с яндексом вроде их все видят. Но первый язык просканило за 2-3 дня, страницы со вторым языком уже две-три недели не сканятся, в индексе страниц нет и чувствую, что не собираются сканить. Ошибок никто никаких не выдаёт.
Что это может быть? буду благодарен за любую информацию
 
а языку точно другой? или язык тот же но урл другой? так ПС думают что это дубли и не сканируют их.
Вопрос в тему. Как в хлебных крошках убрать первую запись главной страницы?
 
а языку точно другой? или язык тот же но урл другой? так ПС думают что это дубли и не сканируют их.
Страницы разные, к примеру:
site.com/kategoriya
site.com/ua/kategoriya
Содержание соответствует языку. Страницы и их метаданные полностью разные, без дублирования информации. В карте сайта всё выводит правильно. Гугл к примеру видит 5000 страниц, но остановился на отметке 2500 :(
 
в Paladin Seo Manager нажимаю на кнопку Генерировать SEO ссылки для всех страниц!, а результата никакого... В чем проблема?
 
в Paladin Seo Manager нажимаю на кнопку Генерировать SEO ссылки для всех страниц!, а результата никакого... В чем проблема?
Кроме нерабочего модуля или не изучения инструкций к модулю проблем не должно быть...
 
Кроме нерабочего модуля или не изучения инструкций к модулю проблем не должно быть...
пробовал две разные версии, а инструкция пишет что нужно переименовать htaccess файл и все
 
инструкция пишет что нужно переименовать htaccess файл и все
я имел ввиду такую инструкцию
Код:
https://youtu.be/HYZWGmianIE
иначе все должно работать. Разве что вы забыли включить Seo в настройках Магазина. Без htaccess после правильного генерирования должна появиться ошибка 500.
 
я имел ввиду такую инструкцию
Код:
https://youtu.be/HYZWGmianIE
иначе все должно работать. Разве что вы забыли включить Seo в настройках Магазина. Без htaccess после правильного генерирования должна появиться ошибка 500.
проблему решил этим способом
Код:
В файле admin\model\superseobox\index.php последнюю строку вида
$value = recurse($array[$key], $value); } $array[$key] = $value; } return $array; } } ?> 
привести к виду 
$value = recurse($array[$key], $value); } $array[$key] = $value; } return $array; } } 

?>
тоесть между значком ?> и кодом сделать две пустые строки.
но дубли страниц остались
У меня есть товар на главной - Apple Cinema 30"
если я перехожу с главной страницы то url такой - sitename/apple-cinema-30.html
а если я захожу в категорию (Компьютеры) с этим товаром то ссылка такова sitename/kompyutery/apple-cinema-30.html
с брендами та же беда - если захожу на товар со страницы бренда (Apple) ссылка такая sitename/apple.html/apple-cinema-30.html
в итоге у меня три дубля одного товара, как побороть это?
 
исправить можно здесь: Чпу с категориями выбрать НЕТ
 

Вложения

  • dubli_021.png
    dubli_021.png
    84,8 KB · Просмотры: 30
Назад
Сверху