Ответвление SimplaCMS

Может кто то ставил уже шаблоны с симплы на окай, инструкцию бы по переделке!
 
Скажите, теги в новой версии еще не внедрили? Будут?
Сейчас для Сео очень важно, для увеличения трафика.

Видел тут появляются представители системы.
Работают теги примерно как фильтры, но под каждый тег задаются списки товаров. И в каждой категории обычно свои теги.

Наушники: беспроводные, зеленые, для геймеров, подводные, дешевые

Мультиварки: 5л, 4л, с автоотключением, японские, с пароваркой, автопрограммами

Получается для каждой категории нужно задавать список тегов. Для страницы тега отдельно задавать чпу, тайтлы, н1, мета, текст.
 
Ребят, перерыл всю админку OkayCMS последнюю, одно не пойму, куда все-же нужно вставлять гугланалитик и яндекс метрику?
По сколько в админке не вижу, погалаю через дизайн прямо в код.
А куда его влепить, что бы было грамотно?
 
А куда его влепить, что бы было грамотно?
- Туда куда "лепят" все - чаще всего в конец страницы.

куда все-же нужно вставлять гугланалитик и яндекс метрику?
Там есть раздел где можно из админки править дизайн.
 
- Туда куда "лепят" все - чаще всего в конец страницы.
Это понятно, но если мне не изменяет память, всегда есть наилучшее место куда его поставить, до кода определенного или после, вот я к чему.

Там есть раздел где можно из админки править дизайн.
Это понятно, что там что через блокнот, но куда его поставить, что бы это было корректно, не понятно.
 
Кто мне может объяснить, какую функцию выполняют вот эти файлы translation.sql и translation.php и lang.js, то что они содержат перевод, это я поняла, но почему они находятся в папке, тем более такой файл как SQL, где лежит сам шаблон сайта? design > default мне не понятно вовсе. На каком принципе тогда основан перевод скрипта? Разве перевод строк не из базы берется?
 
Кто мне может объяснить, какую функцию выполняют вот эти файлы translation.sql и translation.php и lang.js, то что они содержат перевод, это я поняла, но почему они находятся в папке, тем более такой файл как SQL, где лежит сам шаблон сайта? design > default мне не понятно вовсе. На каком принципе тогда основан перевод скрипта? Разве перевод строк не из базы берется?
Я так поняла, это сделали специально. В каждом шаблоне могут быть свои переменные и свои переводы. Чтобы не ковыряться в движке при установке шаблона, или при изменении перевода, все это вынесли в папку с шаблоном.
 
Не подскажете, как снять ограничение на импорт файлов? 2МБ слишком мало... Особенно если с приличными описаниями все вставлять.
 
Скажите, теги в новой версии еще не внедрили? Будут?
Сейчас для Сео очень важно, для увеличения трафика.

Видел тут появляются представители системы.
Работают теги примерно как фильтры, но под каждый тег задаются списки товаров. И в каждой категории обычно свои теги.

Наушники: беспроводные, зеленые, для геймеров, подводные, дешевые

Мультиварки: 5л, 4л, с автоотключением, японские, с пароваркой, автопрограммами

Получается для каждой категории нужно задавать список тегов. Для страницы тега отдельно задавать чпу, тайтлы, н1, мета, текст.

Узнал, будут, но не в ближайших версиях. Говорят, чтобы ожидали к лету.
 
Не подскажете, как снять ограничение на импорт файлов? 2МБ слишком мало... Особенно если с приличными описаниями все вставлять.
это на серверной стороне решается в php.ini файле параметр max_upload_size измените
 
Назад
Сверху