Ответвление SimplaCMS

Я вот не понимаю вас. Напоминает анекдот про мышей которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Ну если не нравится вам OkayCMS - не работайте с ним.
В чем успех симплы? Имел в свое время быть хабраэффект, после того как денис рассказал о ней на хабре.

Успех симплы в том, что на 2009-2011 года она была простой и понятной CMS для тех кто не хотел быть программистом, но хотел создать свой магазин. Проблема в том что сейчас на дворе 2016 год, нормальные магазины требуют кроме простоты из коробки рейтинг, сравнение, избранное, управление баннерами и прочие плюшки за которые в симпле нужно платить дополнительно сторонним разработчикам. Ну или не срабатывает её плюс и нужно быть хоть немного программистом, лезть в код и доделывать самому.

Сначала все классно и красиво, кроме того что выглядит как ***но на ретине!

Ну Окай хотя бы адаптивный в отличии от симплы. Опять таки, 2016 год на дворе. Покажите мне ещё хоть какую-нибудь развивающуюся CMS у которой нет адаптивного дизайна по умолчанию. Фиксированная верстка это каменный век, но Пикусова это не волнует. И так сойдет.

да она сдохнет и ляжет под таким количеством товаров которые переварит неповоротливая на первый взгляд преста.

Вы видимо не понимаете зачем и кто делают магазины на симпле и на окае. Это малый/средний бизнес у которых не бывает сотен тысяч товаров. Обычно это от 300 до 10 000 товаров. И с этими данными обе ЦМС летают отлично. Да и больше тянут без особых проблем. В разумных пределах.

И я уверяю что ОКАЙ со своей структурой БД ляжет от гораздо меньшего количества товаров, чем симпла!

Аргументируйте, ведь там та же структура что и в симпле.

Купив лицензию ОКАЙ все равно никто не даст права использовать содержащийся в ней код Simpla CMS (которая стоит почти 400 баксов)

Я уже говорил об этом раньше. У ОкайЦМС есть официально зарегистрированное Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от 26 февраля 2016, а вот симпла таким похвастаться не может. Не вижу никаких возможностей выкатить претензии к лицензии OkayCMS.

Открываем сайт на окае версии той что по-старше, чем просто перекрашенная симпла и по-младше чем 1.1.10

например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - далее открываем любую страницу - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и смотрим адрес любой картинки
Далее переходим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и заливаем любую свою картинку на ее место!

Поздравляю, вы нашли баг, который разработчики исправили В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, и исправили этот баг у остальных клиентов, которые приобретали лицензию. А что скажете по поводу вот этого:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И таких ошибок я могу показать вам ещё много, если нужно будет. Некоторые эти ошибки известны несколько месяцев, некоторым уже по три года, но в SimplaCMS их никто не правит. Ещё вопросы есть?

Окай уже не такая легкая как симпла но до того же PrestaShop бесплатного ему шагать еще очень долго

Если ваши клиенты могут разробраться в PrestaShop - поздравляю, у вас очень умные клиенты. Большинство не хочет ещё дополнительно неделю изучать админку чтобы понять, как пользоваться CMS. Я надеюсь что OkayCMS и не станет такой как PrestaShop. Иначе на рынке появится ещё одна CMS не для пользователей, а для программистов.
 
Разработчики ОКАЯ безусловно много сделали, но это не отрицает того факта что они украли чужой код и стали называть его своим!

-Аргументируйте, ведь там та же структура что и в симпле.
По струкутре они отличаются. Причем окай не в лучшую сторону.

Исправили не исправили-им про этот баг уже давно говорили - пока я им патч на гитхабе не кинул - ноль эмоций!

Что касаемо поедания кактуса - я уже делаю нормальный форк для себя - размещу бесплатно
 
Разработчики ОКАЯ безусловно много сделали, но это не отрицает того факта что они украли чужой код и стали называть его своим!

-Аргументируйте, ведь там та же структура что и в симпле.
По струкутре они отличаются. Причем окай не в лучшую сторону.

Исправили не исправили-им про этот баг уже давно говорили - пока я им патч на гитхабе не кинул - ноль эмоций!

Что касаемо поедания кактуса - я уже делаю нормальный форк для себя - размещу бесплатно

Маркус, Давайте вы свои слова подкрепите делом?) Был бы очень рад, посмотреть на вашу сборку.
 
Маркус, Давайте вы свои слова подкрепите делом?) Был бы очень рад, посмотреть на вашу сборку.
Это дело не пяти минут и не одной недели! Не торопите Маркуса! Шустрые уж больно. Пока одни пользователи создают так называемые "мнимые репозитарии" непонятно от кого и для кого (и явно такая идея пришла барыгам иначе какой в этом смысл вообще?), если этим самым репозитарием затем торгуют на просторах интернета, другие пользователи делятся со всеми форумчанами, а не с "избранными" тем, что нашли в интернете или купили. Спешка хороша при ловле блох, Вы знаете об этом?
 
Это дело не пяти минут и не одной недели! Не торопите Маркуса! Шустрые уж больно. Пока одни пользователи создают так называемые "мнимые репозитарии" непонятно от кого и для кого (и явно такая идея пришла барыгам иначе какой в этом смысл вообще?), если этим самым репозитарием затем торгуют на просторах интернета, другие пользователи делятся со всеми форумчанами, а не с "избранными" тем, что нашли в интернете или купили. Спешка хороша при ловле блох, Вы знаете об этом?

Знаете что "разговаривать" не мешки ворочить? По поводу реозитория, складывается впечатление что это миф ибо я пол года туда попасть не могу.
 
Это дело не пяти минут и не одной недели! Не торопите Маркуса! Шустрые уж больно. Пока одни пользователи создают так называемые "мнимые репозитарии" непонятно от кого и для кого (и явно такая идея пришла барыгам иначе какой в этом смысл вообще?), если этим самым репозитарием затем торгуют на просторах интернета, другие пользователи делятся со всеми форумчанами, а не с "избранными" тем, что нашли в интернете или купили. Спешка хороша при ловле блох, Вы знаете об этом?
И вы реально верите что шарящий программист (а судя по всему Маркус шарящий программист) будет не одну неделю заниматься созданием новой сборки ради того чтобы выложить бесплатно? А после этого будет бесплатно осуществлять поддержку и консультациии. Тот же импорт с шопскрипта, о котором спрашивали вчера? Вы думаете что один программист будет заниматься поддержкой, консультациями и сопровождением проекта?
 
Знаете что "разговаривать" не мешки ворочить? По поводу реозитория, складывается впечатление что это миф ибо я пол года туда попасть не могу.
Алекс, тот кто задумал это, явно преследовал свои интересы личные, а вовсе не интересы тех, кто потом еще сливал туда что-то свое. А вовсе не интересы форумчан. Именно по этой причине орг и не торопится пускать туда других. А зачем? Пока это есть только у организатора и кучки "избранных" репозиторий спокойно по частям и польносттью распродается по всему интернету причем именно все то, что есть в репозитории. И я не удивлюсь если сам организатор, так сказать идейный вдохновитель такой идеи и есть этот самый главный барыга (и к тому же какой нибудь разработчик) который просто за бесплатно решил получить модули и шаблоны конкурентов. Иначе можно было создать репозиторий со свободным доступом и тогда этим бы репозиторием не торговали бы в интернете барыги. Мне кажется модераторы и администрация на этот факт уже должны внимание обратить.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Это не считая того, что таких сообщений и сайтов продающих все что есть в репозитории сотни!
 
Это дело не пяти минут и не одной недели! Не торопите Маркуса! Шустрые уж больно. Пока одни пользователи создают так называемые "мнимые репозитарии" непонятно от кого и для кого (и явно такая идея пришла барыгам иначе какой в этом смысл вообще?), если этим самым репозитарием затем торгуют на просторах интернета, другие пользователи делятся со всеми форумчанами, а не с "избранными" тем, что нашли в интернете или купили. Спешка хороша при ловле блох, Вы знаете об этом?
Так то уже почти...Осталось продумать как на нее апдейтить бекап с окая и симплы без проблем =) дело не в неделях, а в других делах... Весна прешла - дороги расстаяли в ***но - нужно тачку переобуть, да вообще подвигаться - посуетить...

Вообщем не стоит разводить флуд. Все будет..На неделе

Ничего выдающегося. Просто симпла, с приколюхами от окая, без тех вещей которые мне кажутся там лишние или не правильные.
Без лицензий и прочей лабуды. Хотите купите лицензию симплы. Лицензия окая? Ха на что? на ворованный с симплы код? или на открытый бутстрап? наверное на пиздатые картинки, которые на ретине выгледят как ***но, в отличае от "допотопных" симпловских

Да если начать делать, я думаю к репозиторию нормальные люди подтянуться.
 
Последнее редактирование:
Маркус, могу помочь в разработке. Если нужны две руки, пишите.
 
Назад
Сверху