Ответвление SimplaCMS

Ваше право. Просто здесь больше про нуллы и бесплатные шаблоны речь, а если вы новичок, и хотите разобраться с самим окаем хорошо, то, как по мне, лучше спросить у самих разработчиков. Просто совет, а решать вам.
я нулл скачал потому и тут пишу ...
такой вопрос сайт начал раз через раз загружатся пишет Сайт мой сайт не отправил данных. пару раз перезагружаю страницу и все норм , потом опять то самое что может бить? немогу даже в админке товар добавить....
 
Последнее редактирование модератором:
такой вопрос сайт начал раз через раз загружатся пишет Сайт мой сайт не отправил данных. пару раз перезагружаю страницу и все норм , потом опять то самое что может бить? немогу даже в админке товар добавить....

Сайт стоит на локалхосте или на хостинге? Вывод ошибок включен? Посмотри лог веб-сервера

Попробуй посмотреть в сторону
.htaccess

Код:
<ifmodule mod_expires.c>
    <filesmatch "\.(jpg|jpeg|png|gif|js|css|swf|ico|woff|mp3)$">
        ExpiresActive on
        ExpiresDefault "access plus 7 days"
    </filesmatch>
</ifmodule>
или
Код:
<ifmodule mod_deflate.c>
    AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript
    AddOutputFilterByType DEFLATE text/javascript
    AddOutputFilterByType DEFLATE text/css
    <ifmodule mod_setenvif.c>
        BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html
        BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip
        BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
    </ifmodule>
</ifmodule>

удали целиком или выборочно или закоментируй и посмотри что будет
 
интересует такой вопрос,можно ли как нибуть импортировать данные с движка shop-skript на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
интересует такой вопрос,можно ли как нибуть импортировать данные с движка shop-skript на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Валера, такой вопрос думаю Вы должны задать разработчикам, в получении точного ответа о такой возможности. Вообще любой импорт так или иначе все равно коряво встраивается, если он с другого скрипта. И там все равно придется потом править товары ручками, либо описание, либо свойства или характеристики.
 
Валера, такой вопрос думаю Вы должны задать разработчикам, в получении точного ответа о такой возможности. Вообще любой импорт так или иначе все равно коряво встраивается, если он с другого скрипта. И там все равно придется потом править товары ручками, либо описание, либо свойства или характеристики.
уже задал говорят скинут инструкцию в понедельник)
 
уже задал говорят скинут инструкцию в понедельник)
Думаю всем интересно будет это узнать. Опубликуйте пожалуйста потом их ответ и их решение. Возможно это пригодится и другим пользователям.
 
Думаю всем интересно будет это узнать. Опубликуйте пожалуйста потом их ответ и их решение. Возможно это пригодится и другим пользователям.
Да конечно без вопросов,интересует ещё один вопрос можно ли в этой cms массово загружать фото?
 
интересует такой вопрос,можно ли как нибуть импортировать данные с движка shop-skript на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ручками -)) за бабки могу перекинуть :D А так ну частично автоматизировать процесс ты можешь взяв дамп таблицы товаров из шоп скрипта и переделать его под окай. Но там ручной работы все равно прилично будет

Да вообще надо ли оно вам? возьмите симплу лучше!

В чем успех симплы?
Имел в свое время быть хабраэффект, после того как денис рассказал о ней на хабре. Но так и сдохнуть бы ей среди кучи других систем, но.. В ней реально восхитительный, простой и без излишеств код, с грамотной структурой, структурой бд, шаблонами и прочее. Дорабатывай не-хочу под свои нужды, я на ней даже доску объявлений о недвижимости делал!

Смотришь на окай изнутри и плакать хочется ! Сначала все классно и красиво, кроме того что выглядит как ***но на ретине! Я не спорю ребятки сделали хорошую сборку, с красивой темой на бутстрапе, добавили фишечек.. Но у них нет никакого опыта и представлений как строить хорошую систему - все что они смогли - это переработать чужую, попутно вытерев копирайты и начать называть ее своей. Начинаешь копать по глубже - там костыль на костыле! Так чем он тогда лучше magento или prestashop? Скоростью?? Наивные - да она сдохнет и ляжет под таким количеством товаров которые переварит неповоротливая на первый взгляд преста.

И я уверяю что ОКАЙ со своей структурой БД ляжет от гораздо меньшего количества товаров, чем симпла!

Ну допустим для вас не проблема взять в аредну сервер за 200-300 $ в месяц, если у вам действительно нужно дохрена товаров....
а по поводу безопасности - там дохера и более вопросов.
Начиная с того что, ребята не стали разбираться в отдельных механизмах симплы в защите от XSS, а просто выпилили непонятный им код!

ОКАЙ это в наглую украденный чужой скрипт, перекрашенный, переделанный, НО ОН ЧУЖОЙ! И ладно бы если речь шла о том что ее продавили как сборку симплы, но ее позиционируют как самостоятельную систему, которую продают за деньги!
Купив лицензию ОКАЙ все равно никто не даст права использовать содержащийся в ней код Simpla CMS (которая стоит почти 400 баксов)

Открываем сайт на окае версии той что по-старше, чем просто перекрашенная симпла и по-младше чем 1.1.10

например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - далее открываем любую страницу - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и смотрим адрес любой картинки
Далее переходим - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и заливаем любую свою картинку на ее место!

Еще вопросы есть? Мораль - если вы не хотите переписать окай под свои нужды - забудте про эту зал*пу! Купите нормальную комерческую систему или возмите нулл нормальной симплы! Окай уже не такая легкая как симпла но до того же PrestaShop бесплатного ему шагать еще очень долго
 
Последнее редактирование:
Маркус, а если использовать вот такую доработку
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Стандартные модули Симплы будут спокойно подходить по нее?
Понятно же, что разработчики Окей просто использовали эту доработку и выпустили Окей с измененным дизайном, чтобы к ним не было претензий.
Демо вот здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Много правок в шаблонах Симпла если переделывать под Okay? Так же модули интересуют, заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху