Ответвление SimplaCMS

По подсчетам выше он уже давно долларовый миллионер. Он с Симплы свое получил. Проект скорее всего закрыт. С его мозгами двигается дальше. Зачем ему эти суды? Смысл? Не по статусу ерундой с судами заниматься. В отличие от некоторых он человек здравомыслящий.
Вы, знаете, денег много не бывает =) У меня допустим один из авто, как был одно время у создателя Яндекса =) а я до сих пор многое сам руками делаю =) Если бы мой код так нагло украли - я бы не пожалел денег на суды=)
 
Пожалуйста =) В общем ТОТАЛЬНЫЙ нулл последней версии окая - тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А то подзасрали тут тему рассуждениями кто прав а кто виноват :D:D


Все - таки если кто-то хочет присоеденится к созданию бесплатного и полностью открытого форка - пишите свои соображения мне в ЛС, от чего стоит оттокнуться от симплы или окая? Ну и вообще варианты названий для CMS -)

А так в принципе с ползунками, мультифильтром и прочими свистелко-переделками могу очень быстро собрать =) По сути большенству надо именно этого
По поводу нового форка.
Но по любому будут вылезать баги в новой системе. Кто их будет править? И вообще к кому обращаться, если что не так? К тому же прогресс. Кто будет обновлять?
 
По поводу нового форка.
Но по любому будут вылезать баги в новой системе. Кто их будет править? И вообще к кому обращаться, если что не так? К тому же прогресс. Кто будет обновлять?
Я и предлагаю - открытый форк на гитхабе =) Пару активистов. А вы думаете окайцы не сдуются? Я думаю тоже самое что с имперой будет - с которой даже оплату вконтакте (которую прикрыли еще когда вышел закон о НПС) не выпилил спустя столько лет. А ведь в импере прилично всего понаписано.
Стоит Пикусову выпустить 3юю версию - как весь интерес всякие платные форки 2ой ветки потеряют.
 
Я и предлагаю - открытый форк на гитхабе =) Пару активистов. А вы думаете окайцы не сдуются? Я думаю тоже самое что с имперой будет - с которой даже оплату вконтакте (которую прикрыли еще когда вышел закон о НПС) не выпилил спустя столько лет. А ведь в импере прилично всего понаписано.
Стоит Пикусову выпустить 3юю версию - как весь интерес всякие платные форки 2ой ветки потеряют.
Ну не знаю. Я лично сейчас сотрудничаю с Окай. Если какие-то неувязки, обращаюсь к ним и они без проблем решают все вопросы. А так как вы предлагаете? Где искать этих активистов потом? И где гарантия, что они будут решать мои проблемы (я имею ввиду с CMS)? А Окай всегда на связи, мне даже в выходной правку делали. Разве что появятся сайты - дополнения как в Симпле - там симпламаркеты та симплашопы всякие. Много вопросов.
 
подскажите новому человеку как установить и где скачать нулл рабочий
 
Скачал с okay-cms.com занулил по вашей просьбе. Выпилил вообще все упоминания о лицензии.
Код не очень понравился - у Simpla по-грамотнее будет. В плане организованности и структуры.

Вообще не сильно далеко от симплы система ушла, и не понятно зачем выпилили модуль бекапа? С другой стороны Денис походу уже забил на симплу (вообще странно кто ее при нынешнем курсе будет по такой цене брать?) и она давно не обновлялась.
И дело даже не в отсутствии модульности, как кто-то относил к недостаткам. Симпла для интернет-магазина - это как DLE для новостных порталов. Но только DLE в новые версии стремиться внедрить популярные функции от сторонних производителей, а в симпле происходят только косметические изменения.

Осмотрел мельком эту OKAY CMS на стучалки и на безопасность в целом. Стучалок вроде нет. По безопасности есть вопросы - но я скачал ее только 4 часа назад - так что особо времени посмотреть не было (сегодня работы своей хватает).

Сходу нашел одну уязвимость...
1. Идем на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Открываем какой-нибудь сайт из примера, работающих на окее. Пробуем зайти в админку - если выскакивает авторизация на уровне Web-сервера (как в Симпле) то не сработает. Если открывается окно входа стандартное для OKAYCMS то продолжаем.
3. Пишем в адресной строке
Код:
http://ИМЯСАЙТА/backend/design/js/filemanager/dialog.php?lang=%27ru%27
4. Загружаем свои файлы на чужой сайт и радуемся

Скачать зануленную OkayCMS 1.1.9 и исправленную от ошибки, описанной выше
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пароль на архив:

В архиве так же присутствует оригинальный инсталлятор, в котором вырезан пункт с лицензией.



на 534 строке install.php замените 2 строчки на
PHP:
@session_start();
if (isset($_SESSION['admin'])) unset($_SESSION['admin']);

В общем-то о чем выше и сказано что симпла в плане кода по-лучше будет. таких нубовских подходов и костылей в окее много.

Не забываем нажимать "Мне нравится" если нравится =)

дай пожалусто пароль на архив
 
Хрена с два. Интересно и практически через одного спрашивают свидетельство.
За себя уж решайте...
Так свидетельство есть. Покупателям не интересен срач, который вокруг. Покупателям нужна официально оформленная со свидетельством печать с тех. поддержкой куда можно написать и получить ответ. Ну по крайней мере тем с какими я сталкивался.
 
ребята скачал нулл залил файли, что дальше делать?
 
ребята скачал нулл залил файли, что дальше делать?
Устанавливать или на виртуальный локальный хостинг на компьютере или на обычном реальном хостинге и запускать.
 
Назад
Сверху