Ответвление SimplaCMS

Может имеет смысл разместить на гите нашу симплу без стучалок, лицензии, переименованную и допиливать к ней желанный функционал?

Очень верно сказали. Можно собрать все модули, и нужные докупать. И встраивать их изначально в нее, проверяя работу и функционал. И сделать из нее реально достойный скрипт уже с новым названием и бесплатной лицензией.
 
Очень верно сказали. Можно собрать все модули, и нужные докупать. И встраивать их изначально в нее, проверяя работу и функционал. И сделать из нее реально достойный скрипт уже с новым названием и бесплатной лицензией.
было бы замечательно, как организовать все это дело? с чего начать, кого подключить к вопросу? так как сам заинтересован в развитии данной темы, проект хочу на базе нее запускать.
 
Очень верно сказали. Можно собрать все модули, и нужные докупать. И встраивать их изначально в нее, проверяя работу и функционал. И сделать из нее реально достойный скрипт уже с новым названием и бесплатной лицензией.
Тогда вопрос от чего лучше оттолкнуться? от оригинальной симплы или от окея? В окее например много чего допилено - но подход там местами не профессиональный (в отличие от симплы), ту же многоязычность предпочтительнее сделать через Gettext (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Но оригинальная симпла в свою очередь сильно устарела
 
Тогда вопрос от чего лучше оттолкнуться? от оригинальной симплы или от окея? В окее например много чего допилено - но подход там местами не профессиональный (в отличие от симплы), ту же многоязычность предпочтительнее сделать через Gettext (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Но оригинальная симпла в свою очередь сильно устарела

Я уверена, что лучше отталкиваться от Okay-cms все таки. Потому-что многозначность очень важна. И в окей много чего дописано. А Симпла, как не крути осталась на уровне 2013 года. Ничего нового не появилось. Весь функционал прежний. За исключением вливания туда платного сервиса плагина. И хорошо, когда она на уровне ядра системы все таки поддерживает многоязычность, а не всякими там гугл перводчиками плагинами поддерживается.
 
А смысл тогда вообще платной? Весь более менее функционал все-равно продается дополнительно на их же сайте.
Я не понимаю, допустим, смысла покупать платную изначально ворованную систему - будто ее какое-то авторское право защищает? Если тот же Пикусов захочет предъявить за использование не лицензионной копии - то он предъявит как тем, кто поставил нулл симплы, так и тем кто купил окей. Так какой смысл покупать лицензию у ОКЕЙ?

Другое дело платные дополнения. Это другое - вот и продавали бы их =)
По поводу авторского права. На странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложен скан авторского права на ОкайЦМС. А вот на симплу авторского права никто не видел. Так что скорее всего Пикусов не лицензировал симплу и она теперь не защищенная.
 
По поводу авторского права. На странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выложен скан авторского права на ОкайЦМС. А вот на симплу авторского права никто не видел. Так что скорее всего Пикусов не лицензировал симплу и она теперь не защищенная.
На сайте simpla был ранее патент на Симплу =) А если Пикусов выйдет в суд и предъявит владельцам этого "авторского права" то без проблем оспорит эту филькину грамоту! Это украинское свидельство на регистрацию авторского права на произведение искусства ( в данном случае программу) ! Учитывая какой бардак сейчас в Украине творится - я думаю там можно такой патент получить и на и на Android если его переименовать :lol::lol::lol:

На всякие линуксы тоже никто патенты не получал, но это не означает, что любой может сейчас взять - видоизменить линукс, а позже получить на него патент целиком, за исключение пары свободных компонентов. Ну это бред товарищи!
 
Последнее редактирование:
Я уверена, что лучше отталкиваться от Okay-cms все таки. Потому-что многозначность очень важна. И в окей много чего дописано. А Симпла, как не крути осталась на уровне 2013 года. Ничего нового не появилось. Весь функционал прежний. За исключением вливания туда платного сервиса плагина. И хорошо, когда она на уровне ядра системы все таки поддерживает многоязычность, а не всякими там гугл перводчиками плагинами поддерживается.
может взять лучшее от двух систем, допилить и сделать 3й вариант?
 
На сайте simpla был ранее патент на Симплу =) А если Пикусов выйдет в суд и предъявит владельцам этого "авторского права" то без проблем оспорит эту филькину грамоту!

На всякие линуксы тоже никто патенты не получал, но это не означает, что любой может сейчас взять - видоизменить линукс, а позже получить на него патент целиком, за исключение пары свободных компонентов. Ну это бред товарищи!
Вы видели патент на симплу? Или вы видели вот этот текст Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где написано что что-то есть.
 
может взять лучшее от двух систем, допилить и сделать 3й вариант?
Что вам мешает стать партнером OkayCMS и выкладывать свои модули, решения и предложения у них на сайте в соответственном разделе. Хоть за деньги, хоть бесплатно.
 
Вы видели патент на симплу? Или вы видели вот этот текст Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся где написано что что-то есть.
Видел =) вы на дату моей регистрации тут хотя-бы посмотрите и поймете что я давно в теме =)
Вы поймите этот патент - это как я сейчас - пойду подам в "державна служба інтелектуальної власності україни" заявку на немного переписанный "Вий" Николая Гоголя, назову его "Хий", добавлю глянцевых иллюстраций и заменю имена героев, ну может еще там хутор заменю на "площадь независимости", но в основной своей суте идею и содержание оставлю преждней. Ну может я там и получу очередну филькину грамоту, но едва ли я смогу отстоять в суде то что Вий Гоголя нарушет мои права =)



Что вам мешает стать партнером OkayCMS и выкладывать свои модули, решения и предложения у них на сайте в соответственном разделе. Хоть за деньги, хоть бесплатно.
Да на какой фиг очередной болгенос поддерживать? Был бы он бесплатный или качественно отличался от оригинала - один разговор. А так проще уже свою полностью открытую сделать. А все эти доработки по 30 баксов - в большинстве своем мусор, написанный школотой или быдлокодерами:lol:
 
Назад
Сверху