Ответвление SimplaCMS

Неужели не понятно, что в одиночку новый проект не потянуть? Нужно мощная команда: программисты, сеошники, верстальщики, менеджеры, дизайнеры. И расходы на СЕО, пиар, рекламу, семинары и т.д. Есть реальные предложения по движку - ребята из Океу всегда готовы к диалогу. А свои доработки и шаблоны вы можете выкладывать у них на маркетплейсе, вам же забот меньше. Я думаю с выходом бесплатной версии стало понятно, что Окай поставил перед собой цель сделать качественный доступный продукт, а не просто заработать бабло. Ну не все так сразу получается, но они стараются. Удачи всей студии Окай!
 
Неужели не понятно, что в одиночку новый проект не потянуть? Нужно мощная команда: программисты, сеошники, верстальщики, менеджеры, дизайнеры. И расходы на СЕО, пиар, рекламу, семинары и т.д. Есть реальные предложения по движку - ребята из Океу всегда готовы к диалогу. А свои доработки и шаблоны вы можете выкладывать у них на маркетплейсе, вам же забот меньше. Я думаю с выходом бесплатной версии стало понятно, что Окай поставил перед собой цель сделать качественный доступный продукт, а не просто заработать бабло. Ну не все так сразу получается, но они стараются. Удачи всей студии Окай!
Я в одиночку тянул такой проект, что всей "студии окай" даже не снилось =) который не так давно продал нормально и живу достаточно беспечно =)
Но открытое нарушение авторских прав за деньги - это возмутимо! Когда студент ставит нелицензионный виндоус или офис за 1000 рублей - а его потом его осуждают за нарушение авторских прав - это одна и очень спорная ситуация. А когда 2 человека откровенно воруют чужой код, получают на него патент и продают - это совсем другая тема! Просто лично я не готов поддерживать такой проект! Да! Я пользуюсь чужим кодом в своих разработках, что бы я на этом форуме делал иначе =) Крайние пару лет не заходил сюда - пока вел свой проект...Времени не было. Но я же не продаю чужие разработки как свои!

И кстати Пикусов вроде как обещал новую версию.. Но чего-то тихо у них на форуме....
 
Последнее редактирование:
Видел =) вы на дату моей регистрации тут хотя-бы посмотрите и поймете что я давно в теме =)
Вы поймите этот патент - это как я сейчас - пойду подам в "державна служба інтелектуальної власності україни" заявку на немного переписанный "Вий" Николая Гоголя, назову его "Хий", добавлю глянцевых иллюстраций и заменю имена героев, ну может еще там хутор заменю на "площадь независимости", но в основной своей суте идею и содержание оставлю преждней. Ну может я там и получу очередну филькину грамоту, но едва ли я смогу отстоять в суде то что Вий Гоголя нарушет мои права =)

Ну попробуйте, зарегистрируйте. Врядли у вас это получится. Я вам расскажу немного инсайда. Пикусов регистрировал код ещё первой симплы от 2009 года. А когда вышла вторая версия он не озаботился обновлением прав на авторство. Именно за счет того что в гос службе интелектуальной собственности хранится код ещё первой симплы владельцам окая и удалось зарегистировать авторское право. Так как первая симпла очень отличается от ОкайЦМС. И если вы думаете что можно просто перебить название и зарегистрировать под своим авторством то я вас разочарую. Там действительно сравнивают код с тем что есть у них и если это будет плагиат, то авторского права вам не видать. И это проблемы только Пикусова что он не позаботился о своих авторских правах. Теперь если Пикусов обратится в суд - он проиграет так как ток код который он регистрировал в 2009 году и код OkayCMS в 2016 году это две большие разницы.
 
Ну попробуйте, зарегистрируйте. Врядли у вас это получится. Я вам расскажу немного инсайда. Пикусов регистрировал код ещё первой симплы от 2009 года. А когда вышла вторая версия он не озаботился обновлением прав на авторство. Именно за счет того что в гос службе интелектуальной собственности хранится код ещё первой симплы владельцам окая и удалось зарегистировать авторское право. Так как первая симпла очень отличается от ОкайЦМС. И если вы думаете что можно просто перебить название и зарегистрировать под своим авторством то я вас разочарую. Там действительно сравнивают код с тем что есть у них и если это будет плагиат, то авторского права вам не видать. И это проблемы только Пикусова что он не позаботился о своих авторских правах. Теперь если Пикусов обратится в суд - он проиграет так как ток код который он регистрировал в 2009 году и код OkayCMS в 2016 году это две большие разницы.
Подаст в суд! Предъявит доказательства что код ранее размещался на его сайте! Выйдет в ЕСПЧ на худой конец и докажет свою правоту!
Есть хренова гора опенсорса, права на которые в украинской палате никто не регал, но это не означет, что умники зарегавшие на него права на украине, станут исключительными правообладателями.

Это я к тому что - продают и продают - ну и хрен с ними =) У меня есть официально купленная лицензия на симплу. А под коммерческий проект у окая не буду покупать. в РФ это скупкой краденного называют!
 
Подаст в суд! Предъявит доказательства что код ранее размещался на его сайте! Выйдет в ЕСПЧ на худой конец и докажет свою правоту!
Есть хренова гора опенсорса, права на которые в украинской палате никто не регал, но это не означет, что умники зарегавшие на него права на украине, станут исключительными правообладателями
Если бы оно ему было бы нужно, он бы занимался своей CMS. А так, посмотрите на симплу. Она никому не нужна. Ни разработчику, ни веб-студиям, никому. Так что давайте просто возьмем попкорн и посмотрим как будет развиваться ситуация.
 
Ой, та хватит вам уже про эти авторские права, надоело, это покупателям не интересно. Нам интересен сам продукт. А ваши терки про права решайте сами. Раз сам разработчик Симплы не считает нужным затевать спор, видимо он занят каким-то важным делом, возможно работает над интересным проектом, то вам всем какой смысл рыться в грязном белье? Противно читать ваши дрязги.
 
Странно что во всей этой суматохе сам Пикусов молчит :glob:
 
Маркусу спасибо за нулл. То, что надо.
 
Маркусу спасибо за нулл. То, что надо.
Пожалуйста =) В общем ТОТАЛЬНЫЙ нулл последней версии окая - тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А то подзасрали тут тему рассуждениями кто прав а кто виноват :D:D


Все - таки если кто-то хочет присоеденится к созданию бесплатного и полностью открытого форка - пишите свои соображения мне в ЛС, от чего стоит оттокнуться от симплы или окая? Ну и вообще варианты названий для CMS -)

А так в принципе с ползунками, мультифильтром и прочими свистелко-переделками могу очень быстро собрать =) По сути большенству надо именно этого
 
Странно что во всей этой суматохе сам Пикусов молчит :glob:
По подсчетам выше он уже давно долларовый миллионер. Он с Симплы свое получил. Проект скорее всего закрыт. С его мозгами двигается дальше. Зачем ему эти суды? Смысл? Не по статусу ерундой с судами заниматься. Он человек здравомыслящий.
 
Назад
Сверху