Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, подскажите пожалуйста, я вот дома поставил сервачек и все настроил. Установил систму управления хостингом VHCS2 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), 3дня и три ночи отлажевал эту ситему управления, но всетаки все класно настроил и сделал :yahoo:

Но сейчас очень хочу поставить систему управления хостингом CPanel может кто подскажет где её можна скачать (не демку, а полную), а то в интернете визде лежат разные веб-скрипты (типа блоги, форумы) Cpanel (9.9.8)+FantasticoV2 это не то, это просто скрипты, а мне нужна панель, система сама. Подскажите пожалуйста :ah:
 
Она платная, и идёт с привязкой айпи, так просто её нерубанёшь, пакупать только если с лицензией =)
 
Подскажите пожалуйста какуето систему управления хостингом (типа VHCS2) на подобе ContorPanel. Очень уж хотелось поставить Cpanel, но не смог в инете найти
 
lxadmin - весьма неплохо
 
не знаете где можна найти руский язык для этой панели, панелька вроде нормальная :)
 
Ныгдэ, только самому сделать.
 
CMS - имеет ли смысл на "домашнем" хостинге?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, начинающему: стоит задача обеспечить доступ к посещаемому ресурсу на базе CMS (Joomla). Имеет ли смысл организовывать web-сервер на базе канала корбины в москвоской квартире (100 Mbit/s, не ограниченный по скорости тариф). Догадываюсь, каким будет ответ, но слышал много мнений вида "у меня работает на балконе и не знаю проблем"... Возникает конкретный вопрос: канал 100 Mbit/s при использовании услуги Collocation это ведь не те же самые 100 Mbit/s у "домашнего канала" с соответствующим тарифом? К сожалению, нет возможности проверить такие вещи на практике.
 
Имеет смысл только в случае если ты беспросветный жмот и понятия не имеешь с чем связываешься и что такое качество.

Чтоб было понятно, объясню по простому - любой пров подводит к дому максимум 1Gbit. И это только пропускная способность канала. Реальная скорость интернета на таком канале может быть и 1Mbit. Надеемся что пров честный и в этом 1Gbit реально будет 1Gbit интернет. Далее этот канал разводится по квартирам линками по 100Mbit. Даже если в доме будет 50 подключений, путём несложных математических вычислений можно прити к выводу что 100mbit лично мне редко когда обломится.

А ведь ДЦ - это не только быстрый доступ, это ещё и минимальное кол-во хопов и защита по энергопитанию, и тепло/пожаро-защита. Я уже молчу про то, что если сдохнет какое-то железо вроде маршрутизатора, то в ДЦ его поменяют быстрее чем пров в одном из тысячи подключенных домов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху