Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
якобы.

скрипт при запуке переводиться из текста в дерево в бинароном формате. (не бинароное дерево)

Кодировщики (зенд и ионкьюб) сохраняют это дерево в файл и поэтому закодированый файл запускаеться быстрей.

Аклераторы тоже сохраняют бинароное дерево в файл (только во временый) и приследующем обращении к файлу его уже не надо парсить, а только исполнять.

продукты зенда славять плохими характеристиками во всех отношениях.

акселератор - xcache, php accelerator
енкодер - ioncube
 
Товарищи, посоветуйте Панель управления для домашнего сервера (5-10 сайтов для собственного использования)
Система FreeBSD
Что то типа ispconfig.org только для фри
Спасибо

Однозначно Вебмин. Он фришный (OpenSource). Только сделай сразу привязку по IP с которого работаешь для доступа в "Вебморду" иначе ломанут через него нафиг )))

to tamp
Про сервак дома.
Главное работает. Просто когда проект выростет до определенного уровня уходишь на Colo либо Dedi.

Добавлено через 22 минуты
Зачем юзать Зенд если можно сделать gzip и обратное проксирование на squid или nginx
 
Я столкнулся сейчас с одной проблемой, о чём и хочу вам рассказать.
Вобщем, я давно уже хочу организовать собственный хостинговый бизнес, чтобы особо не напрягая мозг иметь небольшой поток денег :)
Проблема заключается в том, что хочется минимизировать расходы (себестоимость), и получить максимальную прибыль. А себестоимость я решил снизить за счёт бесплатных open source систем управления а-ля cpanel.
Поставил на домашнем сервере CentOS, поднял все нужные сервисы... а дальше начались чудеса!
Какие бы я не использовал системы автоматизации - платные фишки типа cpanel и WHMCS - всё равно единственные удобные со всех сторон, как ни крути.

Отсюда сделал вывод очень важный: хотите зарабатывать хорошие деньги - не экономьте на сервере и по. Хотите долго мучиться и потратить больше денег чем заработать - ставьте ispconfig или webmin в бесплатной версии.
Как известно время дороже любых денег, а времени у неопытных "админов" может уйти огромное количество, если опыта мало.

Тем не менее, ищу нуленую cpanel ^))))) если вдруг есть у кого-нибудь последняя версия - был бы очень признателен. Просто пока что платить 40-50 тысяч рублей за безлимитную лицензию крайне не хочется, а для удобства юзеров cpanel нужна как воздух
 
cpanel - не бесплатная
Нуленную ты не найдешь

Но есть не хуже cpanel - пиши в личку, может чем помогу
 
1. Подойдёт ли для сервака под хостинг ось Мадрива?
Чё вы налетели на человека!
1. Ставь никсовую ось..тебе как ламеру по проще будет с SLES
2. поднимай все необходимые сервера
web,почта,ftp,mysql,postsql и т.д.
3. Контрольную панель бери DirectAdmin её проще ставить
4. Региш домен
5. Вот те халявный ДНС сервер everydns.net
(домен регь на РИПН НИИ)

ps один не справишься если держать хостин, прийдется иногда ночью работать,ищи группу энтузиастов

да про бесперебойник, нужен как минимум на 2000W стоит в районе 23тыш.
Лучше проведи от провайдера второй канал
2. Как быть, если у меня динамический IP (интернет-провайдер "Стрим")?
3. Как ускорить работу, имея Zend Guard или XCache? Все скрипты закодировать чтоли?
4. Где можно БЕСПЛАТНО зарегать домен?
 
Подойдет любая ось главное чтобы руки из правильного места росли
 
1. Подойдёт ли для сервака под хостинг ось Мадрива?

2. Как быть, если у меня динамический IP (интернет-провайдер "Стрим")?
3. Как ускорить работу, имея Zend Guard или XCache? Все скрипты закодировать чтоли?
4. Где можно БЕСПЛАТНО зарегать домен?

Вован, ты хочешь без каких либо вложений организовать хостинг, и на елку залезть и жопу не поколоть.

С динамическим айпи у тебя ничего не выйдет.
 
1. Подойдёт ли для сервака под хостинг ось Мадрива?

2. Как быть, если у меня динамический IP (интернет-провайдер "Стрим")?
3. Как ускорить работу, имея Zend Guard или XCache? Все скрипты закодировать чтоли?
4. Где можно БЕСПЛАТНО зарегать домен?
1. Подойдёт, но из Linux я бы выбрал CentOS или Debian.
2. есть специальные сервисы для этого, смотреть п.4.
3. Учить матчасть - Zend Guard вообще предназначен для других целей и использовать xCache или APC и т.п.
4. полюбить гугл. при твоих вопросах весьма ценная вещь.

PS а в целом - это насколько же надо не любить свои сайты, чтоб размещать их дома, да ещё на ADSL-доступе.
 
подскажите пожулуйста другой БЕСПЛАТНЫЙ домен кроме no-ip.com с привязкой к своему компьютеру по динамическому ip
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху