Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
или я чего-то не понимаю?...
20 сайтов -- 500 кб\с?!!
они текстовьіе все?!!

Здравствуйте , вы знаете , я раньше думал , что 95 % сайтов в сети - текстовые ;)
, включая этот форум )

Добавлено через 9 минут
Да утопия это всё.
Нормальный хостинг по нормальным деньгам дома не сделать.

А хомяков проще и выгоднее держать на копеечном хостинге, чем дома держать вечно включённую и гудящую машинку.

Утопия , не утопия ... однако работает ) ...

- самый бесполезный сайт )

может быть про выгоднее вы и правы , хостинг сейчас можно купить рублей за 50 в месяц , а я только за выделенный ип плачу 90 рублей , но насчтёт проще вы не правы )

Увераю вас , что скачивать и изменять файлы по сети гораздо быстрее и удобнее чем через фтп ...
Про гудящую машину вы не правы ) есть такая штука - называется смазка ) и чтобы ничего не гудело надо эту чудо-штуку пользовать ) Хотя есть и обходные варинанты , например , как писалось выше в этой теме , поставить комп на балкон , но увы , в связи с отсутствием у меня бакона приходится пользовать смазку раз в полгода )

Да и знаете ли ... после пользования несколькими хостингами , могу вам сказать , что на самом деле качественнее получается ...
 
Утопия , не утопия ... однако работает ) ...
Спорить не буду - работает, и слава Богу.
Просто у нас разные понятия "нормального и качественного" хостинга.

Увераю вас , что скачивать и изменять файлы по сети гораздо быстрее и удобнее чем через фтп
А зачем это нужно?
Да и с FTP проблем не возникает, если хостер не держит свои сервера на обратной стороне Луны :)

Про гудящую машину вы не правы ) есть такая штука - называется смазка ) и чтобы ничего не гудело надо эту чудо-штуку пользовать )
Как не смазывай, всё равно будет шум от потоков воздуха.
 
Чё вы налетели на человека!
1. Ставь никсовую ось..тебе как ламеру по проще будет с SLES
2. поднимай все необходимые сервера
web,почта,ftp,mysql,postsql и т.д.
3. Контрольную панель бери DirectAdmin её проще ставить
4. Региш домен
5. Вот те халявный ДНС сервер everydns.net
(домен регь на РИПН НИИ)

ps один не справишься если держать хостин, прийдется иногда ночью работать,ищи группу энтузиастов

да про бесперебойник, нужен как минимум на 2000W стоит в районе 23тыш.
Лучше проведи от провайдера второй канал
 
можно самому, если для себя.

есть провайдеры, котрые просто тупят и по три дня сервер в дауне.

для себя и сам справишся.

directadmin денег стоит

webmin ставь

Ещё можно купить книгу по администрированию линукса.
(книга должна бы о том линуксе, что ты поставишь)


-----

Если у тебя новый проц то ставь федору. Она идёт с Xen это виртуальная машина. Ты сможешь иметь внутри стандартной фодоры ещё пару виртуальных машин и тебе не надо будет перекомпилировать ядро или что то ставить.

И соответсвено покупай внигу по администрированию редхет 5
 
Вот отличная статейка в тему!

Будет целый цикл статей на эту тему. С цифрами и тд...
Грамотный человек - рекомендую почитать!
 
В своё время я также делал домашний сервак на XP. При скорости в 128 к могло всё нормально летать только при включённом gzip или Zend. Был случай когда одновременно сидело около 300 посетитителей, включаю роботов, но всё как ни странно выдержало.
Так что обязательно поставь Zend.
 
В своё время я также делал домашний сервак на XP. При скорости в 128 к могло всё нормально летать только при включённом gzip или Zend. Был случай когда одновременно сидело около 300 посетитителей, включаю роботов, но всё как ни странно выдержало.
Так что обязательно поставь Zend.

Мне просто интересно, каким образом, Zend влияет на скорость работы. Можешь внятно объяснить?
 
Ну насколько я знаю, оптимайзер помогает запускать закодированые скрипты, но как он ускоряет работу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху