Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Это система управления сервером. А хотелось бы что ни будь типа cpanel под freebsd. Т.е система управления сайтами на собственном хостинге

Добавлено через 6 минут
Ну что ж:

1. Комп есть
2. Выход в поднебесную есть (неважно с какой скоростью)
3. Думаю с ОС тоже определились.
4. Поставили php+mysql+apache....
5. Теперь осталось все это настроить:
Ребята дайте ссылки на настройки выхода в свет типа dns и пр.

Универсальный адрес _http://opennet.ru дальше поиск по форуму

 
если не подымать свой днс, то вот про бесплатный,
правда у меня там не получилось *.сайт.ком
 
У тебя не получилось, потому что поддомены создаются сначала на ДНС сервере, а потом уже прописываются в апаче.
 
Уважаемые
Если быть проще, то вот вопрос
Есть ли какие то скрипты которые могут только создавать ФТП и Email юзеров на сервере а остальное сделаем по средставм пхп май админ и конфига апача
Ато больно геморно ручками каждый раз юзеров заводить из консоли :(

Тоесть надо например захостить товарища по быстрому, там ему ФТП создать, мыло, домен поддомен и все такое... а очень не удобно все руками...
Webmin неудобный а больше ниче и нету под FreeBSD...
 
в вебмин есть виртуалмин он для управления акаунтами хостинга.
 
Здравствуйте !
Уже более года размещаю у себя свои сайты ( их более 20 штук ) .
Конечно понимаю , что вы будете смеяться и критиковать но - Операционка - виндовс ХР ( профессионал , какая-то пиратская сборка ) , сервер - тюнингованный денвер ( сайт денвер ру или дклаб ру ) , провайдер авангард ( исходящая скорость всего навсего 500 ) ...
ФТП до недавненго времени совсем не было , за ненадобностью , все изменения делал по сетке , Днс - бесплатные ( сайт хнейм орг ) ... От смешного к полезному ...

Плачу всего 1200 рублей в месяц за телефон и интернет , пока что сервак держит более 1000 посетителей в сутки ( не считая бесчисленных роботов , с роботами более 3000 ) , сайты отлично индексируются всеми поисковыми системами , сапа приняла сайты расположенные на моём компе , очень удобно работать по сети , а не по фтп , потому что скачивать что-то с фтп - смерти подобно ...

Считаю , что лучшего варианта для хостинга моих сайтов - придумать сложно ...

Конфигурация сервера - для начала смешное - раньше был на ноуте , частота 900 , оперативка 128 ))) , но как это не смено , всё работало на ура ... теперь на дом тачке , частота 1700 , оперативка 768 ...

О безопасности ... один раз один дятел нашёл уязвимость в скрипте моих сайтов ( про которую разве что ленивый не знал ) и сделал дефейс большинства сайтов ( уязвимость именно скрипта сайта , а не сервера ) , что я поправил за 10 минут ) ( это за год работы сайтов ) ... просто мне в падлу было уязвимость устранять , я то думал , что таких дятлов , которым бы понадобились бы мои сайты просто нет ( ... но увы , я ошибался ... дятлов хватает (

Очень удобно заводить новые сайты , для этого всего лишь надо прописать в хтасессе диррективу дрвр нейм = имя сайта и перезапустить сервер .

Конечно для коммерческого хостинга такая система не подойдёт , но справляться с несколькми своими сайтами она вполне может ...

Если кому интересно могу залить файлы сервера ...

Надеюсь вы отдуши посмеялись ) ... но не смотря на ваш смех , мои сайты до сих пор работают ... и приносят пользу мне и моим друзьям ) ... а по моем мнению главное чтобы всё работало )...

До свидания , с уважением к вам , Тамп )
 
Да утопия это всё.
Нормальный хостинг по нормальным деньгам дома не сделать.

А хомяков проще и выгоднее держать на копеечном хостинге, чем дома держать вечно включённую и гудящую машинку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху