OsCommerce Vam Edition

Подскажите что может быть - латинница отображается без проблем а русский в виде знаков вопросов? Где исправлять?

Ошибка с кодировкой в базе данных - видимо база на сервере создана в одной кодировке, а подгружаемый инсталл или бекап - в другой. Чаще всего это utf-8 и win1251 - смотрите где у вас что и редактируйте. Лучше пересоздать базу на сервере, и загружать то что у вас есть...

Sickle написал(а):
Это на генерацию одной страницы! Это как?! Это нормальная ситуация для сабжа или надо что-то делать? И если надо, то что?!

Ненормально, но надо смотреть сам сайт - так ничего не скажу...


oldnick написал(а):
вообще есть ли где-нибудь четкая ясная информация куда какие темплайты встают на разного рода VAM osCommerce'ы. Я так понимаю есть MS2, STS, BTS редакции. что куда встает?

Четкая информация есть на сайтах и форумах разработчиков данной конкретной сборки, которой вы пользуетесь. У VamA - это целый мануал... Проще всего ставятся шаблоны для STS - там максимум это если приходится теги подредактировать, если какие-то еще модули добавлялись...
 
Пользуюсь уже больше двух лет.
В основном всё нравится. Версия правда старовата, но менять боюсь, боюсь что всё слетит и потом не восстановлю.
В последнее время столкнулся с проблемой. Заспамили мне весь раздел со ссылками. Это там где обмен ссылками. И я никак не могу понять как это дело отключить. Не знаю как в новых версиях, может там капчи какие, а в моей тупо даже функцию эту не запретить, чтобы могли сами ссылки добавлять. А добавляют их с приличной скоростью, штук по 100 в день.
Никто не подскажет как от этого избавиться не отключая эти самые ссылки? может модуль какой отдельный с капчами есть?
 
vs83, на счет капчи не знаю, но у меня добавляемые ссылки не появляются без предварительного одобрения. Хуже дело обстоит с отзывами в опросах. Там добавляется сразу (благо, ссылки закрываются) и удалить можно только из базы - в админке нет соответствующего инструмента.
 
  • Нравится
Реакции: vs83
Sickle, у меня тоже без одобрения не появляются. Но от такого количества уже плохо становится, по сотне в день их удалять. а раздел закрыть не могу, так как у меня там обменные ссылки, люди обидятся. Хотя мне почему-то кажется, что если функцию эту целиком на какое-то время отключить, то и спама потом меньше должно быть. Просто как-то резко за меня взялись, раньше подчищал раз в месяц лишние ненужные добавленные кем-то ссылки, а теперь просто мрак, даже удалять не успеваю. Наверное мой сайт попал в какую-то спамерскую базу.
 
сдела простую html страничку со ссылками и вставь с поле обмена ссылок.
 
  • Нравится
Реакции: vs83
Можно попробовать links_submit.php переименовать и соответственно поправить ссылку на него в links.php. Думаю программы для спама настроены жестко на имя скрипта. Ну, если не поможет, тогда просто убрать на него ссылку из links.php
 
  • Нравится
Реакции: vs83
Можно попробовать links_submit.php переименовать и соответственно поправить ссылку на него в links.php. Думаю программы для спама настроены жестко на имя скрипта. Ну, если не поможет, тогда просто убрать на него ссылку из links.php

Боюсь, что если просто убрать ссылку из links.php, не поможет так как сайт уже мой засветился и ссылка на него всё равно уже есть. А вот первый вариант я думаю хороший, надо будет попробовать.
А пока я временно проблему решил ещё веселее: поставил в настройках минимальное количество символов в полях 100 и при попытке что-либо там новое вписать выдает соответствующую ошибку. Правда в этом случае никто ничего не сможет добавить. Ну это не проблема, если что напишут. Зато хоть спама этого дикого нет.
 
Имел в виду, убрать ссылку после переименования скрипта. На тот случай, если бот сканирует страницу links.php на предмет скрипта добавления.
 
Подскажите что может быть - латинница отображается без проблем а русский в виде знаков вопросов? Где исправлять?
Если не туда запостил прошу перенсти.

Та же ерунда была при попытке русифицировать oscommerce. заходишь phpmyadmin, выставляешь в настройках чтобы БД работала не с utf8 а с 1251 (так как русификация была в виде sql) - один хрен! Слева пишет что БД настроена на 1251, справа - что работает на utf8. Хрень какая-то. Пытался все вручную исправить, даже саму русификацию переводил в utf8 до загрузки на хост. Не получилось. Заплевал монитор и бросил.
 
Выложите пожалуйста наиболее актуальную на сегодняшний день русскую сборку oscommerce со всеми модулями и патчами. И все шаблоны!
Просто я почти все 90 страниц просмотрел, но так толком и не понял какую версию качать, да плюс у меня динамический IP и поэтому прошу выложить только на letitbit или ifolder. C меня спасибо.
 
Назад
Сверху