OsCommerce Vam Edition

Странно, что не получилось. Меняли в активном шаблоне? И если нужна фиксированная ширина, то width нужно указывать не в процентах а в пикселях.
 
Стал жутко тормозить сабж. Переход в категорию занимает свыше 15 сек. Саппорт хостера говорит, что mysql сервер не загружен, так что тормоза связаны с моим сайтом. Оптимизацию базы из phpmyadmin делал - до одного места. Может есть какой хитрый финт, чтоб привести базу в порядок?
 
Стал жутко тормозить сабж. Переход в категорию занимает свыше 15 сек. Саппорт хостера говорит, что mysql сервер не загружен, так что тормоза связаны с моим сайтом. Оптимизацию базы из phpmyadmin делал - до одного места. Может есть какой хитрый финт, чтоб привести базу в порядок?

Восстанови бекапами
 
Увы! С момента последнего бэкапа были загружены новые товары, были новые регистрации клиентов и заказы. Слишком многое похерится.
 
Увы! С момента последнего бэкапа были загружены новые товары, были новые регистрации клиентов и заказы. Слишком многое похерится.
Это плохо, но выхода другого нет. Что бы найти причину в базе мускула и без последствий подправить - нужен крутой перец-программер.
Хотя у меня был случай, когда мускул стал неприлично висеть. Я уже проплакав собирался ставить старую базу, когда случайно выяснил, что это его тормозит одна из функций java. После этого сайт стал летать.
*****************
Что касается претензий к oscommercУ. Согласен, что это далеко не лучший и удобный вариант для тех кто шлёпает сайты за бабло как блины.
Но моё мнение, что для создания индивидуального магаза (для себя любимого) с множеством классных функций/модулей или сайта-каталога он лучший.
Предела по напичканью хитрыми штуками нет. На офсайте тыщща модулей для любых извращений. Подправив ручками, можно их присобачить к by Vam
 
Как именно делали оптимизацию?
Кроме того, через Firefox + Firebug проверить какой элемент страницы медленно грузится.
В панели phpmyadmin есть функция оптимизации базы. Через нее и делал. Дело не в медленной загрузке страниц - страница грузится довольно быстро, но перед тем, как она начнет грузиться, проходит 15 секунд.

Fidot, к сожалению, в базах не силен. Какого рода может быть ошибка, приводящая к таким последствиям? Может ли решить проблему экспорт базы и последующий ее импорт или такие действия не могут помочь?
 
Sickle
Единственно что я сам ломал: Когда шаманил очередной модуль для движка, поломалась одна таблица (хотя сам мускул я не трогал, химичил в файлах). Ничего не помогло, кроме восстановления предыдущей базы. Теперь перед любыми действиями - бэкап, это уже как говорится в крови.
 
Дело было не в бобине - рас***яй сидел в кабине!
Oscommerce оказался ни при чем. Тормозил код биржи ссылок mainlink :( Такие дела...
 
Кстати, по этому поводу тоже вопрос возник. Код биржи висел в подвале. Так почему тогда тормозила загрузка страницы? Разве не должна была загрузиться страница до footer и только потом подвиснуть? И есть ли способ распараллелить выполнение скрипта выдачи страницы и скрипта биржи?
 
Назад
Сверху