Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ха-ха-ха, вы полный профан в этом деле, хотите на пальцах докажу? Всего двигателей 24.216(не знаю, почему показало 23625) - как проверить? Все двигатели лежат в файле mottyp.bdf, первых 2 байта в этом файле указывают на количества двигателей. И так открываем файл в HEX редакторе, и читаем первые два байта в хексе - 98 5E, но поскольку little-endian, то выходит 5E 98, переводим 5E 98 в десятичное исчисления, получаем 24216 двигателя.


Это лишь говорит о том, что нифига не знаете о структуре моей базы. Всего навсего.


Почитайте про нормальные формы в БД, связь двигателей с авто(грузовых и пассажирских) находится в таблице 'eng_designations'.
В таблице ENGINES лежат лишь двигатели и ничего более - опять же почитайте про нормальные формы. Судя по всему у вас еще та каша в вашей БД.



Вы ничего не знаете о структуре и связях этой таблицы, но уже делаете такие поразительные выводы :)



Ну, вот, уже здравая мысля.
Вы сами себе противоречите - то говорите что я не знаю структуры(хотя я сразу сказал что наши структуры могут отличаться) то говорите что возможность отличия структур баз это моя здравая мысль
 
Вы сами себе противоречите - то говорите что я не знаю структуры(хотя я сразу сказал что наши структуры могут отличаться) то говорите что возможность отличия структур баз это моя здравая мысль
Т.е. на факты водой льем? Как я уже показал на примере двигателей - вы профан, и ничего толком не знаете про эту базу.

Вы сами себе противоречите - то говорите что я не знаю структуры(хотя я сразу сказал что наши структуры могут отличаться) то говорите что возможность отличия структур баз это моя здравая мысль
Не вижу тут никаких противоречий. Здесь только два варианта - либо у вас в таблице ENGINES находятся только двигатели, и тогда у вас больше 6 тыс. дубликатов. Либо, вопреки здравому смыслу и общепринятым каноном разработки БД, вы запихнули туда связь двигателей с автомобилями, попутно дублируя информацию по двигателям, и у вас не хватает тогда порядка 50 тыс. связей двигателей с авто. В любом случаи, получается какая-то кривая БД, которую я бы не рекомендовал приобретать у вас НИКОМУ.
Хотя сомневаюсь, что она у вас есть в полном объеме ВООБЩЕ.
Вы так и не показали структуру своей БД и ее вес, и в отличие от меня как раз и занимаетесь саморекламой и балабольством.
 
Последнее редактирование:
Т.е. на факты водой льем?
Я просто цитирую Ваши слова, и вообще хватит флудить. Есть что по теме пишите - тема называется опенкарт + текдок. обсуждение базы в другом разделе. но что тут что там обсуждается база с которой работает данный модуль
 
Посоветуйте надежного продавца базы 2016q3 ( с картинками). (Подключение не интересно.)
 
подскажите, подключаешь модуль, админка работает, указываешь данные к подключение базы tecdoc-а, коннект стабильный, база рабочая 2016_q1 (без картинок). на странице site.ru/autoparts отображает выбранные марки.. но при переходе к выбору модели (error 404) т.е нажимаем на любую модель из списка. ну и само собой поиск не работает тоже.
 
подскажите, подключаешь модуль, админка работает, указываешь данные к подключение базы tecdoc-а, коннект стабильный, база рабочая 2016_q1 (без картинок). на странице site.ru/autoparts отображает выбранные марки.. но при переходе к выбору модели (error 404) т.е нажимаем на любую модель из списка. ну и само собой поиск не работает тоже.
у вас осторе или опенкарт? (посмотрите в админке)
 
у вас осторе или опенкарт? (посмотрите в админке)
а есть разница? у меня осторе, в админке выбран шаблон опенкарт, да и если nocms, одно и тоже. как будто нету подключения к базе tecdoc-а
 
а есть разница? у меня осторе, в админке выбран шаблон опенкарт, да и если nocms, одно и тоже. как будто нету подключения к базе tecdoc-а
разница есть - из за встроеных в осторе сеомодулей
если в админке пишет - нет подключения то проверьте правильность подключения или давайте в скайп - alfaprimelord
 
Т.е. на факты водой льем? Как я уже показал на примере двигателей - вы профан, и ничего толком не знаете про эту базу.


Не вижу тут никаких противоречий. Здесь только два варианта - либо у вас в таблице ENGINES находятся только двигатели, и тогда у вас больше 6 тыс. дубликатов. Либо, вопреки здравому смыслу и общепринятым каноном разработки БД, вы запихнули туда связь двигателей с автомобилями, попутно дублируя информацию по двигателям, и у вас не хватает тогда порядка 50 тыс. связей двигателей с авто. В любом случаи, получается какая-то кривая БД, которую я бы не рекомендовал приобретать у вас НИКОМУ.
Хотя сомневаюсь, что она у вас есть в полном объеме ВООБЩЕ.
Вы так и не показали структуру своей БД и ее вес, и в отличие от меня как раз и занимаетесь саморекламой и балабольством.
Это говорит человек с 8-ю сообщениямии при дате регитстрации 29 июн 2011
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху