Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая то у вас не стыковка вы приводите список новых артиклей поставщиков для базы 2017/1 однако, Часть представленного Вами есть даже в текдоке 2015/1 - для примера вот два артикула -

MAGNAFLOW,61802D; MAGNAFLOW,60201

MAGNAFLOW был в 2015/1?
Я судил по файлу Program\Resources\Documentation\4|6\New_Features\new_features.html в папке нового TecDoc2017Q1, и так написано буквально следующие:

2) New data suppliers in the TecDoc system

In this version, the following brands are shown with parts data in the Catalogue for the first time:

MAGNAFLOW
BELACO
JS ASAKASHI
TrakMotive
TEDGUM
FERRON
NISSHINBO
CONTINENTAL
DENSO-AU
EXEDY-AU
BENDIX-AU

Поэтому я просто сделал выборку по этим поставщикам. Если это сообщения о новых поставщиках в документации TecDoc-а там просто так, и это не новые поставщики в TecDoc-е 2017Q1, тогда возможно да, там не новые номера.
Но опять же, предложите пример того, как сверить базу на актуальность, и я без проблем это сделаю.
 
Господа!
Глаз режет! Артикль - это что то из школьного курса английского языка.
Так же и в русском языке частенько используется неопределенный артикль "**я" (например, его можно использовать в любом месте в предложении: "Мужики, кто за пивом последний?").
В торговле (в автозапчастях) используется термин "артикул товара" - или просто "артикул".
[/ зануда mode off]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - MAGNAFLOW есть в 2016Q2
 
MAGNAFLOW был в 2015/1?
Я судил по файлу Program\Resources\Documentation\4|6\New_Features\new_features.html в папке нового TecDoc2017Q1, и так написано буквально следующие:



Поэтому я просто сделал выборку по этим поставщикам. Если это сообщения о новых поставщиках в документации TecDoc-а там просто так, и это не новые поставщики в TecDoc-е 2017Q1, тогда возможно да, там не новые номера.
Но опять же, предложите пример того, как сверить базу на актуальность, и я без проблем это сделаю.
да судить Вы можете по чем хотите
1. То что вы показали на скриншоте - это не список таблиц, а какой то бред как минимум еще должен быть выведен вес таблиц
2. Не знаю по какому алгоритму Вы делаете декодировку, но у меня Все далеко не так
3. В предсталенной вами ссылке нововведений - большая половина, это то что было в предыдущих версиях текдока
4. Покажите готовый сайт который работает на вашей выгрузке - тогда мы увидим реальность - есть ли у вас то что Вы рекламируете

p/s сверить базу на актуальность исходя из того что вы предоставили - не представляется возможным, хотя бы из за разности структур
 
2. Не знаю по какому алгоритму Вы делаете декодировку, но у меня Все далеко не так
Ну, вот тут Вы цитируете мое сообщения с умным видом - https://nulled.cc/threads/264468/page-15#post-2675005, забыв указать у кого вы это скопировали, так что можете понять по какому алгоритму я "декодирую".

1. То что вы показали на скриншоте - это не список таблиц, а какой то бред как минимум еще должен быть выведен вес таблиц
Это именно список таблиц, что у вас там за бредятина я не знаю, сначала покажите тогда свою базу прежде чем что-то тут утверждать.

3. В предсталенной вами ссылке нововведений - большая половина, это то что было в предыдущих версиях текдока
Не знаю в курсе ли вы, но в текдоке в каждом квартале происходит лишь добавления небольшого количества новых акртиклей. Вполне естественно что там будут и артикли из старых версий.

4. Покажите готовый сайт который работает на вашей выгрузке - тогда мы увидим реальность - есть ли у вас то что Вы рекламируете
Сайта нету и не будет. Я могу показать тому, кто реально готов ее приобрести эту базу через скайп.

p/s сверить базу на актуальность исходя из того что вы предоставили - не представляется возможным, хотя бы из за разности структур
Я так понял я ваш конкурент, ну тогда вполне понятна такая бурная реакция :)
 
Ну, вот тут Вы цитируете мое сообщения с умным видом - https://nulled.cc/threads/264468/page-15#post-2675005, забыв указать у кого вы это скопировали, так что можете понять по какому алгоритму я "декодирую".


Это именно список таблиц, что у вас там за бредятина я не знаю, сначала покажите тогда свою базу прежде чем что-то тут утверждать.


Не знаю в курсе ли вы, но в текдоке в каждом квартале происходит лишь добавления небольшого количества новых акртиклей. Вполне естественно что там будут и артикли из старых версий.


Сайта нету и не будет. Я могу показать тому, кто реально готов ее приобрести эту базу через скайп.


Я так понял я ваш конкурент, ну тогда вполне понятна такая бурная реакция :)
Это Вы не поняли
1. Мне все равно по какому алгоритму Вы декодируете, в этой ветке идет обсуждение модуля текдока - который работает с определенной структурой таблиц, так что будьте добры соответствовать требованиям этой темы (я не цитирую Ваши "сообщения" я пишу то к чему я пришел сам, возможно мы шли по одному пути, но в отличии от вас я привел базу к шаблону который использует модуль не более того)
2. Бредятина у Вашего скриншота, я могу таких сделать миллион с разным названием таблиц - хотите показать скриншот - дайте не просто пустые названия, но и их вес в мегабайтах, килобайтах, гигабайтах ( роли не играет)
3. Да я в курсе - тогда Вы сами ошиблись - Вам просто нужно было привести нововведеные бренды.
4. То что сайта нет и не будет - говорит о том что Вы не можете показать тестовую версию.
Реакция обусловленна только тем, что Вы тут засоряете тему голословной рекламой. Был тут у нас уже один, подобный

p/s Если Вы не готовы соответствовать требованиям это темы к структуре таблиц и подключения к модулю - то создайте свою тему и там занимайтесь своей рекламой.

p/s2 Вы не являетесь мне конкурентом -действительно я предоставляю платное подключение модуля текдок к одноименной базе, однако из за того, что предоставленная Вами структура (согласно Вашего скриншота) не соответствует используемой модулем ( как сказал господин Осип нужно переписать все запросы) то на данный момент Вы не являетесь ни чьим конкурентом.
 
Последнее редактирование:
1. Мне все равно по какому алгоритму Вы декодируете, в этой ветке идет обсуждение модуля текдока - который работает с определенной структурой таблиц, так что будьте добры соответствовать требованиям этой темы
Ну, это вы подняли тему алгоритма, так что смотри тогда сами за тем, что пишите...

2. Бредятина у Вашего скриншота, я могу таких сделать миллион с разным названием таблиц - хотите показать скриншот - дайте не просто пустые названия, но и их вес в мегабайтах, килобайтах, гигабайтах ( роли не играет)
Ладно, пожалуйста - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А теперь покажите свою, если вы не пустослов.

3. Да я в курсе - тогда Вы сами ошиблись - Вам просто нужно было привести нововведеные бренды.
У Вас есть список новых производителей для TecDoc 2017Q1? Поделитесь, и я сделаю выборку по ним для демонстрации.
Новые артикли НИКАК не помечаются в TecDoc-e, и нет возможности их отследить, кроме конечно же прямого сравнения с предыдущей базой.

4. То что сайта нет и не будет - говорит о том что Вы не можете показать тестовую версию.
Я и не скрываю, что не занимаюсь автозапчасти и вообще этой темой.
Подымать 21 Гб базу и писать для нее на пхпэ превью можно, но какой смысл? Я не продаю скрипты, лишь базу, а ее работу можно посмотреть на основе простых выборок из нее в режиме реального времени.
 
Ну, это вы подняли тему алгоритма, так что смотри тогда сами за тем, что пишите...


Ладно, пожалуйста - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А теперь покажите свою, если вы не пустослов.


У Вас есть список новых производителей для TecDoc 2017Q1? Поделитесь, и я сделаю выборку по ним для демонстрации.
Новые артикли НИКАК не помечаются в TecDoc-e, и нет возможности их отследить, кроме конечно же прямого сравнения с предыдущей базой.


Я и не скрываю, что не занимаюсь автозапчасти и вообще этой темой.
Подымать 30 Гб базу и писать для нее на пхпэ превью можно, но какой смысл? Я не продаю скрипты, лишь базу, а ее работу можно посмотреть на основе простых выборок из нее в режиме реального времени.

Прошу прощения - но в отличии от Вас я не занимаюсь рекламой в этой теме, и если Вы выложили подобный рекламный пост то будьте добры предъявить доказательства. Далее - хотелось бы увидеть то сообщение, где я хоть что то написал по поводу Вашего алгоритма дешифровки? Я просто написал что конечный вывод таблиц у меня другой. Который соответствует структуре которую использует обсуждаемый здесь модуль. Да у меня есть выборки - но вопрос упирается опять в то, что я не рекламирую тут ничего в отличии от Вас, так что Ваши требования просто непонятны. Мне если честно просто было интересно - реально ли Вы смогли декодировать базу, или это очередная самореклама.

p/s по поводу проверки таблиц - не знаю Ваш тип базы но в таблице ENGINES у меня 30363 строки против Ваших 23625. SEARCH_TREE - 74547 против ваших 5791, о чем это говорит? таблица ENGINES отвечает за вывод типа двигателя согласно марки авто - то что у вас меньше данных в этой таблице говорит о том что у вас не полный охват автомобилей или их марок (возможно из-за различия типов баз (европа, мир, россия). Таблица SEARCH_TREE отвечает за полный вывод дерева поиска, соответственно такое большое расхождение говорит о том что у Вас не хватает данных. (опять вполне возможна разница в выгрузках - но все же расхождение слишком большое) Хотя есть и другой вариант - я сужу по совпадающим названиям, однако реально в вашем варианте выгрузки структура базы может быть кардинально изменена, и часть данных храниться в других таблицах
 
Последнее редактирование:
Далее - хотелось бы увидеть то сообщение, где я хоть что то написал по поводу Вашего алгоритма дешифровки?
https://nulled.cc/threads/264468/page-15#post-2675005 - я потер свое сообщения с таким же содержимым в той же теме, которое я написал, как только вышел новый каталог. Или вы будете отрицать, что тупо скопировал мое сообщение там в своем?

Да у меня есть выборки - но вопрос упирается опять в то, что я не рекламирую тут ничего в отличии от Вас, так что Ваши требования просто непонятны
Ну, тут человек раньше спрашивал - одолел ли кто текдок, а вы молчите как партизан. Реклама, не реклама, но определенным людям нужна была эта база, а читать ваши мысли, никто не умеет и дожидаться покамись вы там определитесь. По моему это чистой воды ваша конкурентная злость, и не более того.

Мне если честно просто было интересно - реально ли Вы смогли декодировать базу, или это очередная самореклама.
Так может вы тоже что-то покажите, раз уж вы вышли из тени и начали заниматься само рекламой здесь? Нет?
 
https://nulled.cc/threads/264468/page-15#post-2675005 - я потер свое сообщения с таким же содержимым в той же теме, которое я написал, как только вышел новый каталог. Или вы будете отрицать, что тупо скопировал мое сообщение там в своем?


Ну, тут человек раньше спрашивал - одолел ли кто текдок, а вы молчите как партизан. Реклама, не реклама, но определенным людям нужна была эта база, а читать ваши мысли, никто не умеет и дожидаться покамись вы там определитесь. По моему это чистой воды ваша конкурентная злость, и не более того.


Так может вы тоже что-то покажите, раз уж вы вышли из тени и начали заниматься само рекламой здесь? Нет?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся таблица ENGINES для сравнения, точнее ее количество записей и Ваше количество
Да буду отрицать - Вы там ничего не писали
 
Последнее редактирование:
p/s по поводу проверки таблиц - не знаю Ваш тип базы но в таблице ENGINES у меня 30363 строки против Ваших 23625.
Ха-ха-ха, вы полный профан в этом деле, хотите на пальцах докажу? Всего двигателей 24.216(не знаю, почему показало 23625, но там именно 24.216 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - как проверить? Все двигатели лежат в файле mottyp.bdf, первых 2 байта в этом файле указывают на количества двигателей. И так открываем файл в HEX редакторе, и читаем первые два байта в хексе - 98 5E, но поскольку little-endian, то выходит 5E 98, переводим 5E 98 в десятичное исчисления, получаем 24216 двигателя.

SEARCH_TREE - 74547 против ваших 5791, о чем это говорит?
Это лишь говорит о том, что нифига не знаете о структуре моей базы. Всего навсего.
таблица ENGINES отвечает за вывод типа двигателя согласно марки авто

Почитайте про нормальные формы в БД, связь двигателей с авто(грузовых и пассажирских) находится в таблице 'eng_designations'.
В таблице ENGINES лежат лишь двигатели и ничего более - опять же почитайте про нормальные формы. Судя по всему у вас еще та каша в вашей БД.

аблица SEARCH_TREE отвечает за полный вывод дерева поиска, соответственно такое большое расхождение говорит о том что у Вас не хватает данных.

Вы ничего не знаете о структуре и связях этой таблицы, но уже делаете такие поразительные выводы :)

Хотя есть и другой вариант - я сужу по совпадающим названиям, однако реально в вашем варианте выгрузки структура базы может быть кардинально изменена, и часть данных храниться в других таблицах

Ну, вот, уже здравая мысля.
Да буду отрицать - Вы там ничего не писали
А вот это уже говорит о вас многое - вы врете в внаглую, и не моргаете. Я бы остерегался иметь с вами дело, раз вы нагло врете.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху