Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так смысл в том, что меню на странице "Информация" совсем другое. И модули рекламы и слайдшоу в настройках стоит, что только на главной показываться должны, так и есть в опенкарте, они только на главной присутствуют, а в модуле /parts/ они также есть из чего делаю вывод, что он использует шаблон или схему первой страницы.

Попробовал по твоему совету со схемами решить вопрос. А как это сделать ? Я к примеру в Схема - Информация - добавил путь parts и ничего не поменялось.
Меню на страничках Информация и Главная абсолютно идентичны :smmne: Шаблон один и нет никаких подшаблонов, схема как на главной да, нужно копать в этом направлении.
 
Меню на страничках Информация и Главная абсолютно идентичны :smmne: Шаблон один и нет никаких подшаблонов, схема как на главной да, нужно копать в этом направлении.
Как это меню одинаковые, на главной меню вертикальное развёрнуто, на информационных страницах, да собственно и на вcех других уже нет, надо нажимать, чтобы оно выпало. Я думаю, что тут проблема в другом, /parts/ вообще не видется движком, как модуль. Поэтому он и назначает ему дефолтную первую страницу. Со схемами пытался мутить и так и сяк не получилось ни в каких вариантах. Расскажи более подробно, как это реализовать ?

в файле common.js замените блок search на этот
/* Search */

А как бы ещё сделать, чтобы по наименованиям искал, а не только по артикулам
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Обьясните как залить наличие тавара с сайта ecat.ua, есть файл csv. Выдает ошибку
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 4594923 bytes) in /home/.../.../www/parts/admin/import/index.php on line 632
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как включить в модуле строку поиска по коду запчасти?
Не получается импортировать прайсы поставщиков в бд, каким способом это можно решить?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как включить в модуле строку поиска по коду запчасти?
Не получается импортировать прайсы поставщиков в бд, каким способом это можно решить?

Уже отвечали на это. Сделай так. Так будет проще.

в файле common.js замените блок search на этот
/* Search */
$('.button-search').bind('click', function() {
url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';
var search = $('input[name=\'search\']').attr('value');
if (search) {
url += '&search=' + encodeURIComponent(search);
}
location = url;
var str='';
str = $('input[name=\'search\']').val();
str = str.replace(/[^a-zA-Z0-9.-]+/g, '');
url = '/parts/search/'+str+'/';
location = url;
});
$('#header input[name=\'search\']').bind('keydown', function(e) {
if (e.keyCode == 13) {
url = $('base').attr('href') + 'index.php?route=product/search';
var search = $('input[name=\'search\']').attr('value');
if (search) {
url += '&search=' + encodeURIComponent(search);
}
location = url;
var str='';
str = $('input[name=\'search\']').val();
str = str.replace(/[^a-zA-Z0-9.-]+/g, '');
url = '/parts/search/'+str+'/';
location = url;
}
});
 
я уже задавал этот вопрос, но если позволите задам еще раз, так как ни кто не ответил.
Можно ли сделать что-бы товары импортированые в модуль текдока из прайсов поставщиков, отображались в базе опенкарта(в товарах в опенкарте).
Что-бы к ним можно было применять скидки для оптовой групы покупателей, что-бы они высвечивались в модуле "ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ" ??
Кто-нибудь пытался решить данный вопрос? Наверняка есть люди, которые сталкивались с неудобством из-за разных баз в опенкарте и в модуле?
Я уже не прошу инструкцию как это сделать, - интересно было бы послушать кто каким способом решил вопрос...

1С влечет за собой дополнительные затраты денег и времени на ее администрирование, настройку, лицензию и т.д. - но это тоже неплохой вариант. Синхронизация нескольких баз с 1С может решить эту проблему.
А как еще можно это сделать, обойдя интеграцию с 1С ?

...например отдельный модуль в опенкарте, который будет делать импорт товаров в отдельную категорию, не из Excel, а из другой базы - в данном случае из базы модуля текдока. Есть же модули импорта товаров из XLS и CSV... - но это затруднит управление ценами для груп клиентов ОПТ и РОЗНИЦА, Цены будут меняться только в опенкарте, а в модуле текдока - будут оставаться как были
...или например перенести таблицы опенкарта в базу модуля текдока, и изменить методы/переменные в файлах опенкарта. Ну тогда возникнут проблемы с установкой новых модулей в самом опенкарте.....

просто не могу догнать как это можно грамотно сделать, даже тех задание програмисту не получается составить...)

скиньте пожалуйста ссылку на модуль и базу?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - модуль интегрированый в опенкарт. Вот модуль в продаже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А базу как показать?

Всё уже давно сделано. Сейчас проходит обкатку и допиливание. Когда человек начнёт его продавать я отпишусь тут.
немножко не понял - что в итоге будут продавать ? Так сказать "готовый сайт с модулем текдока", допиленый модуль, или отдельный модуль который решает интеграцию модуля текдока с опенкартом?
Просто Готовых платных сайтов с каталогом запчастей, в которых ничего самому сделать нельзя и только нужно упрашивать разработчиков, что-бы нашли время и дописали тебе за деньги что-либо чего тебе не хватает для полноценной работы - таких полно... Есть такие от 600уе до 12000уе.
Если человек начнет продавать еще один из таких проектов, - можно не тратить время и не ждать обкатки, а продолжать решение вышеописанной проблемы...

в теме все есть возьми модуль сделай все сам. ну или если ленивый то плати кому-то что бы допиливал
у меня самого все есть. Я покупал модуль. Есле бы я мог все сделать сам - я бы не просил совета на форуме! А что-бы кому-то заплатить за допиливание модуля - нужно найти того кто сможет это сделать. Пока-что не найден ни один фрилансер, програмист, и студии по разработке сайтов не могут.
Сам автор модуля говорит, что нужен спец по опенкарту, а спецы по опенкарту - на разбераются в TecDoc и базах данных....
Поэтому, конечно спасибо вам за совет, но он ничего толкового не советует....((

в теме все есть возьми модуль сделай все сам. ну или если ленивый то плати кому-то что бы допиливал
а вы сами сможете, решить эту проблему? Работу естественно готов оплатить.

какая проблема Вы можете конкретизировать?
У меня интернет магазин автозапчастей на базе OpenCart, куплен и подключен модуль каталог автозапчастей TecDoc (вот такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). В файлах движка изменения не делались, все модули становятся без проблем.
Все вроде бы клас, - есть модуль управления ценами, что позволяет настраивать разные цены для разных групп клиентов, например ОПТ, РОЗНИЦА.
В общем на сайте установлено много наворотов, но из-за того что модуль TecDoc использует две отдельных от опенкарта базы, - из-за этого товары модуля не отображаются в админке, их нельзя добавить в РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, они не отображаются в ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, и даже не попадают в карту сайта, что не позволяет добавить товары в индексацию Гугл. Так-же модуль, который управляет ценами - не может менять цены в товарах из модуля текдока.

модуль текдока может импортировать товары в базу из прайсов поставщиков, при чем при этом можно настроить шаблон импорта для каждого поставщика (указать где в какой колонке находится название товара, цена, кол-во, срок поставки. И настроить автозамену неправильных слов при импорте, например менять Hynday на Hyundai и еще очень много интересного...) Я считаю этот модуль очень грамотно сделаным, и заказывать разработку аналогичного модуля - считаю нецелесообразным, так как не все кто брался делать похожий функционал, смогли реализовать именно то что нужно заказчику....
Единственное - нужно решить проблему с разными базами... Или слить в одну, или дописать модуль который будет их синхронизировать. Пока что у меня размытое понимание того что нужно делать.... Поэтому и прошу совета.

Дело в том, что все кто пользуются данным модулем, скоро прийдут к этой-же проблеме. Просто сейчас ее не замечают...
 
Последнее редактирование модератором:
я уже задавал этот вопрос, но если позволите задам еще раз, так как ни кто не ответил.
Можно ли сделать что-бы товары импортированые в модуль текдока из прайсов поставщиков, отображались в базе опенкарта(в товарах в опенкарте).
Что-бы к ним можно было применять скидки для оптовой групы покупателей, что-бы они высвечивались в модуле "ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ" ??
Кто-нибудь пытался решить данный вопрос? Наверняка есть люди, которые сталкивались с неудобством из-за разных баз в опенкарте и в модуле?
Я уже не прошу инструкцию как это сделать, - интересно было бы послушать кто каким способом решил вопрос...
Сталкивались. Этот вопрос решен подключением 1С

немножко не понял - что в итоге будут продавать ? Так сказать "готовый сайт с модулем текдока", допиленый модуль, или отдельный модуль который решает интеграцию модуля текдока с опенкартом?
Просто Готовых платных сайтов с каталогом запчастей, в которых ничего самому сделать нельзя и только нужно упрашивать разработчиков, что-бы нашли время и дописали тебе за деньги что-либо чего тебе не хватает для полноценной работы - таких полно... Есть такие от 600уе до 12000уе.
Если человек начнет продавать еще один из таких проектов, - можно не тратить время и не ждать обкатки, а продолжать решение вышеописанной проблемы...
в теме все есть возьми модуль сделай все сам. ну или если ленивый то плати кому-то что бы допиливал

а вы сами сможете, решить эту проблему? Работу естественно готов оплатить.
какая проблема Вы можете конкретизировать?

У меня интернет магазин автозапчастей на базе OpenCart, куплен и подключен модуль каталог автозапчастей TecDoc (вот такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). В файлах движка изменения не делались, все модули становятся без проблем.
Все вроде бы клас, - есть модуль управления ценами, что позволяет настраивать разные цены для разных групп клиентов, например ОПТ, РОЗНИЦА.
В общем на сайте установлено много наворотов, но из-за того что модуль TecDoc использует две отдельных от опенкарта базы, - из-за этого товары модуля не отображаются в админке, их нельзя добавить в РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, они не отображаются в ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, и даже не попадают в карту сайта, что не позволяет добавить товары в индексацию Гугл. Так-же модуль, который управляет ценами - не может менять цены в товарах из модуля текдока.
возможно я смогу Вам помочь в этом вопросе. чуть позже скину образец решения а Вы скажете подходит оно Вам или нет

Дело в том, что все кто пользуются данным модулем, скоро прийдут к этой-же проблеме. Просто сейчас ее не замечают...
я уже давно пришел к этой проблеме, решение похоже есть, просто я немного не специалист в вопросах API когда допилят схему вот тогда и будем говорить.

Ты надеюсь понимаешь какие ресурсы будет жрать эта сборка?
 
Последнее редактирование модератором:
просто не могу догнать как это можно грамотно сделать, даже тех задание програмисту не получается составить...)

Всё уже давно сделано. Сейчас проходит обкатку и допиливание. Когда человек начнёт его продавать я отпишусь тут.
 
Уважаемые знатоки. Наткнулся я на вот такой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне интересно, кто-то сталкивался? Может у кого-то есть исходные файлы?

А кто-то вкурсе, можно скачивать прайсы з текдоковского модуля? грубо говоря- зиливаем 3-4 прайса от разных поставщиков, а скачиваем один (не нужно будет все прайсы поставщиков вручную подгонять под один стиль)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху