Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот здесь смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся база 3-2015
Ваши отзывы, пожелания, вопросы.
Сделано аккуратно. Все красиво.
Вопрос1. - (Немного критики :s_v_shapke:) Зачем на картинке столько водяных знаков, что за ними саму картинку не видно? (Вопрос риторический...)
2. Картинка маленькая, Бывают больше или спецом урезали для экономии места ?
3. Почему не обновляется каталог ? Это связано с отсутствием желания заказчика платить? или с техническими сложностями о ктр. писал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (минимальных затрат не будет, так как в каждом квартале имена картинок кодируются по разному)
4. Ну и конечно интересно как реализовано.
5. Есть ли загрузка в магазин прайсов с остатками от поставщиков и как это реализовано и объединено с ТекДок, если есть?
 
Скажите, а импорт/экспорт через Excel или 1С имеется?
 
посмотрите внимательно, там и бмв и рольройс и мини, даже расшифровка вина работает.
я посмотрел не внимательно - согласен. но я помню этот же каталог когда он вылаживал где еще были чужие копирайты, вывод - опять где то выклянчил, а теперь громко именует себя разработчиком. и вопрос к вам - а вы не его твинк случайно?
 
Сделано аккуратно. Все красиво.
Вопрос1. - (Немного критики :s_v_shapke:) Зачем на картинке столько водяных знаков, что за ними саму картинку не видно? (Вопрос риторический...)
2. Картинка маленькая, Бывают больше или спецом урезали для экономии места ?
3. Почему не обновляется каталог ? Это связано с отсутствием желания заказчика платить? или с техническими сложностями о ктр. писал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (минимальных затрат не будет, так как в каждом квартале имена картинок кодируются по разному)
4. Ну и конечно интересно как реализовано.
5. Есть ли загрузка в магазин прайсов с остатками от поставщиков и как это реализовано и объединено с ТекДок, если есть?
Доброе утро!
1. Картинки точно такие же как в TecDoc, водяные знаки были на этой картинке.
2. Ничего не урезал все как в TecDoc.
3. В каком смысле не обновляется? Версия базы (обновляю раз в полгода, больше не вижу смысла)? По поводу кодирования картинок в разных версиях: мне это по боку я их привожу к виду БРЕНД(папка)/Номер детали(только цифры и буквы).jpg
4. Что реализовано?
5. В ИМ своя база с номенклатурой и кроссами (все завязано на 1С), сейчас ведем разработку связки База TecDoc+ База ИМ+ 1С. Прайсы грузятся автоматом в базу ИМ автоматически из почты.
 
Прайсы грузятся автоматом в базу ИМ автоматически из почты.
Я не понял, как это? Обычно в 1С есть обработки, на сайте делаешь обработчик, в 1С — нажимаешь кнопку, обмен пошёл, всё выгружается и импортируется. Выгружается 2 файла импорта и папка с картинками. База изменений в 3К объектов — 30-40 секунд. Потом через движок импортируем из папки на сайте.
Про «автоматически из почты» что-то не слышал и не понимаю, как это. Поясните, пожалуйста.
 
Ну а теперь запросы.
Штрих-код (использовал для вывода Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
SELECT ARL_SEARCH_NUMBER
FROM ART_LOOKUP
WHERE
ARL_KIND = 5 AND
ARL_ART_ID = ".$ART_ID."

Торговые номера
SELECT ARL_DISPLAY_NR
FROM ART_LOOKUP
WHERE
ARL_KIND = 2 AND
ARL_ART_ID = ".$ART_ID."

Старые номера (потребуется таблица SUPERSEDED_ARTICLES)
SELECT SUA_NUMBER,
SUA_ART_ID,
SUA_SORT
FROM ARTICLES ACT_ART
JOIN SUPERSEDED_ARTICLES ON ACT_ART.ART_ID = SUA_ART_ID
JOIN ARTICLES SUP_ART ON SUA_NUMBER = SUP_ART.ART_ARTICLE_NR AND ACT_ART.ART_SUP_ID = SUP_ART.ART_SUP_ID
WHERE ACT_ART.ART_ID = ".$ART_ID."

Состав комплекта (потребуется таблица ARTICLE_LISTS, GENERIC_ARTICLES)
SELECT SUP_BRAND, ART_ARTICLE_NR,TEX_TEXT,ALI_QUANTITY
FROM ARTICLE_LISTS
JOIN GENERIC_ARTICLES ON GA_ID = ALI_GA_ID
LEFT OUTER JOIN DESIGNATIONS DES_GA ON DES_GA.DES_ID = GA_DES_ID AND DES_GA.DES_LNG_ID = 16
LEFT OUTER JOIN DES_TEXTS TEX_GA ON TEX_GA.TEX_ID = DES_GA.DES_TEX_ID
JOIN ARTICLES ON ALI_ART_ID_COMPONENT = ART_ID
JOIN SUPPLIERS ON ART_SUP_ID = SUP_ID
WHERE ALI_ART_ID = ".$ART_ID."
ORDER BY ALI_SORT

Информация о производителе
SELECT SAD_NAME1, SAD_NAME2, SAD_STREET1, SAD_POSTAL_CODE_PLACE,SAD_CITY1,SAD_TEL,SAD_FAX,SAD_WEB,TEX_TEXT,SAD_EMAIL,SAD_INFO_YARTO
FROM SUPPLIER_ADDRESSES
INNER JOIN COUNTRIES ON COU_ID = SAD_COU_ID_POSTAL
INNER JOIN DESIGNATIONS ON DES_ID = COU_DES_ID
INNER JOIN DES_TEXTS ON TEX_ID = DES_TEX_ID
WHERE
SAD_SUP_ID = ".$SUP_ID." AND
SAD_COU_ID = 0 AND
DES_LNG_ID = ".$LNG_ID."

Новый запрос для изображений (по моей схеме БРЕНД/НОМЕР детали)
SELECT CONCAT(
'/',
REPLACE(SUP_BRAND,' ','_'),
'/',
REPLACE (REPLACE(REPLACE(REPLACE(REPLACE(ART_ARTICLE_NR,'_',''),' ',''),'/',''),'-',''),'.',''),
'_',LGA_SORT, '.',
IF(LOWER(DOC_EXTENSION)='jp2', 'jpg', LOWER(DOC_EXTENSION))
) AS PATH
FROM LINK_GRA_ART
INNER JOIN GRAPHICS ON GRA_ID = LGA_GRA_ID
INNER JOIN DOC_TYPES ON DOC_TYPE = GRA_DOC_TYPE
INNER JOIN SUPPLIERS ON GRA_SUPPLIER_NR = SUP_SUPPLIER_NR
INNER JOIN ARTICLES ON LINK_GRA_ART.LGA_ART_ID = ARTICLES.ART_ID
WHERE
LGA_ART_ID = ".$ART_ID." AND
(GRA_LNG_ID = ".$LNG_ID." OR GRA_LNG_ID = 255) AND
GRA_DOC_TYPE NOT IN (1, 2)
ORDER BY LGA_SORT ".$strLIMIT."

Пока все
 
Я не понял, как это? Обычно в 1С есть обработки, на сайте делаешь обработчик, в 1С — нажимаешь кнопку, обмен пошёл, всё выгружается и импортируется. База изменений в 3К объектов — 30-40 секунд.
Про «автоматически из почты» что-то не слышал и не понимаю, как это. Поясните, пожалуйста.
1С напрямую пишет в базу ИМ (MySQL), "автоматически из почты" - это отдельно написанный скрипт (проливается за день в общей сложности 2-2,5 миллиона позиций)
 
Я не понял, как это? Обычно в 1С есть обработки, на сайте делаешь обработчик, в 1С — нажимаешь кнопку, обмен пошёл, всё выгружается и импортируется. Выгружается 2 файла импорта и папка с картинками. База изменений в 3К объектов — 30-40 секунд. Потом через движок импортируем из папки на сайте.
Про «автоматически из почты» что-то не слышал и не понимаю, как это. Поясните, пожалуйста.
да все просто - стоит скриптик который по крону вытягивает файл из почты а потом активирует крон загрузку самого модуля. такое было сделано еще месяцев 10 назад. вот только я помню кто это сделал - не ужели его светлость решила вернуться на форум?

"Новый запрос для изображений (по моей схеме БРЕНД/НОМЕР детали)"
Это конечно интересно - но на сколько это усложняет выгрузку?
 
Очень интересная разработка. Я пока не могу писать в ЛС, потому задам вопросы здесь.
Скрытое содержимое для пользователя(ей): yartorx
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху