Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да все просто - стоит скриптик который по крону вытягивает файл из почты а потом активирует крон загрузку самого модуля. такое было сделано еще месяцев 10 назад. вот только я помню кто это сделал - не ужели его светлость решила вернуться на форум?

"Новый запрос для изображений (по моей схеме БРЕНД/НОМЕР детали)"
Это конечно интересно - но на сколько это усложняет выгрузку?
Я не эта светлость (не понимаю о ком вы). Картинки для версии 3.2015 я вытянул за неделю с серверов TecDoc (у меня была версия 2DVD) с прямым кодированием из jp2 в jpg и раскладыванием по папочкам (БРЕНДЫ). На данном этапе уже было предусмотрено что последующие картинки придется выгружать частично. В мой скрипт заложена проверка есть иллюстрация для детали или нет и только тогда происходит загрузка иллюстрации.
Для сбора почты я взял информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи немного доработал для загрузки в MySQL. У меня грузит почти все необходимые форматы csv, txt, xls, xlsx.
 
Я не эта светлость (не понимаю о ком вы). Картинки для версии 3.2015 я вытянул за неделю с серверов TecDoc (у меня была версия 2DVD) с прямым кодированием из jp2 в jpg и раскладыванием по папочкам (БРЕНДЫ). На данном этапе уже было предусмотрено что последующие картинки придется выгружать частично. В мой скрипт заложена проверка есть иллюстрация для детали или нет и только тогда происходит загрузка иллюстрации.
Для сбора почты я взял информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи немного доработал для загрузки в MySQL. У меня грузит почти все необходимые форматы csv, txt, xls, xlsx.
нет с картинками - однозначно невыгодный вариант по времи - разве что написать специальный скрипт выгрузки, а насчет всего остального - ну так каждый делает под свои требования
 
Последнее редактирование:
я посмотрел не внимательно - согласен. но я помню этот же каталог когда он вылаживал где еще были чужие копирайты, вывод - опять где то выклянчил, а теперь громко именует себя разработчиком. и вопрос к вам - а вы не его твинк случайно?
мне бы так выклянчить у кого нить... Кстати под опенкарт 2 есть интеграция полная?
 
полная это как по вашему??
 
1С не имеет отношения к модулю TecDoc
Ну блин. Вы пишете, что сделана интеграция, выгрузка и прочее. На какой версии 1С она работает?
Я почему задаю вопрос. У многих клиентов 7-я версия (как правило краденая), некоторые работают уже под восьмеркой.
Что касается работы с выгрузкой на сайт — это 2 большие разницы, одна с другой версии не дружат, надо писать под каждую разную выгрузку.
Мне эта проблема интересна, мог бы кстати и сам подключиться к разработке. Опыт есть.
 
Ну блин. Вы пишете, что сделана интеграция, выгрузка и прочее. На какой версии 1С она работает?
Я почему задаю вопрос. У многих клиентов 7-я версия (как правило краденая), некоторые работают уже под восьмеркой.
Что касается работы с выгрузкой на сайт — это 2 большие разницы, одна с другой версии не дружат, надо писать под каждую разную выгрузку.
Мне эта проблема интересна, мог бы кстати и сам подключиться к разработке. Опыт есть.
ты наверно плохо разбираешься в проблеме от этого и такие вопросы и выводы - на 1с пишеться модуль который проводит выгрузку по фтп файла по шаблону. после чего он же активирует крон загрузки - это самый простой вариант интеграции 1с с модулем. есть и более сложные вот те да могут зависить от версии 1с. Хотя у меня щас 9.3 и проблем при переходе с 7 не наблюдалось
 
ты наверно плохо разбираешься в проблеме от этого и такие вопросы и выводы - на 1с пишеться модуль который проводит выгрузку по фтп файла по шаблону. после чего он же активирует крон загрузки - это самый простой вариант интеграции 1с с модулем. есть и более сложные вот те да могут зависить от версии 1с. Хотя у меня щас 9.3 и проблем при переходе с 7 не наблюдалось
Во-во, у меня в движке именно так всё и есть. Под 8-кой. Но под 7-кой не завелось. Никак. Вот почему и спрашиваю.
На самом деле, под 8-кой модуль у меня в 1С был, на 7-ке нет и не удалось перенести. Писал серверную сторону под 1С 8. А у Вас что, и там и там работает? Не поделитесь?
Я не ТекДок, а обычный магазин к 1С интегрировал.
 
Ну блин. Вы пишете, что сделана интеграция, выгрузка и прочее. На какой версии 1С она работает?
Я почему задаю вопрос. У многих клиентов 7-я версия (как правило краденая), некоторые работают уже под восьмеркой.
Что касается работы с выгрузкой на сайт — это 2 большие разницы, одна с другой версии не дружат, надо писать под каждую разную выгрузку.
Мне эта проблема интересна, мог бы кстати и сам подключиться к разработке. Опыт есть.

1C (у нас 8.2) сама пишет напрямую в MySQL, сайт в свою очередь с 1С общается через WEB-сервис

ты наверно плохо разбираешься в проблеме от этого и такие вопросы и выводы - на 1с пишеться модуль который проводит выгрузку по фтп файла по шаблону. после чего он же активирует крон загрузки - это самый простой вариант интеграции 1с с модулем. есть и более сложные вот те да могут зависить от версии 1с. Хотя у меня щас 9.3 и проблем при переходе с 7 не наблюдалось

Побывали мы выгрузку текстовыми файлами (xml - это было условие от разработчика ИМ:( большой объем получается, медленно и громоздко. В итоге озадачили программиста по 1С и сделали все в реальном времени
 
полная это как по вашему??
ну на форуме вылаживали интеграцию без скидок там, вы писали, что она далеко не полная, там нет скидок и тд... Вот потому и пишу... Думаю вот перейти на опенкарт 2, потому и спрашиваю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху