Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Объясню, каждый день заливается около 15 прайсов, для каждого из них могут быть около 20 -30 правил замен (так как многие поставщики могут писать бренды не так как в TecDoc), соответственно каждый день вручную нужно выполнять 20-30 запросов к БД. Зачем, если это реализовано в модуле, просто не могу сообразить как оно работает.
Один раз в жизни создается txt файл, в котором прописаны все замены, где все бренды приведены к ТекДоковским стандартам.
После заливки прайсов открывается этот волшебный файл, нажимаются кнопки CTRL+A, CTRL+C, и вставляется в консоль. Займет не более 3-х секунд. Согласен, что это костыль, но рабочий :)
У меня у самого в таком файле 29 строк - и надо бы еще добавить :)
Плюс, в этом же файле можно удалить бренды, которые не хотите отображать (у меня например один из поставщиков присылает прайс-лист с брендами - , ???, ????, ---. (тут четыре бренда - тире, три знака вопроса, четыре знака вопроса и три тире)
А еще с помощью этого файла я удаляю позиции, в которых цена =0 или =- (есть и такие поставщики!)
 
Последнее редактирование:
Да, просто прописал по аналогии с теми, что там были
Кстати, посмотрел у себя этот файл (singlebkey.php) - странно, но у меня замены не работают тоже. Я раньше даже не думал, что этот файл существует - и вот что я выяснил:
В моем файле singlebkey.php существует правило замены бренда (7-я строка, писал ее не я)
"KAYABA" => "KYB"
При заливке прайс-листов я выяснил, что каяба у меня не бьется, и после каждой заливки из своего волшебного файла выполняю запрос:
UPDATE`TECDOC_MODULE`.`PRICES` SET `SUP_BRAND`='KYB' WHERE `SUP_BRAND`='KAYABA';
после чего каяба бьется, кроссируется и все ОК.
Та же проблема с брендом LEMFORDER.
Наверное, надо где-то как-то включать обработку брендов при заливке - но я уже привык пользоваться костылем в виде файла с кучей запросов.
У всех ли работает замена брендов через файл /autoparts/tdmcore/singlebkey.php ?
 
Как сделать так, чтобы при переключении языка в опенкарт, менялся язык и в модуле? Версия 38
 
Добрый день у меня пару вопросов.
  1. Подскажите как вывести позицию опенкарта лево на страничке модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (решил, нужно добавить схему common/tecdoc_module предварительно убедившись что файл tecdoc_module.tpl лежит на месте /catalog/view/theme/your_theme/template/common/tecdoc_module.tpl)
  2. В каком файле можно отредактировать информацию, которая передается в корзину Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  3. Где можно отредактировать курс валют? По умолчанию у меня гривна, в прайсе евро. Модуль текдок конвертирует в гривну, но курс не правильный (заниженный на треть)
 
Последнее редактирование:
3. ваш.сайт/autoparts/admin/curs.php
Полез в файл начал ковыряться и обнаружил что в админке модуля есть возможность редактировать курс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за информацию все получилось, подскажите на сайте (опенкарт) есть живой поиск, который естественно не ищет по модулю текдок и есть поиск по модулю текдок, как научить искать живой поиск по текдок, или как реализовать переключатель (выпадающий список выбора поиска) что бы в результате осталось одно поле для поиска. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Полез в файл начал ковыряться и обнаружил что в админке модуля есть возможность редактировать курс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за информацию все получилось, подскажите на сайте (опенкарт) есть живой поиск, который естественно не ищет по модулю текдок и есть поиск по модулю текдок, как научить искать живой поиск по текдок, или как реализовать переключатель (выпадающий список выбора поиска) что бы в результате осталось одно поле для поиска. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня с помощью Isearch получилось интересно:

Забиваете в поиск 08731 и под поиском всплывет название товара, выбираете его и Вас перенаправит на товар ОпенКарта. А если вбиваете номер и жмете "Ентер" - Вас перекинет на модуль.

Для теста:
aspk.in.ua
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху