Opencart + TecDoc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос по картинкам моделей авто.
В папке parts/media/models лежит картинок гораздо больше, чем показывает модуль. Например: присутствует изображение Mercedes E класса, адрес: /parts/media/models/mercedes-benz/E-KLASSE.jpg, однако на многих сайтах е класс мерседеса идет без картинок - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Однако, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся картинки того же мерседеса показываются. В чем тут дело?
 
Последнее редактирование:
Вопрос по картинкам моделей авто.
В папке parts/media/models лежит картинок гораздо больше, чем показывает модуль. Например: присутствует изображение Mercedes E класса, адрес: /parts/media/models/mercedes-benz/E-KLASSE.jpg, однако на всех сайтах е класс мерседеса идет без картинок - (например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). В чем тут дело?

А это то, что я писал выше. В модуле 3.0.0.8 какие-то глюки. Не выводит все картинки моделей....от может кто-то и знает в чем дело
 
очевидно дело в ошибке имени файла, еще не разбирался в этом вопросе.
+1, просто я думал что всем уже известно во что надо переименовывать какие файлы, а я как всегда отстал.

кстати хотел у Вас поинтересоваться по поводу вин номера вводишь вин и тебя перебрасывает на страницу выбора типа запчастей - как Вы считаете это нормальное решение?
Считаю это абсолютно не нужным - не верю, что проще вбить 17 букв-цифр, чем ткнуть мышью пять раз БМВ- 5 серия-39 кузов - двасполтиной бензин. Вот когда по вин запросу можно будет определить точную комплектацию авто - тогда это будет прорыв, - но я не видел еще ни одного сайта, где такое было бы реализовано. Соответственно, если это не смогли написать специально нанятые програмисты монстров с многомилионными оборотами (например - ШатеМ (Беларусь) Экзист (РФ)), то вряд ли это смогут написать энтузиасты.
Вопрос ко всем: может кто нибудь дать ссылку на сайт, где при вводе VIN WDB2110611A008840 , будет однозначно предложены только ксеноновые лампы в фары этого авто? При этом сайт должен пробивать VINы не только мерседеса, но и быть мультибрендовым.
 
Один минус жирный на мой взгляд, при подборе запчастей по типам машин, что он показывает только неоригинальные детали. Если есть для этих же машин оригинал, то в списке выбора он их не выводит.
 
+1, просто я думал что всем уже известно во что надо переименовывать какие файлы, а я как всегда отстал.


Считаю это абсолютно не нужным - не верю, что проще вбить 17 букв-цифр, чем ткнуть мышью пять раз БМВ- 5 серия-39 кузов - двасполтиной бензин. Вот когда по вин запросу можно будет определить точную комплектацию авто - тогда это будет прорыв, - но я не видел еще ни одного сайта, где такое было бы реализовано. Соответственно, если это не смогли написать специально нанятые програмисты монстров с многомилионными оборотами (например - ШатеМ (Беларусь) Экзист (РФ)), то вряд ли это смогут написать энтузиасты.
Вопрос ко всем: может кто нибудь дать ссылку на сайт, где при вводе VIN WDB2110611A008840 , будет однозначно предложены только ксеноновые лампы в фары этого авто? При этом сайт должен пробивать VINы не только мерседеса, но и быть мультибрендовым.
согласен, ни какой сайт не выдает 100% расшифровки комплектации. я говорю о том что при вводе вин кода идет минимальная расшифровка, по таким параметрам как производитель, модель, год выпуска и объем двигателя
Далее Blacklynx - модуль показывает и оригинальные запчасти. главное введите их в систему. Не спорю не для всех марок, например Тойота не предоставляет разработчикам техдока информацию, есть еще несколько марок.
И еще вопрос у кого есть таблицы расшифровки вин номера Фиат, и американский опель буду благодарен
 
согласен, ни какой сайт не выдает 100% расшифровки комплектации. я говорю о том что при вводе вин кода идет минимальная расшифровка, по таким параметрам как производитель, модель, год выпуска и объем двигателя
Далее Blacklynx - модуль показывает и оригинальные запчасти. главное введите их в систему. Не спорю не для всех марок, например Тойота не предоставляет разработчикам техдока информацию, есть еще несколько марок.
И еще вопрос у кого есть таблицы расшифровки вин номера Фиат, и американский опель буду благодарен

Каким образом, за это отвечает какая то таблица техдока и это надо дополнительно прописывать в запросах, или достаточно залить в базу эту таблицу?
 
Каким образом, за это отвечает какая то таблица техдока и это надо дополнительно прописывать в запросах, или достаточно залить в базу эту таблицу?
что именно, уточните Ваш вопрос
 
что именно, уточните Ваш вопрос
Как ввести в систему оригинальные запчасти, чтобы в каталоге при подборе по типам машин они выводились в списке вместе с неоригинальными деталями?
 
Как ввести в систему оригинальные запчасти, чтобы в каталоге при подборе по типам машин они выводились в списке вместе с неоригинальными деталями?
Я так понимаю они там уже есть. Например, ищем Бошевский масляный фильтр, артикул 1 457 429 185
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Среди аналогов явно указан оригинальный фильтр BMW.
 
+1, просто я думал что всем уже известно во что надо переименовывать какие файлы, а я как всегда отстал.


Считаю это абсолютно не нужным - не верю, что проще вбить 17 букв-цифр, чем ткнуть мышью пять раз БМВ- 5 серия-39 кузов - двасполтиной бензин. Вот когда по вин запросу можно будет определить точную комплектацию авто - тогда это будет прорыв, - но я не видел еще ни одного сайта, где такое было бы реализовано. Соответственно, если это не смогли написать специально нанятые програмисты монстров с многомилионными оборотами (например - ШатеМ (Беларусь) Экзист (РФ)), то вряд ли это смогут написать энтузиасты.
Вопрос ко всем: может кто нибудь дать ссылку на сайт, где при вводе VIN WDB2110611A008840 , будет однозначно предложены только ксеноновые лампы в фары этого авто? При этом сайт должен пробивать VINы не только мерседеса, но и быть мультибрендовым.
Таких сайтов есть много, вот например подключен модуль трейдсофт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху