VM 2.x One Page Checkout 1.3

mumins

Интернетов сантехник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1.004
Реакции
979
Не имеет отношение к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Only for VM 2.0.4 and higher. Joomla 2.5.Х
Для следующих VM версий надо ждать апдейти или сравнить с фаилами в директории \com_virtuemart\cart\ и переписывать изменения.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
D/l:

Распаковываем, читаем info.txt.

MBR
m.
>>>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от пользователя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <<<
 
Смотри в папке invoice
или тут
/components/com_virtuemart/views/invoice/tmpl/
или тут
/templates/ваш-шаблон/html/com_virtuemart/invoice/
 
Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать скрытие способа оплаты в зависимости от выбранного способа доставки?
Например человек выбирает доставку в регион с помощью транспортной компании, но при этом он может оплатить только электронно(убрать из способов наличный расчет).

ПЫ.СЫ. У меня всего 2 способа оплаты - нал и безнал.
 
Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать скрытие способа оплаты в зависимости от выбранного способа доставки?
Например человек выбирает доставку в регион с помощью транспортной компании, но при этом он может оплатить только электронно(убрать из способов наличный расчет).

ПЫ.СЫ. У меня всего 2 способа оплаты - нал и безнал.

Возможно этот способ вам подойдет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скажите, возможно ли в зависимости от условия(я хочу геотаргетинг) выводить поле "индекс" или скрывать его? У кого-нибудь есть наработки в этом направлении? Вообще, в идеале геотаргетинг определяет город, в форме заказа выводится "Ваш город: Воронеж (изменить)" и появляется поле "Индекс" Просто чем меньше полей в форме заказа, тем лучше. Сократил до 4 полей(было 7) - почта, телефон, адрес, имя и отказы в корзине на 30% упали. Вот хочется минимизировать поля автоматом. Пользователю приятно, что мы заботимся о нем и автоматом заполняем некоторые поля)))
 
Скажите, возможно ли в зависимости от условия(я хочу геотаргетинг) выводить поле "индекс" или скрывать его? У кого-нибудь есть наработки в этом направлении? Вообще, в идеале геотаргетинг определяет город, в форме заказа выводится "Ваш город: Воронеж (изменить)" и появляется поле "Индекс" Просто чем меньше полей в форме заказа, тем лучше. Сократил до 4 полей(было 7) - почта, телефон, адрес, имя и отказы в корзине на 30% упали. Вот хочется минимизировать поля автоматом. Пользователю приятно, что мы заботимся о нем и автоматом заполняем некоторые поля)))
ну самое простое использовать jqury .. поле дополнительные делаем необязательными через скрипт, скрываем их изначально .. прикручиваем плугин геолокации ( их штук 10 точно через гугл найти можно ) он определяет страну область город .. обычное сравнение с базой и все ..
 
Мало ли кому понадобится, сделал по принципу, как сказал zavrus.
Реализовано на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Ключ можно взять Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Файл в вашем шаблоне html/com_virtuemart/cart/default.php
Подключаем API
Код:
<script charset="utf-8" src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=ЗДЕСЬ_ВАШ_КЛЮЧ" type="text/javascript"></script>

Затем сам скрипт (у меня, если Москва, поле скрывается, для остальных городов показано)
Код:
<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function() {
    if ( !YMaps.location ) {
        var city = "";
        jQuery("#city_field").val(city);
    } else if(YMaps.location.city == "Москва") {
        var city = YMaps.location.city;
        jQuery("#city_field").val(city);
       // Находим <tr> для того чтобы красиво скрыть
        var tr = jQuery("#city_field").parent();
        jQuery(tr).parent().hide();
       
    } else {
        var city = YMaps.location.city;
        jQuery("#city_field").val(city);
    }
});
</script>

(может быть некрасиво написано, но JS начал учить 2 недели назад)

В файле /administrator/components/com_virtuemart/models/userfields.php ищем строку ~840

PHP:
case 'password':
                        $_return['fields'][$_fld->name]['formcode'] = '<input placeholder="' . $_prefix.$_fld->title . '" type="password" id="' . $_prefix.$_fld->name . '_field" name="' . $_prefix.$_fld->name . '" size="30" class="inputbox" />'."\n";
                        break;


Перед ней пишем

PHP:
case 'city':
                        $_return['fields'][$_fld->name]['formcode'] = '<input placeholder="' . $_prefix.$_fld->title . '" type="text" id="' . $_prefix.$_fld->name . '_field" name="' . $_prefix.$_fld->name . '" size="30" class="inputbox" /> <span id="city_field_label">В какой город доставить?</span>'."\n";
                        break;

Соответственно в полях заполняемых пользователем город должен быть опубликован и иметь название поля "city"

Профит!
 
У меня ошибки mootools Uncaught TypeError: Cannot call method 'set' of null
Как можно исправить ?
 
Версия 4,6 плагина:


Поставил себе и стало почти все отлично)
Вот только остается допилить - убрать лишние линии и "изменить" + пропали правые колонки в текстовых полях. Где это можно исправить?

upd: правую линию убрал внесением в файл components/com_virtuemart/assets/css/vmsite-ltr.css
1)#div_shipto{
2)display:none;
3)}


Левую тоже нашел через firebug и просто заменил на дисплей нан,а с изменить сделал проще. Нашел языковой файл и изменил на "Пожалуйста, заполните все поля"Без имени-1.png
 
В чем может быть проблема?
Если покупатель не ввел одно из обязательных полей, его перекидывает на страничку, где он их заполняет, затем нажимает кнопку "оформить как гость", его переносит обратно в корзину, где вроде бы всё заполнено как нужно и выбран один из двух способов доставки, но при нажатии на оформить заказ, опять сообщается что незаполнены поля, причём все и просит опять ввести.
Методом тыка оказалось, что если пощёлкать по способу доставки(хотя один из них и был выбран), то заказ оформляется....
Автомат. выбор способа стоит
Прелоадинг отключен.

При включенном Прелоадере, почему-то не проверяется заполненно ли поле Индекс, хотя оно отмечено как обязательное, но зато нет глюка, описанного выше. чудеса прям...

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
 
Назад
Сверху