Новая версия Opencart 2.0

С СЕО в опенкарте 2.0 сейчас всё хорошо, так что ставьте и юзайте.
Версия давно новая вышла, а вы всё не читаете нововведений.
SEO URL там присутствует, можно писать уникальные так сказать страницы.
Пока вот сутки как поставил, изучаю, просматриваю, пытаюсь настроить под себя, версия очень пока понравилась, ошибок не обнаружил, продолжаю и дальше изучать инастраивать, создаю на новой версии себе интернет магазины, от старой версии решил совсем отказатся пока что в данный момент.
 
Небольшое ревью от меня. Новый проект запустил на Opencart 2.0.1.1
Скорость рендеринга страниц выше,
Скорость загрузки выше,
Код на много оптимизированнее.

С модулями пока не так много, но в любом случае уже стабилизировался. Так что рекомендую новые проекты запускать на 2 версии!
 
А кто нибудь проводил экспериментальное сравнение между Opencart 2.0.x и 1.5.6.x с одинаковой базой, например на 20к товаров в 500 категориях?
Возможно было бы полезным увидеть реальные показатели при максимально равной настройке двух тестовых шопов.
 
until most of the plugins are compatible with this version, this version will not be of much help.
 
Реально ли готовый сайт на Opencart 1.5.5.1 перенести на Opencart 2.0 ? Если реально, то подскажите пожалуйста как это сделать.
 
Реально ли готовый сайт на Opencart 1.5.5.1 перенести на Opencart 2.0 ? Если реально, то подскажите пожалуйста как это сделать.
Если не вносили измененеия вручную в код движка, тогда просто следуйте инструкции в файле upgrade.txt
Если у Вас сборка, а не чистый Opencart, тогда проще сделать экспорт товаров, установить Opencart 2.0 и импортировать товары.
 
Реально ли готовый сайт на Opencart 1.5.5.1 перенести на Opencart 2.0 ? Если реально, то подскажите пожалуйста как это сделать.
Я переносил недавно.
С чем столкнулся:
1. Верстку надо делать по новой под новый адаптивный шаблон.
2. Просмотреть модули, если есть очень специфические то проверить есть ли они под 2.0 если есть то круто, если нету то либо отказаться от каких то временно либо переписывать. У меня специфики не было, купил 2 новых для улучшения.
3. Перенос товаров - количество параметров товаров в 2ке отличается от 1.5 некоторые колонки убраны, некоторые добавлены, некоторые поменяны местами.
Я использую импорт экспорт Excel это очень удобно. Берем таблицу от 2ки и заполняем ее таблицей от 1.5 аккуратно по 1 колонке чтобы ничего не потерять. Это касается и товаров и категорий и всего остального. Если ошибок не наделали то все становится ровно.
4. Мелкая настройка всего остального типа пользователей админки, способов доставки и т.д. - в ручную.
5. Самая проблема была с пользователями, перенести нормально зарегистрированных у меня с первого раза не удалось, видимо что то напутал в базе. Но т.к. пользователей было не много на эту проблему забили, хотя просто надо было потратить немного больше времени.

В общем на все ушла неделя.

Нашли один жуткий косяк в редактировании заказа после, он не пускал дальше при незаполненных полях фамилии и еще какогото, мы не используем эти поля, пришлось пилить долго и нудно. А так вообще ничего страшного.
 
дабы не создавать тему, хочу предложить создать новую тему типа Платные модули для Opencart 2 и ей подобные, чтобы в том сарае не рыться среди старой и новой версии.
Надеюсь учтут мои пожелания
 
Было бы круто, что-то с новой версией тяжело находить нужные модули
 
Подскажите, пожалуйста, как настроить адрес сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... ?
Смысл именно в том, чтобы отображаться язык в адресе.
Находил модуль Automatic SEO URL with multilanguage support, also in sitemap, но при изменении валюты она добавляется в адрес страницы, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
 
Назад
Сверху