Мнения по поводу скрипта инет.магазина Magento

Спасибо, что-то я не догадался сам попробывать. Перевод с первого взгляда далеко не полный, но все-таки какой-то выход.
 
Просветите, пожайлуста, создает ли мадженто автоматически уменьшенные изображения? Если нет, то возможно ли автоматизировать этот процесс?
 
Просветите, пожайлуста, создает ли мадженто автоматически уменьшенные изображения? Если нет, то возможно ли автоматизировать этот процесс?

при импорте через csv картинки нужно подгрузить на сервер вручную. я тут ранее где-то публиковал сделанный на скорую руку скрипт для ресайза картинок под магенту. если я правильно помню, он использовал gd1, т.е. его нужно малось исправить для генерации более качественных картинок в gd2. а дальше можно генерить в локале и заливать на сервер, либо заливать основную картинку на сервер, и генерить остальные прямо там.
 
Подскажите, есть ли смысл переходить с в. 1.1.8 на 1.2? Почитав офсайт таковых вроде не нашел.
 
VladD, смысл есть, так как есть приличные исправления, да и скорость, как мне показалось, возросла... но если используешь на "производстве", то осторожно, предварительно сделав бэк-ап. А в "мастерской" - то что доктор прописал :)
Cimmerian, поделись плиз окончательным скриптом для генерации пропорциональных маленьких превьюшек для главной страницы. Планирую на локалхосте сгенерить и на хост залить.
2ALL, нигде больше темплейтов не видно от ТМ?
 
А подскажите, как включить русский. Так только выпадающие списки на разных языках(например города и тд.).
В последнем релизе нет русского, так как когда я скачал отдельно локализацию, то папки RU в дистрибутиве самого магенто небыло. Как надо русский ставть, нигде в настройках при беглом обзоре не нашел. ПРосто заливка русских файлов результата не дла.

Заходите в админке в System > Configuration, слева нижний раздел меню (у меня по-русски звучит как "Расширенные", самый нижний ункт - "Для разработчика" и включаете Translate inline, включено для сайта. И переводите как вам удобно и нравится. Работы на 2 часа максимум.
 
ребят раньше была проблема с не возможностью использовать удаленные картинки продуктов, то есть надо было обязательно импорт всех картинок продуктов на сервер делать, а когда продуктов за 7000 и по несколько картинок на продукт это ни есть гуд, может кто знает какой выход?
 
magento лучший из бесплатных (до выхода osc3, а выход может случиться в феврале) но жутко тяжелый и там сильно налегают на разработку и баги как из ведра - даже здесь уже напостили уйму траблов. Так что пока osc(vam, ..) по совокупности рулит.
 
magento лучший из бесплатных (до выхода osc3, а выход может случиться в феврале) но жутко тяжелый и там сильно налегают на разработку и баги как из ведра - даже здесь уже напостили уйму траблов. Так что пока osc(vam, ..) по совокупности рулит.

ничего подобно - по нагрузке osc/xtc/vamshop/shopos также не проходит, а что будет в osc3 - пока неизвестно: реанимация устаревших технологий редко приводит к прогрессу.
 
Лично я дико рад этому магенто. функционал ну просто огромный, переделывать можно как хочешь. Вначале было вовсе не понятно как у них с логикой скриптов, теперь намного проще как разобрался. Даже этот Layered Navigation получилось переделать на drop-down меню при сохранении этих самых меню после выбора. По ресурсам - да. Жрет не мало. Если магазин планируется серьезный, думаю как минимум впс может себе позволить все же. Вамшоп на такой функционал при минимум доработок не потянет к сожалению.
 
Назад
Сверху