[Помощь] Какое решение выбрать для интернет магазина?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сначала попробовал Shop-Script Premium, но там не оказалось такой фишки, как разные скидки к товарам для разных групп

В SS есть скидка по группам клиентов.
 
Прикинь я к примеру сделаю 30% скидку на весь товар! На мышку или коврик для неё это ладно, а если это плазменный телек? Мне нужно было что бы я смог делать скидки не только на группы клиентов,а так же для каждой группы товаров...как например в одном из модулей для OSC VaM.

Добавлено через 54 секунды
Для OSC VaM частенько обновления выходят, а для SS Premium давненько не было...
 
Тебе можно использовать тот же Shop-Script Premium.
 
Думаю, всё таки надо было огласить требования.
например ЧЕМ не подходит админка
 
Ага, знакомо. Ето типа торговый центр от кучи фирм.
ну и сделай бесплатно себе например как тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Неплохо но мне нужен магазин штобы номер заказа приходил на почту
требования:
0.gif

ВАША КОРЗИНА

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
0.gif
0.gif
30.gif

Кухонные уголки / Кухонный уголок Браво


Цена: 10750 руб.
Продавец: ПК "Пласт"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Телефон для справок: 764-30-83, (499)794-32-98, 8-919-729-77-37

ГДЕ КУПИТЬ
УДАЛИТЬ ИЗ КОРЗИНЫ ПОДРОБНЕЕ



Сделать заказ
Ваше имя:
E-Mail:
Телефон:
Дополнительный
комментарий:
button16.gif
 
Немного странный вопрос, но раз касатеся выбора решения для эл. магазина, то, наверное, тут знающие люди есть.

Вопрос такой. В принципе магазин может быть сделан на

1. Статических html страницах
2. На скриптах (разные платформы - php, ColdFusion, asp.

Отличается ли скорость работы-загрузки страниц в первом и втором случаях?

Мне кажется, что в случае со статическими страницами обработка выполняется НАМНОГО быстрее - все происходит в броузере

При динамическом (скриптовом) формировании страниц следует цепочка "посредников"

броузер<->интерпретатор (php, perl etc) <-> база данных <->движок шаблонов (типа Smarty).

Мало того, что снижается надежность и увеличивается вероятность ошибки кода, так еще просто требуется масса запросов в базу данных. И как результат звгрузка сильно тормозит.

Я не прав?

И еще. Если ставится магазин на скриптах (типа Shop-Script, к примеру), нужно ли выбирать специального провайдера с БЫСТРЫМ сервером данных. При выборе провайдера можно проверить насколько быстро он работает ping или traceroute. А как определить гнасколько быстро работает интерпретатор php, а также сервер базы данных? По сути эта скорость зависит от загруженности.

Дело в том, что я пробую перенести магазин со статических страниц с некотороми обращениями к perl скриптам на полнотстью скриптовой. И заметил, что у моего провайдера разного типа страницы по-разному грузятся - статические намного быстрее.
 
Если посетителей не больше скажем 10000 в сутки, то особой разницы в скорости не будет. Да и кеширование никто не отменял.
 
tmv200, скажите, а что у вас за магазин на статике, чем вы её генерите и какой скрипт корзины?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху