[Ищу] Oxy Classifieds Доска объявлений

1. Есть ли у кого-нибудь нормальный русификатор (ru.php), а то которые выкладывали ранее - неполный (например в меню администратора кнопок разделов вообще нет) ?
1. Русской админ панели переведенной нет в природе (если, конечно, кто-то не переводил для себя). Зачем оно надо? На английском — понятнее.
2. Как убрать регистр слов в меню входа, а самое главное в поиске (на офф. сайте уже это сделано). Как вообще избавиться от регистра?
Делал сам через варианты сравнения с бд. Посмотрите, тут где-то был ответ. Это не совсем правильно, но работает. Костыль, так сказать.

использую заграничный мощный хостинг
Хостинг? Даже не VDS? Ну вы, батенька, оптимист :) Не представляю себе мощного хостинга. На хостинге все аккаунты делят общий ресурс процессора между собой.
Как только ваша система oxy начнет отправлять пакетные рассылки, например, 100 пользователям, у хостера сработает алярм на перегрузку.

Вы сначала попробуйте так, что бы не тратить время и деньги на "мощный зарубежный хостинг":
1) Установите дома виртуальную машину.
2) Выделите ресурс, аналогичный предлагаемому хостеру.
3) Настройте oxy.
4) Добавьте 10 000 объявлений (можно просто, копированием записей таблицы, не совсем правильно, правда).
5) Скачайте любую утилиту стресс-тестирования сервера (у вас же на хостинге апач будет, правда ведь?).
6) Запустите несколько одновременных потоков, например, 4-5 - поиск, 5-10 просмотр страниц, 10-20 - просмотр списка последних объявлений. По 1 запросу в секунду на каждый поток. — это стандартная нагрузка на малораскрученную доску объявлений.
7) Мониторьте вашу VM.

Profit - вы поймете, что хостинг не просто ляжет, а уйдет, как медвед, в берлогу на зиму :)

Ну и добавьте сюда систему стучалок — предполагаю, что ваш зарубежный партнер к абузам относится негативно.. в один прекрасный момент просто залочат ресурсы для вас.

я не пугаю, просто делюсь своим опытом.
 

Да нет обычный хостинг план (Unlimited). Если вам интересно, то хостинг называется just host (не реклама).

На хостинге все аккаунты делят общий ресурс процессора между собой.

Вы хотите сказать, что все сайты на данном хостинге рухнут, случись с моим перегрузка или я чего-то неправильно понимаю?

Как только ваша система oxy начнет отправлять пакетные рассылки, например, 100 пользователям, у хостера сработает алярм на перегрузку.

Не очень разбираюсь в технической структуре хостингов, что вы имеете ввиду под "сработает алярм на перегрузку"?

Ну и добавьте сюда систему стучалок — предполагаю, что ваш зарубежный партнер к абузам относится негативно.. в один прекрасный момент просто залочат ресурсы для вас.

Стучалки? Я думаю их найти не проблема. Проштудировать код на наличие эл. адресов и прочей хреноты. Ну вообще соглашусь, это неприятная вещь:)

А теперь, что касается конкретно нагрузки. Я ведь не зря написал, что мой сайт специализированный, то есть рассчитан, только на один вид объявлений.
Ввиду этого, количество параметров поиска - минимально, 5-6 вариантов отбора на весь сайт. Так же отключены ненужные для меня функции, в том числе и "последние объявления", "Сохранение параметров поиска" и т.д . Категорий всего - 9. Вообщем все минималистично и удобно.
А 10 тыс. объявлений для меня это пока мечта:) Может к тому времени найдется инвестор и можно будет оптимизировать этот движок, или прикрутить новый.
 
Вы хотите сказать, что все сайты на данном хостинге рухнут, случись с моим перегрузка или я чего-то неправильно понимаю?
Примитивно, как организован хостинг:
1. Есть сервер.
2. На нем есть куча папок пользователей (по-мимо ОС) — виртуальных хостов. Т.е., сколько папок, столько сайтов. Может 100 а может и 1000. В зависимости от жлобства хостера.
3. Есть общий ресурс — оперативка, процессор, место на диске.
4. Этот общий ресурс делится между папками-сайтами в соотношении, пропорциональном тарифному плану. Но у вас нет гарантировано-выделенного ресурса. Выделение вам справедливо при условии, что все остальные потребляют 0%.
5. С увеличением потребления одним сайтом ресурса, доля для остальных падает.
6. Если превышается предел — срабатывает сигнал для админа и для вас. На других сайтах, соотв. начинаются тормоза. Это никому не нравится, и вам выписывают "горчичник". Несколько горчичников — вам закрывают аккаунт.

Так вот, ваш план Unlimited - ничто иное, как безлимитка на дисковое пространство, кол-во сайтов, и тп... но главное — оперативка и ресурс процессорного времени — он не безграничен, и обычно составляет 1..3% от общего. Вот тут то и узкое место, которое с хостингом ну ни как вы не обойдете.

Стучалки? Я думаю их найти не проблема. Проштудировать код на наличие эл. адресов и прочей хреноты. Ну вообще соглашусь, это неприятная вещь
Стучалки не проблема найти в системе с открытым кодом. Тут же вы сталкиваетесь с IonCube. Основной код — весь закрыт. Без декомпиляции найти стучалку — достаточно тяжело. Можно, конечно, настроить .htaccess, так что бы отрезалась вся западная Европа. Но предполагаю, что хостер ваш - из тех мест :)

А теперь, что касается конкретно нагрузки. Я ведь не зря написал, что мой сайт специализированный, то есть рассчитан, только на один вид объявлений. Ввиду этого, количество параметров поиска - минимально, 5-6 вариантов отбора на весь сайт. Так же отключены ненужные для меня функции, в том числе и "последние объявления", "Сохранение параметров поиска" и т.д . Категорий всего - 9. Вообщем все минималистично и удобно.

Ну для этого варианта — думаю, конечно, хватит. Но будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент код может перестать работать — если разраб. обнаружит кражу. Маловероятно, но все же.

Ну и маленький совет, если ваш хостинг стоит 10..12$/мес., смотрите лучше в сторону VDS (за эту цену можно найти). Там хоть ресурс гарантирован и честно выделен вам одним.

Примитивно, как организован хостинг:
1. Есть сервер.
2. На нем есть куча папок пользователей (по-мимо ОС) — виртуальных хостов. Т.е., сколько папок, столько сайтов. Может 100 а может и 1000. В зависимости от жлобства хостера.
3. Есть общий ресурс — оперативка, процессор, место на диске.
4. Этот общий ресурс делится между папками-сайтами в соотношении, пропорциональном тарифному плану. Но у вас нет гарантировано-выделенного ресурса. Выделение вам справедливо при условии, что все остальные потребляют 0%.
5. С увеличением потребления одним сайтом ресурса, доля для остальных падает.
6. Если превышается предел — срабатывает сигнал для админа и для вас. На других сайтах, соотв. начинаются тормоза. Это никому не нравится, и вам выписывают "горчичник". Несколько горчичников — вам закрывают аккаунт.

Так вот, ваш план Unlimited - ничто иное, как безлимитка на дисковое пространство, кол-во сайтов, и тп... но главное — оперативка и ресурс процессорного времени — он не безграничен, и обычно составляет 1..3% от общего. Вот тут то и узкое место, которое с хостингом ну ни как вы не обойдете.


Стучалки не проблема найти в системе с открытым кодом. Тут же вы сталкиваетесь с IonCube. Основной код — весь закрыт. Без декомпиляции найти стучалку — достаточно тяжело. Можно, конечно, настроить .htaccess, так что бы отрезалась вся западная Европа. Но предполагаю, что хостер ваш - из тех мест :)



Ну для этого варианта — думаю, конечно, хватит. Но будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент код может перестать работать — если разраб. обнаружит кражу. Маловероятно, но все же.

Ну и маленький совет, если ваш хостинг стоит 10..12$/мес., смотрите лучше в сторону VDS (за эту цену можно найти). Там хоть ресурс гарантирован и честно выделен вам одним.

P.S. Проверьте пинг к своему западному хостеру и трасерт. Думаю, не лучший вариант для России/Украины, тем более, что они перекупщики у Bluehost, как оказалось:
для Win: tracert Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для Mac/*nix: traceroute Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
 traceroute www.justhost.com
traceroute to www.justhost.com (74.220.195.132), 64 hops max, 52 byte packets
1  78.30.255.46 (78.30.255.46)  31.733 ms  1.381 ms  1.006 ms
2  78.30.255.246 (78.30.255.246)  0.791 ms  1.128 ms  1.035 ms
3  gw.sevstar.net (109.110.64.100)  3.972 ms  1.360 ms  1.313 ms
4  ae3-209.rt1.ntl.kiv.ua.retn.net (87.245.237.41)  16.091 ms  16.106 ms  15.999 ms
5  xe000-8.rt.tlx.nyc.us.retn.net (87.245.233.114)  144.338 ms  144.409 ms
    xe030-5.rt.tlx.nyc.us.retn.net (87.245.232.117)  144.145 ms
6  * * *
7  tg1-1.ar02.prov.acedc.net (199.58.196.41)  331.008 ms  306.811 ms  307.333 ms
8  port99.ar02.prov.bluehost.com (199.58.199.118)  307.528 ms  306.956 ms  307.453 ms
 
P.S. Проверьте пинг к своему западному хостеру и трасерт. Думаю, не лучший вариант для России/Украины, тем более, что они перекупщики у Bluehost, как оказалось:
для Win: tracert Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для Mac/*nix: traceroute Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне бы щас сайт настроить, а с хостом я позже разберусь.
Кстати с моего компа пинг сайта 157-158 мсек, для меня это не так категорично, главное все шустро бегает, а главное 100% uptime. У меня всетаки небольшой каталог, а не вконтакте, поэтому скорость не так принципиальна :)



Делал сам через варианты сравнения с бд. Посмотрите, тут где-то был ответ. Это не совсем правильно, но работает. Костыль, так сказать.

У меня уже все таблицы в кодировки utf8_general_ci:

262ef833743c3fa03a625f14f8d17d71.jpg

Но поиск все равно регистрозависимый.
И еще, не знаете как сделать, чтобы поиск работал с неполными словами и разными окончаниями (не был таким дубовым) , т.е. у меня есть объявление со словом "Москва", мне нужно, что бы когда юзер ввел "москву", "москве", "москвы", "москв", "моск" и т.д. появлялись все объявления с этим словом и выделялись жирным шрифтом. Вообщем, чтобы было понятно вот ссылка на сайт "из рук в руки" с поиском "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" - более интеллектуальный поиск, как вы видите.
 
У меня уже все таблицы в кодировки utf8_general_ci:
Возможно, будет для вас сюрпризом:

1) Добавьте несколько объявлений на русском языке.
2) Откройте и просмотрите в бд как они там будут храниться (таблица class_ads у вас). Скорее всего, у вас будет проблема. Если проблема есть, ищите ответ в этой ветке, 2-3 страницы назад, отписывался.

На счет поиска — тут все сложнее. Поиск примитивен и не адаптирован. Класс — кодирован. Декомпилить, Изменять/править — замучаетесь.
Как вариант, прикрутить гуглевский поиск. Но тут сталкнетесь с проблемой индексации. У меня сейчас сайт на окси индексируется через 7-8 часов после обновления/добавления объявления. Новый проект будет индексироваться днями. Т.е., об адекватном посике по новым объявлениям придется забыть.
 
Ну не знаю. Я пробовал Flynax но там тоже сплошные глюки. Ошибок много, хотя идея хорошая. Мне напоминает Юмлу. Модульная система. Вот только вопрос зачем платить 600 баксов, естли такой сайт можно построить на юмле даром. Flynax движок может быть и не плохой, но шаблон совсем левый, там все переделавать надо.
Что значит левый шаблон? Шаблону flynax позавидуют многие дефолтные шаблоны. Да и у каждого уважающего себя сайта должен быть хотя бы простенький, но свой дизайн.
 
У кого то получилось перевести на русский язык, и без багов ?
 
u menja posle ustanovki pokazivajet bellij ekran i vsje

dazhe ustanavljivatj ne dajet
 
Назад
Сверху