[Ищу] Oxy Classifieds Доска объявлений

Насчет логина- мне кажется это можно посчитать за норму. Если логин не равен электронной почте - он вполне может быть регистрозависимым. Если в качестве логина используется почта, то да, это не очень логично.., но в данном случае у нас не так.
Oduvan, а ты пофиксил большие и маленькие буквы в поиске?
 
Люди, у кого есть работающий файлик /admin/selective_invoice_accept.php
из 7.05 или старшей версии? Поделитесь, пожалуйста.
ПС. Файл отвечает за прием платежей, например, при ручном типе оплаты. Вызывается из раздела "orders" при нажатии на иконку accept (!) — ручное подтверждение поступления средств.
В текущем дистрибутиве является, предположительно, нерабочим. Выдает "500 Internal Server Error"
Find attached (7.05 V)
 

Вложения

  • selective_invoice_accept.rar
    1,7 KB · Просмотры: 39
Насчет логина- мне кажется это можно посчитать за норму.
Не совсем согласен. По банальной причине — сбивает пользователей с толку. Потому что, практически не встречается сайтов с регистрозависимыми логинами. Но это мое имхо.
На счет поиска, да, пофиксилось, но код не копал. Объясню последовательность действий, которые дали "фикс".
1) Когда устанавливал oxy, ставил в кодировке UTF-8, со сравнением БД (colation) utf8_bin.
2) После, как и все, наверное, обнаружил, что скрипт некорректно работает с БД — символы отправляются в кодировке WINDOWS-1252, но интерпретируются и храняться в UTF-8. При формировании страниц происходит обрабное преобразование, и мы видим корректные символы на страничке. Но, выпадают некоторые буквы из поиска и прочие баги.
3) Так как все было заполено, а лень взяла верх, начал искать решения для перекодировки БД.
4) Долго копал в поисках решений, что бы определить правильность сопоставлений кодировок и правил хранения. Помог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Выдрав несколько строк с крякозябами из базы, подбором определил варианты кодировок и интерпретации.
5) Когда кодировки были определены, сделал дамп БД, открыл в textedit (macosx), сохранил, и с помощью iconv привел к правильному сопоставлению символов. У кого БД маленькая, можно быстро загнать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прям через буфер обмена.
6) Осталась проблема с 2-мя символами "ж" и "Н" — поиском/заменой поправил их.
7) Залил дамп на сервер, и преобразовал с помощью каждую таблицу к сравнению (colaton) — utf8_general_ci — сравнение, позволяющее использовать регистронезависимые особенности utf-8. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся про разницу сравнений (не кодировок).
8) правим include/vars.php: $mysql_locale = "ru_RU"; $mysql_names = "UTF8";

Как результат, все работает корректно.

Возможно, мой опыт пригодиться другим.

Ahmed, большое спасибо за файлик! Сейчас буду пробовать!

UPD. Ahmed, к сожалению, ошибка была в классах.
Код:
[25-Mar-2012 18:35:30] PHP Fatal error:  Call to undefined function fetchAssocList() in /Users/alexanderfatyeev/Sites/oxy/oxy.loc/classes/actions.php on line 124

Так и не нашел объявление функции/метода fetchAssocList(). Возможно при деионизации было упущено?

Так что, тем у кого версия actions.php от oxy старых версий (6.xx), про ручные платежи в удобной форме — можно пока забыть до появления actions.php из демок от 7.05 и более старших версий.

Если кто-то слил actions.php (7.05) поделитесь, пожалуйста :)
 
Не совсем согласен. По банальной причине — сбивает пользователей с толку. Потому что, практически не встречается сайтов с регистрозависимыми логинами. Но это мое имхо.
На счет поиска, да, пофиксилось, но код не копал. Объясню последовательность действий, которые дали "фикс".
1) Когда устанавливал oxy, ставил в кодировке UTF-8, со сравнением БД (colation) utf8_bin.
2) После, как и все, наверное, обнаружил, что скрипт некорректно работает с БД — символы отправляются в кодировке WINDOWS-1252, но интерпретируются и храняться в UTF-8. При формировании страниц происходит обрабное преобразование, и мы видим корректные символы на страничке. Но, выпадают некоторые буквы из поиска и прочие баги.
3) Так как все было заполено, а лень взяла верх, начал искать решения для перекодировки БД.
4) Долго копал в поисках решений, что бы определить правильность сопоставлений кодировок и правил хранения. Помог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Выдрав несколько строк с крякозябами из базы, подбором определил варианты кодировок и интерпретации.
5) Когда кодировки были определены, сделал дамп БД, открыл в textedit (macosx), сохранил, и с помощью iconv привел к правильному сопоставлению символов. У кого БД маленькая, можно быстро загнать на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прям через буфер обмена.
6) Осталась проблема с 2-мя символами "ж" и "Н" — поиском/заменой поправил их.
7) Залил дамп на сервер, и преобразовал с помощью каждую таблицу к сравнению (colaton) — utf8_general_ci — сравнение, позволяющее использовать регистронезависимые особенности utf-8. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся про разницу сравнений (не кодировок).
8) правим include/vars.php: $mysql_locale = "ru_RU"; $mysql_names = "UTF8";

Как результат, все работает корректно.

Возможно, мой опыт пригодиться другим.

Ahmed, большое спасибо за файлик! Сейчас буду пробовать!

UPD. Ahmed, к сожалению, ошибка была в классах.
Код:
[25-Mar-2012 18:35:30] PHP Fatal error:  Call to undefined function fetchAssocList() in /Users/alexanderfatyeev/Sites/oxy/oxy.loc/classes/actions.php on line 124

Так и не нашел объявление функции/метода fetchAssocList(). Возможно при деионизации было упущено?

Так что, тем у кого версия actions.php от oxy старых версий (6.xx), про ручные платежи в удобной форме — можно пока забыть до появления actions.php из демок от 7.05 и более старших версий.

Если кто-то слил actions.php (7.05) поделитесь, пожалуйста :)
This will surely help you. Try & confiem
 

Вложения

  • actions.rar
    8,4 KB · Просмотры: 32
Кто-нибудь нашел способ переноса уже опубликованного объявления в одной категории в другую, через админку?
Мне кажется, это важный инструмент админа, но что-то я его не могу найти. Как бы самому не пришлось писать..
 
В управлении объявами - Modify Ad Setting...
 
hi
I need single Step Ad Posting feature in Oxyclassifeds Classifieds script
Currently an user can post ad in 5 steps, I want it to be one step.like Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
hi
I need single Step Ad Posting feature in Oxyclassifeds Classifieds script
Currently an user can post ad in 5 steps, I want it to be one step.like Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
I think you can merge newad.php?step=1,2,3,4,5 in one, but it is can increase load to server (a lot of queries in one moment).

Кто-то пробовал настраивать автопостинг в Твиттер?
У меня после активации и настройке всех ключей, на моменте последнего шага постинга, вылетает в 500-ю ошибку и кладет сервер.
 
How?? Can you help me plz???
This is just my guess. But maybe I also have to solve this problem a couple of months.If you decide, I will write a response.

Кто-нибудь, разобрался, как работает кэш у этой системы? И есть ли он тут вообще? Сложилось впечатление, что тупо — прямые запросы к базе и все.

На днях тестировал на сервере, с реальными людьми, 10000 объявлений. 100 онлайнов - сервер ложиться. VDS, 512 Мб, 3000 МГц, 1 ядро. nginx.

Причем, заметил интересность — до 50 онлайнов - все ок. Потом нагрузка просто лавинообразно стопорить mysql.
Как вариант, только ставить проксирующий сервер?
 
Назад
Сверху