[Ищу] Oxy Classifieds Доска объявлений

Кеширования встроенного нет, насколько я знаю. Да и как его реализовать, если практически в каждом смарти шаблоне есть пхп логика? Вообще чтобы протестировать нагрузку надо брать чистую неломаную версию, для уменьшения нагрузки порезать в шаблонах особенно в поиске все не принципиально важные обращения...
 
Saab, спасибо за ответ!
Сделал:
1) Главную страницу, так как уже полностью опедедился с категориями и тп, сделал статической, из динамики — только последние объявления.
2) Подтюнил nginx, сделал кеширование созданных страниц, время жизни — минута.
3) Настроил кэш mysql, отдат под запросы 100 Мб.

Результат — полет нормальный, 1000 он-лайнов (виртуальных), без тормозов. Реальных — думаю, больше будет держать.


Что еще нашел из важных багов:

1) Почта.

- невозможность отписаться от подписки в каждом приходящем уведомлении, только в 1-м. Правка шаблона — не помогла. Раздражает пользователей.

- невозможность корректного ответа на приходящее почтовое сообщение из некоторых mail-провайдеров. Не подставляется поле "ответить". Приходиться копировать мыло, вставлять в ответ.

- если отправлять почту через sendmail, больше половины попадает в спам, так как письма не подписаны. Пришлось настраивать через гуглевский SMTP SSL. Но там свои нюансы.

- при отправке почты четер SMTP проходит 1-3 сек. При этом пользователь в замешательстве, и тыкаен на "отправить" до 2-х 3х раз, как результат, адресата засыпает спамом. Раздражает.

- при отправке почты, почта отправляется еще и скрытым пользователям. Сегодня буду смотреть логи.

3) Соц. Сервисы
- автопубликация в Твиттер не работает. Ложит всю систему на последнем шаге публикации объявления. Проверил как на локале, так и на "боевом" сервере. Все настройки аккаунта Твиттера — перенес. Ничего не помогает.

4) Невозможность запомнить себя при логине. Только средствами браузера. Раздражает пользователей.

5) Регистрозависымый логин. Ужасно раздражает пользователей, которые вспоминают, как они зарегались, nikolay, Nikolay, NIKOLAY. это вообще алес.

6) Невозможность залогиниться по мылу. Это то в 21-м веке...

7) Почему то sitemap ограничен 188 значениями. Больше — не идет.

В общем, подвожу итоги:

за полтора месяца глубокой работы с данным скриптом, считаю, что овчинка — ни в платном, ни бесплатном вариантах выделки не стоит.
зря потраченое время, с корявым результатом.

Уродско написанный код, там где открыт. Баги в закрытом коде, которые просто так не отладишь. Поддержка — никакая. Базовые функции, начиная от юзабилити шаблона, заканчивая регистрацией и тп — сплошные косяки и недоработки.

Потеря времени — без нормального результата. Выкидываю на помойку.

У кого как?
 
Имхо лучше взять Geoclassifieds и прикрутить русский биллинг какой нибудь. С Oxy с самого начала было понятно, что будет куча проблем. Причём на саппорт реально жалуются чуть ли не все покупатели данного скрипта.
 
я еще мес. назад сказал что движок полное гавно, написано школьниками, ни оптимизации нихера нету забудьте вы о нем.
при открытии странички в базу отправляется столько запросов что можно повесить любой сервак при 5000 хостах.
закрытый код весь в ошибках, короче гавно этот скрипт!
 
Как насчет Flynax
Имхо, шило на мыло. Для себя решил — не связываться больше с закрытым кодом. Ни с бесплатным, ни с платным.

Да, добавлю к посту про Окси.
1) В мейлер стукачек встроен. Все кто пользует на боевых проектах — анализируйте почтовые логи. Заголовки и тп.
На сколько понял, активизируется при включении крона. При эмуляции - не стучит. Детально не разбирался, так как отпало всякое желание работать с этим софтом. Предполагаю, что это не только на демо версии.

2)Отписал про найденные баги разработчикам. Так как заказчику понравился Окся. Получил ответ, что устраняться они не будут, это не баги — это фичи. Ну, если для разработчиков не важны клиенты, то клиентам не нужны такие разработчики.

Снес к чертям эту поделку.
 
Flynax есть нуль версии 4.0.1, но доступ к аддонам нужен, поскольку их сильно много и много нужного.
Скрипт довольно мощный сам по себе и поддержка ничего. Но цена зашкаливает за 500 баксов. Почти, как GeodesicSolutions.
 
Ну не знаю. Я пробовал Flynax но там тоже сплошные глюки. Ошибок много, хотя идея хорошая. Мне напоминает Юмлу. Модульная система. Вот только вопрос зачем платить 600 баксов, естли такой сайт можно построить на юмле даром. Flynax движок может быть и не плохой, но шаблон совсем левый, там все переделавать надо.
 
естли такой сайт можно построить на юмле даром
Joomla.. вы пробовали высоконагруженные проекты на joomla? 500 пользователей on-line положат любую доску объявлений на joomla на достаточно дорогом сервере.

Joomla хороша для сайтов-визиток. И то, под вопросом.
 
Ну что могу сказать, собственным сервером я не пользуюсь, а использую заграничный мощный хостинг.
Думаю вряд ли, там сервер ляжет...
Вообщем решил сделать на данном движке, небольшую специализированную доску объявлений. Меня принципе все устраивает. Легко все настроить под себя.

У меня есть пару вопросов:
1. Есть ли у кого-нибудь нормальный русификатор (ru.php), а то которые выкладывали ранее - неполный (например в меню администратора кнопок разделов вообще нет) ?
2. Как убрать регистр слов в меню входа, а самое главное в поиске (на офф. сайте уже это сделано). Как вообще избавиться от регистра?
Пока все...
 
Назад
Сверху