[Скрипт] IPB 3.0.1 English(IPS) Nulled - Maybe

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выложите больше хуков плиз
А так же желательно создать отдельную тему
 
ПС: ковыряя код нашел некоторые интересные моменты, которые также присутствуют в 2.3.6 версии, так что обладателям "двоечки" придется также поправить пару файлов, там ничего страшного, но ради эстетики нужно :) - но это уже в другой теме.
В 2.3.6 была проблема с кодировкой utf-8. Когда происходило раздвоение, то есть админка была в win1251 а все остальное в utf8 в результате чего, русский текст (названия форумов, категорий и т.д.) не воспринимался.
Решилось ли это в троечке?

Добавлено через 16 минут
Сейчас обновляю поверх нуленого 2.3.6.
Но есть следующие сомнения:
1. После обновления, когда выйдет 3.0.2 нуленый, на него без проблем смогу обновиться?
2. Легко ли потом будет русифицировать форум?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #183
В 2.3.6 была проблема с кодировкой utf-8. Когда происходило раздвоение, то есть админка была в win1251 а все остальное в utf8 в результате чего, русский текст (названия форумов, категорий и т.д.) не воспринимался.
Решилось ли это в троечке?

Добавлено через 16 минут
Сейчас обновляю поверх нуленого 2.3.6.
Но есть следующие сомнения:
1. После обновления, когда выйдет 3.0.2 нуленый, на него без проблем смогу обновиться?
2. Легко ли потом будет русифицировать форум?

1 - обновитесь без проблем.
2 - делаете экспорт русского языка из нулленого русского, и импортируете себе, все просто.
 
В 2.3.6 была проблема с кодировкой utf-8. Когда происходило раздвоение, то есть админка была в win1251 а все остальное в utf8
Чего-то я не помню такого... У IBR всё было в win1251, а у IPS в западноевропейской кодировке... UTF-8 не было вообще вроде.
 
Я вот не могу понять. А с какой целью форум писался под utf-8 ? Что бы все шрифты норм работали? Но ведь не работают!!!
Интересно что будет ибр делать? Про проценты перевода они замолкли, розгребаются с базой форума? Вопрос интересный...
 
Я вот не могу понять. А с какой целью форум писался под utf-8 ?
Чтобы проблем с кодировками не было. Писать скрипты для другой кодировки сейчас моветон, т.к. все решили, что хватит зоопарка и останется только UTF-8. Сегодняшние проблемы - это трудности перехода. Потом должно быть проще...
 
Не совсем трудности перехода. С русским косяков хватает и на чистом форуме :)
 
1 - обновитесь без проблем.
2 - делаете экспорт русского языка из нулленого русского, и импортируете себе, все просто.
Поставил себе 3.0.1 с нуля. Теперь странная вещь в админке прописана кодировка utf-8, но все что ни создается, делается в win1251. хотя при выводе страницы, если взглянуть на исходный код, то там стоит <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8" />
в результате чего получаем кракозябры, когда веб браузер не правильно выбирает кодировку. Где копать? И как сконвертировать уже существующие темы и сообщения?

Добавлено через 3 минуты
Чего-то я не помню такого... У IBR всё было в win1251, а у IPS в западноевропейской кодировке... UTF-8 не было вообще вроде.
Да ты прав, но если при установке форума, на вопрос какую кодировку будете использовать вписать utf-8, то получался тот геморрой который описал.
Я не мог создать ни одного форума с русскими символами.
 
На мой вопрос ответил GiV с ибр:
русская версия будет исключительно в utf, других вариантов не будет

Есть ещё 1 вопросик. Наткнулся на 1 форум, у него есть иконки перед описанием форума. Это мод или как? Как такое сделать?



2Hermes_r, тут где-то писалось... На каждом серваке тройка работает по своему ))) Фиг поймёшь что, как и куго она запоёт!
 
а вот смотрите.. всю базу я в ютф-8 перевела, но ни че не изменилось, пашет тока в виндовс-1251, если я сделаю апгрейд с 300 до 301, предварительно в настройках пропишу кодировку ютф-8, то как думаете.. поможет ли это полностью перейти на нормальную кодировку?

Добавлено через 55 секунд
Есть ещё 1 вопросик. Наткнулся на 1 форум, у него есть иконки перед описанием форума. Это мод или как? Как такое сделать?
*** скрытое содержание ***

да это ручками прописывали картинки в описании форума
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху