Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Меня во вложенном выше файле csv, который выше, первый столбец смущает, вернее, его заголовок - у него почему-то значение заключено в тильду "~product_parent_sku~", а должно быть просто вот так "product_parent_sku". Откуда эти тильды берутся у тебя? Остальные столбцы правильно обзываются...
У меня настройки шаблона чуть другие, версия 1.9, погляди во вложении, попробуй выставить как у меня, может поможет?

вообще оно выглядит вот так "~product_parent_sku~ ^~product_sku~ ^~category_path~ ^~product_name~ ^~product_s_desc~ ^~product_desc~ ^~product_price~ ^~product_full_image~ ^~product_thumb_image~ ^~product_availability~ ^~product_available_date~ ^~product_currency~ ^~product_discount_id~ ^~product_discount~ ^~product_discount_date_start~ ^~product_discount_date_end~ ^~manufacturer_id~ ^~manufacturer_name~ ^~product_tax_id~ ^~product_tax~ ^~product_special~ ^~product_in_stock~ ^~product_publish~ ^~manufacturer_url~", но если вы его открываете опен офисом, тогда да - обрамлено при открытии, но если убрать какой нить разделитель, а потом его заново поставить, то в таблице предпросмотра всё становиться нормально, потом открыть и пересохранить, у меня в версии 3.2 опенофиса нельзя выбрать ^~ разделители, по этому я выбирал другие, выше об этом уже писал, но результата нет импорт есть обновления нет. Да кстати сравнивал скрины, у вас стоит галка 'добавлять котегории', я её не пробовал ставить, остальное уже всё перепробовал. ща попробую может она на что влияет, а то я уже совсем отчаялся
 
...но если вы его открываете опен офисом, тогда да - обрамлено при открытии, но если убрать какой нить разделитель, а потом его заново поставить, то в таблице предпросмотра всё становиться нормально, потом открыть и пересохранить, у меня в версии 3.2 опенофиса нельзя выбрать ^~ разделители, по этому я выбирал другие, выше об этом уже писал, но результата нет импорт есть обновления нет...
Чтоб убедиться, что мы разговариваем об одном и том же, прикрепляю скрин твоего файла, открытого в опенофисе 3.2.1. В скрине эллипсами обведены "лишние" тильды. Заголовки соседних столбцов без них, в нормальном виде, а этот обрамлен. Может из-за этого ничего не выходит?..
 

Вложения

  • my_screen1.zip
    98,5 KB · Просмотры: 8
  • Нравится
Реакции: Sahh
Чтоб убедиться, что мы разговариваем об одном и том же, прикрепляю скрин твоего файла, открытого в опенофисе 3.2.1. В скрине эллипсами обведены "лишние" тильды. Заголовки соседних столбцов без них, в нормальном виде, а этот обрамлен. Может из-за этого ничего не выходит?..

Мы говорим почти об одном и том же, с той лишь разницей что вы мне показываете открытый файл, а я вам говорю о моменте открытия когда перед вами настройки по открытию, предпросмотр таблицы и возможность выбрать разные разделители, так вот если стереть один из них, а потом снова поставить (в квадратике) то таблица откроется нормально (без лишних разделителей), я это всё к тому что csvi я подаю нормальные файлы с нормальными разделителями и сделанные разными способоми в том числе и опен офисом, оттого и импорт у меня работает нормально и даже csvi 0.9 всё прекрасно обновляет, а вот 1,9 и выше нет.
зы я думаю дело не в файле может быть я чёто в настройках марта лишнее включил, или какой нить плагин лишний.... может есть у кого какие идеи по этому поводу ...:thenks:
 
... я это всё к тому что csvi я подаю нормальные файлы с нормальными разделителями и сделанные разными способоми в том числе и опен офисом, оттого и импорт у меня работает нормально и даже csvi 0.9 всё прекрасно обновляет, а вот 1,9 и выше нет. ...:thenks:
Пробни скормить своему csvi файл, который во вложении. Это твой же файл, только с небольшой доработкой. И я отстану с форматом файла :)
 

Вложения

  • CSVIprice.rar
    9,4 KB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: Sahh
Пробни скормить своему csvi файл, который во вложении. Это твой же файл, только с небольшой доработкой. И я отстану с форматом файла :)
У тебя
~product_parent_sku~
Лишнии впереди ~
и в конце.
 
Обновлений нет, а ты кстати пробовал свой файл заново опеном открывать? Если не делать, так как я писал с убиранием и добавлением разделителя, то та же ситуация, по крайней мере у меня.

Добавлено через 5 минут
У тебя
~product_parent_sku~
Лишнии впереди ~
и в конце.

Нет там лишних, вы все очень доверяете технологиям например опенофису, если он так изначально показывает - это не значит что он прав, откройте файл обыкновенным блакнотом или акельпадом, и посмотрите реальные разделители, а не то как их интерпретирует редактор, или по описаному мной принципу тем же опенофисом, он просто изначально тупит возможно из за наличия табуляторов особенно в описательной части.
 
Обновлений нет, а ты кстати пробовал свой файл заново опеном открывать? Если не делать, так как я писал с убиранием и добавлением разделителя, то та же ситуация, по крайней мере у меня.
Да, пробовал, видел, что опенофис таки показывает в первой ячейке разделители "лишние". Та я на другое грешил уже - на море непечатаемых симоволов между разделителями, которыми переполнен твой исходник. Думал, может csvi на них затыкается.
ОК, с форматом файла я отстану уже :)
А выложи скрин настроек полей шаблона еще. Туда бы глянуть...
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Да, пробовал, видел, что опенофис таки показывает в первой ячейке разделители "лишние". Та я на другое грешил уже - на море непечатаемых симоволов между разделителями, которыми переполнен твой исходник. Думал, может csvi на них затыкается.
ОК, с форматом файла я отстану уже :)
А выложи скрин настроек полей шаблона еще. Туда бы глянуть...

сбрасывал Screen.zip 217 пост
 
почему я не могу видеть ссылку?

Добавлено через 5 минут
я. пока не получается... )))
 
Назад
Сверху