Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Может кто уже решал этот вопрос.
В общем у меня такая задача: есть магазин, в нем есть товары, у этих товаров добавлены типы, у этих типов есть параметры. Т.е. у меня в магазине есть товар: с именем "Сок злой", так же он имеет артикул, и все остальные поля которые есть в виртуемаркте. И плюс ко всему он имеет еще несколько дополнительных параметров которые я создал сам в типах. Ну например: состав, и торговая марка.
Внимание вопрос: могу ли я с помощью CSVI делать экспорт и импорт товаров со всеми этими параметрами? И если да, то как? Пока не смог разобраться.
Если кто знает помогите плз.
 
Два видео по импорту файлов с помощью CSV Improved:
*** скрытое содержание ***

спасибо помогло.... тока неоправдано растянуто

Добавлено через 6 минут
а мне чтобы многостраничный excel отправить,нужно каждый лист по отдельности сохранять в csv??

можно как вариант при помощи простого макроса в VBA объеденить все листы прайса в один.... а потом делать выгрузку в CSV
 
CSVI

Народ, а кто-нибудь пробовал добавлять поля, а то в имеющихся шаблонах не хватает!?
Я в каком-то форуме видел описание этого способа, но это нужно быть гуру в PHP.
Может есть какие самописные плагины, дополняющие возможности CSVI???
 
Импорт одним файлом

Можно ли импортировать товары с типами и с характеристиками за один приём одним файлом?
 
смотря сколько товаров. Время выполнения скрипта ограничено, если не успел за отведенное время - пишет импортировано столько то записей, а в самом низу типа "закончилось время выполнения скрипта" запись failed. Я по памяти пишу, так что может не точен в выражениях. Поэтому если большие и длинные записи, то лучше по пару сотен строк загружать.
 
Ребят, вечер добрый.

Вот смотрю чт омногии льют себе на сайт большие объёмы товаров.

А у меня вопрос!
Стоит ли заливать на джумлу и на VM 30 тыс товаров.
или нужно искать другой движок?

а то для новостных сайтов то джумла у меян уже 3 года работает ,а вот для магазинов не очень давно
 
Ребят, вечер добрый.
Вот смотрю чт омногии льют себе на сайт большие объёмы товаров.
А у меня вопрос!
Стоит ли заливать на джумлу и на VM 30 тыс товаров.
или нужно искать другой движок?
а то для новостных сайтов то джумла у меян уже 3 года работает ,а вот для магазинов не очень давно
На шаред хостинге легко потянет и 50-80к товаров (200-500 посетителей в сутки в моем случае), дальше не проверял.
Но по большей части зависит от установленных модулей и прочей ерунды (на каком хостинге, сервере, кол-во посещений в сутки).
 
всё хорошо описали. настроил немного под себя и всё замечательно импортируется. Спасибо большое!!
 
CSV Improved Virtuemart - делаем лицензионным
Для версии 1.9!
В файле administrator/components/com_csvimproved/helpers/subscription_check.php делаем поиск по слову "$license_key" и вносим указанные изменения:
$license_key = str_replace('.', '.', $params->get('csvi_license_key'), $ct_period);
/*
if ($ct_period == 2) {
list($key, $hash, $uxdate) = explode(".", $license_key);
if (md5($hostname.$hash) == $key && $uxdate > time()) {
*/
$errorcode = 0;
$result = JText::_('LICENSE_KEY_OK');
/*
}
else {
$errorcode = 1;
$result = JText::_('LICENSE_KEY_NOK');
}
}
else {
$errorcode = 1;
$result = JText::_('LICENSE_KEY_NOK');
}
*/
if ($hostname != $params->getValue('hostname')) {
Скачать CSV Improved Virtuemart 1.9
НЕ РАБОТАЕТ!

Работает 100%. Только что попробовал.
1. Качаете с офф сайта. (нужна регистрация)
2. Разархивируйте скачанный файл.
3. Редактируете как указано выше.
4. Загоняете в обратно в архив (можно просто новый зип создать)
5. Устанавливаете стандартным способом на сайте.
 
Люди добрые помогите, я уже голову сломал не могу понять в чём дело. Joomla 1.5.22, Virtuemart 1.1.6, CSVI Virtuemart 1.9. Сразу скажу что импорт работает, но товары не обновляются при следующем импорте, все товары создаются заново. В настройках шаблона галочки вроде все правильно стоят:
Тип шаблона | импорт товара
Использовать заголовки столбцов в качестве конфигурации | нет
Пропустить первую строку | да
Перезаписывать существующие записи | да
Добавлять категории | нет
Игнорировать несуществующие товары | нет
Пропускать значения по умолчанию | нет
Предварительный просмотр | нет
Создание уменьшенных изображений | да
Формат уменьшенных изображений | по умолчанию
Размеры уменьшенных изображений | 200x150
Накапливать отладочную информацию | нет
в шаблоне используется числовой product_sku, смешаный пробовал, не помогает - создаются новые товары. Что делать ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зы Импортируются следующие поля
"^product_parent_sku^ ~^product_sku^ ~^category_path^ ~^product_name^ ~^product_s_desc^ ~^product_desc^ ~^product_price^ ~^product_full_image^ ~^product_thumb_image^ ~^product_availability^ ~^product_available_date^ ~^product_currency^ ~^product_discount_id^ ~^product_discount^ ~^product_discount_date_start^ ~^product_discount_date_end^ ~^manufacturer_category_id^ ~^manufacturer_name^ ~^product_tax_id^ ~^product_tax^ ~^product_special^ ~^product_in_stock^ ~^product_publish^ ~^manufacturer_url^"
пробовал некоторые менее нужные не публиковать, один хрен создаёт всё заново.
 
Назад
Сверху