Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

не помогает - создаются новые товары
Покажи первые 10 строчек файла , который ты и льешь в первый раз и во второй. Сохрани и тут прикрепи.
 
файл тотже, постоянно один и тот же без изменений
 

Вложения

  • CSVIprice.zip
    11,4 KB · Просмотры: 17
Можно ли импортировать товары с типами и с характеристиками за один приём одним файлом?
С типами товаров за один прием не шмальнешь, т.к. только импорт типов товаров нужно проводить в три приема
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Что у тебя за странные разделители?:)Что за табы???
В этом и причина. Разделитель ^ и разделитель текста ~.
При сохр. в OpenOffice - CSV
Кодировка UTF-8, разделители ^ и ~. Убираешь все галки ниже.

Ну и пост выше прочти.
 

Вложения

  • price.zip
    275 байт · Просмотры: 10
Может кто уже решал этот вопрос.
В общем у меня такая задача: есть магазин, в нем есть товары, у этих товаров добавлены типы, у этих типов есть параметры. Т.е. у меня в магазине есть товар: с именем "Сок злой", так же он имеет артикул, и все остальные поля которые есть в виртуемаркте. И плюс ко всему он имеет еще несколько дополнительных параметров которые я создал сам в типах. Ну например: состав, и торговая марка.
Внимание вопрос: могу ли я с помощью CSVI делать экспорт и импорт товаров со всеми этими параметрами? И если да, то как? Пока не смог разобраться.
Если кто знает помогите плз.
По ссылке на английском можно почитать
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А если в двух словах, то нужно создать 3 шаблона с типами "Импорт типов товара", "Импорт названий типов товара" и "Импорт параметров типа товара". Это, если я правильно понимаю, необходимо сделать изначально. Если типы товаров добавляться не будут, то в дальнейшем, при импорте новых товаров, необходимо будет пользоваться только последним шаблоном. Сам еще не пользовался, только разбираюсь.
 
Что у тебя за странные разделители?:)Что за табы???
В этом и причина. Разделитель ^ и разделитель текста ~.
При сохр. в OpenOffice - CSV
Кодировка UTF-8, разделители ^ и ~. Убираешь все галки ниже.
Ну и пост выше прочти.

Ну у меня прайс формирует 1С, разделитель текста ^ и разделитель ~ (в точности наоборот, чем у вас), импорт работает, так что дело не в разделителях и импортируется всё правильно. Но я всё же прислушался к вам и поменял их местами, но как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется, вот и у меня так - эффект тот-же. Файл который я выложил несколькими постами ранее так и построен он имеет кодировку UTF-8 и разделители ^~ , так что OpenOffice я полагаю тут не при чём, да у меня в последней версии нет возможности выбрать указанные вами разделители (я разделители не меняю оставляю как есть ^~ только кодировку). По поводу поста выше, я не импортирую типы товара, только характеристики, большинство из которых есть в стандартном шаблоне импорта, и даже при сокращении списка до 7 основных параметров у меня не обновляется, товары всегда создаются новые.
зы прилагаю конечный вариант своего файла csv который я и импортирую, разделители как вы и советуете - > Разделитель ^ и разделитель текста ~. Если не очень сложно попробуйте своей версией open офиса пересохранить мой файл (файл уже в утф-8 и разделитель ^ и разделитель текста ~)
 

Вложения

  • CSVIprice.zip
    11,4 KB · Просмотры: 10
Попробовал конвертнуть через опенофис 3.2, эффект тотже разделители ; и '. Импорт есть, обновления нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????, может у кого есть идеи?

---------- Post added at 01:24 ---------- Previous post was Вчера at 23:41 ----------

Оставил только 3 основных поля sku name price, всё тоже самое, при чём и в версии csvi 2.1.3, изменение галки Перезаписывать существующие записи | да на нет, ничего не меняет, товары просто добавляются, при чём всё это на одном и том же прайсе с одинаковыми товарами. Ну кто нибудь! может есть идеи, я уже и не знаю что делать.....:thenks:

Может есть какие определённые требования к артикулам?
 
Попробовал конвертнуть через опенофис 3.2, эффект тотже разделители ; и '. Импорт есть, обновления нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????, может у кого есть ...

А выложи сюда настройки шаблона из самого CSVI
Мне кажется, что тут дело не в файле, который ты скармливаешь, а в самом шаблоне.
 
А выложи сюда настройки шаблона из самого CSVI
Мне кажется, что тут дело не в файле, который ты скармливаешь, а в самом шаблоне.

Я чуть выше уже выкладывал, ща скрины сделаю (сейчас версия 2.3.1), да и кстати установи cvsi 0.9 включил легаци и импорт начал работать всё обновляется, только производителей не обновляет, а для каждого отдельного штампует

зы без легаци (да и с ним) но в версиях выше 1,9 всё по прежнему:( , прилагаю скрин настроек
 

Вложения

  • Screen.zip
    247,5 KB · Просмотры: 14
Я чуть выше уже выкладывал, ща скрины сделаю (сейчас версия 2.3.1), да и кстати установи cvsi 0.9 включил легаци и импорт начал работать всё обновляется, только производителей не обновляет, а для каждого отдельного штампует
зы без легаци (да и с ним) но в версиях выше 1,9 всё по прежнему:( , прилагаю скрин настроек
Меня во вложенном выше файле csv, который выше, первый столбец смущает, вернее, его заголовок - у него почему-то значение заключено в тильду "~product_parent_sku~", а должно быть просто вот так "product_parent_sku". Откуда эти тильды берутся у тебя? Остальные столбцы правильно обзываются...
У меня настройки шаблона чуть другие, версия 1.9, погляди во вложении, попробуй выставить как у меня, может поможет?
 

Вложения

  • my_screen.zip
    227,9 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху