Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Топикстартеру стоило бы сказать, откуда он взял эту информацию, это бы помогло многим пользователям, которые тут задавали вопросы, я читал-читал, аж устал, реально совет всем - скачайте на А тут столько всего наговорили и намешали, что...
 
Подскажите, удалось ли у кого-то импортировать названия типов товаров? Экспорт делается нормально, а вот импортировать не получается. Ругается на невозможность записи артикула.

Добавлено через 11 минут
Люди, выложите кто-нибудь версию по свежее 1.9. Только не ставьте такое большое ограничение в 20 постов. Думаю многие поддержат, может хотя-бы 5-10 в лимит. Просто не у всех получается активно отвечать в темах, а вот сайт этот любят и уважают!
 
Приведите пример, какой тип необходимо добавить? Как по мне, то типом можно воспользоваться схожим, главное, чтобы поля необходимые импортировались-экспортировались.

Добавлено через 10 минут
Человек спрашивает не о шаблоне, а о ТИПЕ шаблона! Сам бьюсь головой об стенку, ПОМОГИТЕ!
Ну, добавить тип чисто механически не сложно - все типы лежать в таблице jos_csvi_template_types. Создаем новую запись и получаем новый тип. Но это ни к чему не приведет, т.к. за обработку каждого типа товара отвечает скрипт. Например, тип "Импорт купонов" обрабатывает couponsimport.php, который находится здесь administrator\components\com_csvimproved\models\.
Таким образом, предполагаю, что для того, чтобы создать новый тип, нужно как минимум добавить его в базу данных, написать скрипт, а может и еще где-нибудь что-нибудь придется ковырять.
Я не большой знаток php, поэтому прошу не относиться к моему мнению, как к экспертному заключению... Просто поверхностный осмотр базы и скриптов навел меня на такую мысль.
 
Спасибо! Да, именно я это и имел ввиду.
Жалко, что нельзя просто сделать свой тип шаблона и внести в него те поля из базы, которые необходимы для импорта/экспорта
 
Спасибо! Да, именно я это и имел ввиду.
Жалко, что нельзя просто сделать свой тип шаблона и внести в него те поля из базы, которые необходимы для импорта/экспорта
Так а что за необходимость такая в своем типе шаблона? Опишите задачу, которую нужно выполнить. Может можно обойтись и готовыми типами?...
 
у меня не получается экспортировать товары
полученый файл после экспорта Csv - не открывается коректно в калк
Что значит не корректно? Может быть разделители не указаны или ограничители? Можно подробней?
 
Что значит не корректно? Может быть разделители не указаны или ограничители? Можно подробней?
при открытии в Калке нужно выставить правильную кодировку UTF-8 или другую, снять галочку с "Разделитель" "Запятая"
далее выставить "Разделитель" - "Другие" - ^
Дальше выставить "Разделитель текста" ~
Всё нужно сделать как в этом рисунке
attachment.php

Сейчас где-то два часа пытался правильно товар импортировать, можно сказать "собаку ел и почти съел" ;)
 

Вложения

  • csv.jpg
    csv.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 89
  • Нравится
Реакции: Kle
Фото

Не подскажите как импортировать товары вместе с фото?
 
Не подскажите как импортировать товары вместе с фото?
Импортировать товары с фото не получиться, так как модуль CSV Improved использует текстовый файл для импорта.
Выход из ситуации следующий:
1) заливаете себе в каталог /components/com_virtuemart/shop_image/product/ файл-изображение товара с названием товара. Например, трусы мужские фирмы "Панталоне" с артикулом в 1С у вас pantalone777, то файл будет лежать в /components/com_virtuemart/shop_image/product/pantalone777.jpg.
2) если у вас в Виртуемарт поставлена галочка в товаре "Автоматически создать мини-изображение", то делаете это мини-изображение и помещаете туда же с названием файла pantalone777-mini.jpg.
При импорте файл zalivko.csv должен иметь следующий формат
attachment.php
 

Вложения

  • csv.jpg
    csv.jpg
    30,5 KB · Просмотры: 72
Назад
Сверху