Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

У меня есть куча прайсов в икселе, и они все разные. Для того чтоб грузануть их через эту систему нужно их переделывать, или просто можно систему перенастроить?
 
Вечер добрый, возникла проблема с кодировками cp1251 и Utf-8.
Все по порядку:
1.Установлены Joomla Версия 1.5.20 + VirtueMart 1.1.4 stable.
(инсталяционная сборка премиального шаблона).
2. Установил CSV Improved Version: 0.8 RC 2.1.
3. Есть база товаров VirtueMart 1.1.4 в csv (кодировка cp1251) с помощью AkelPad'а перевел CSV в кодировку Utf-8.
4. При импорте в пред просмотре все отлично, а после импорта все кириличные знаки в категориях, товарах в виде "????????????????".
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема??
Заранее спасибо. =)

Переведи отбратно в cp1251. Я работаю только в такой кодировке. А для работы с прайсом использую ОпенОфис, а уже в нем выбираю нужную кодировку для правильного отображения прайса.

Добавлено через 3 минуты
У меня есть куча прайсов в икселе, и они все разные. Для того чтоб грузануть их через эту систему нужно их переделывать, или просто можно систему перенастроить?

Сделай для каждого отдельный шаблон импорта-экспорта. Но лучше прайсы привести к одному типовому виду, имхо.
 
Подскажите пожалуйста, в чем разница 1.9 версии от 2.6... Я так понимаю, что урезаны поля для конфигурации шаблонов. Или не только?
Ни чего не урезано, а добавлено очень много полезных функций. Смотрите чейнджлог. Одним огромных плюсов теперь можно заливать XLS, а не csv файл. Очень сложно было объяснять манагерам как пользоваться опенофисом.:)

4. При импорте в пред просмотре все отлично, а после импорта все кириличные знаки в категориях, товарах в виде "????????????????".
А у вас точно БД в кодировке UTF??? Смотрите через phpadmin. Лучше пользуйтесь 1,9, ну или на 2.6 посты добирайте.

Кто занет какое поле отвечает за Quantity - Hide Quantity Box?
А че это такое?:) Это максим-мин количество товара? Или количество товара на складе?
 
В имрорте каталогов есть обязательное поле category_path. А файл импорта у меня имеет такой вид:
Код:
<categories>
<category id="1" parent="311">Название категории</category>
<category id="3">Название категории</category>
<category id="5">Название категории</category>
<category id="7" parent="206">Название категории</category>
<category id="9">Название категории</category>
<category id="10">Название категории</category>
<category id="11">Название категории</category>
<category id="12">Название категории</category>
<category id="13" parent="220">Название категории</category>
<category id="14" parent="239">Название категории</category>
<category id="15" parent="58">Название категории</category>
</categories>
переделав его в CSV получаю
Код:
Id^parent^Name
1^311^Название категории
3^^Название категории
5^^Название категории
7^206^Название категории
9^^Название категории
10^^Название категории
11^^Название категории
12^^Название категории
13^220^Название категории
14^239^Название категории
15^58^Название категории
т.е. мне необходимо вставить в поля
category_parent_id и category_child_id
Но ни в одном шаблоне нету этих полей. :bc:

---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was Вчера at 22:56 ----------

И еще вот:
При добавлении категорий ID задаются автоматически. У меня в CSV файле есть пропуски(1,3,5,7,9). Если задаю category_id и назначаю поле, категории не добавляются. Т.е. они добавляются, CSV Improved пишет, что категории удачно добавились а на самом деле ничего не импортировалось. Когда убираю category_id и соответствующее поле все импортируется. Товар в файле импорта у меня привязан к id категории. Что делать?
 
Теперь столкнулся с такой проблеммой: Не сохраняются уменьшенные изображения. Может из-за того, что полные не на моем хостинге, а URL?
При импорте полные изображения не копируются на мой хостинг а существует в виде ссылки(меня это устраивает, но нужны уменьшенные).
 
Спасибо, программа оправдала ожидания
 
Можете перезалить куданибудь последнюю версию CSV Improved. Очень нужно. Буду крайне благодарен
 
подскажите уважаемые гуру, почему CSVI VirtueMart в базах оставляет много мусора,старые импорты и экспорты.
как этого избежать7
 
подскажите уважаемые гуру, почему CSVI VirtueMart в базах оставляет много мусора,старые импорты и экспорты.
как этого избежать7

Правильно оперируй полями щаблона експорта-импорта.
А чистить ненужное можно как через БД напрямую, так и используя опцию замены (перезаписи) полей товара при експорте данных.
 
Назад
Сверху