Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Разделители CSV пробовали прописывать?
Не пробовал, я до импорта так и не дошел, в том то и дело, я только профиль сохраняю, и меня сразу выбрасывает.

После первого сохранения настроек вас и должно выкинуть и тогда уже вводите логин интернет магазина и его пароль в окне входа в Magmi.

Какой пароль магазина? Пароль администратора админки? или какой именно???

Да, благодарю, помогло.

Есть лдругой вопрос. У меня выгрузка урлов картинок из prom.ua
Несколько ссылок может быть в одной ячейке, через запятую. magmi их не принимает. Какой разделитель должен быть?
 
Последнее редактирование модератором:
Какой пароль магазина? Пароль администратора админки? или какой именно???
логин и пароль админки интернет-магазина, его и нужно использовать при повторном заходе в Magmi. То есть у вас будет один логин и пароль и для админки интернет-магазина и для админки Magmi.

Да, благодарю, помогло.

Есть лдругой вопрос. У меня выгрузка урлов картинок из prom.ua
Несколько ссылок может быть в одной ячейке, через запятую. magmi их не принимает. Какой разделитель должен быть?
Сохраните файл для импорта с разделителями ; а для текстовых полей "
Потом в настройках магми во блоке "CSV options" CSV separator: ; (в поле вставьте точку с запятой) а в поле CSV Enclosure: " (кавычки)
Ссылки в одной ячейке должны быть через ; (точку с запятой)
Для примера если открыть файл импорта в Нод+, содержимое будет выглядеть так: -
"uf1155-versal-svetlij.jpg";"uf1155-versal-svetlij.jpg;uf1155-versal-svetlij-2.jpg;uf1155-versal-svetlij-3.jpg;uf1155-versal-svetlij-4.jpg;uf1155-versal-svetlij-5.jpg;uf1155-versal-svetlij-6.jpg"
Здесь две ячейки, основная картинка и галерея.
 
Последнее редактирование:
Что значит такая ошибка? Одинарные фотки загрузились, а те, которых несколько ulr'ов в ячейке, карточки вообще без фоток. Я так понимаю они принимаются , как один url , разделитель не определяется, следовательно картинки magmi не находит. Хотя ; стоит разделителем. Я что-то не донастроил ????

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
разделитель не определяется, следовательно картинки magmi не находит. Хотя ; стоит разделителем.
Скопируйте, пожалуйста, сюда одну строку из импортного файла, посмотреть, по типу того, что выше писал. Получается да, разделитель не срабатывает в галерее. Имя столбца "media_gallery"? И желательно скриншот раскрытых настроек модулей в Magmi. Может кто увидит, что не так.
 
Скопируйте, пожалуйста, сюда одну строку из импортного файла, посмотреть, по типу того, что выше писал. Получается да, разделитель не срабатывает в галерее. Имя столбца "media_gallery"? И желательно скриншот раскрытых настроек модулей в Magmi. Может кто увидит, что не так.

small_image и thumbnail удалил столбцы. Оставил атрибут Image. Разве он должен называться media_gallery ?
 
Image. Разве он должен называться media_gallery ?
image - для основной картинки всё верно. Но в отчёте Magmi у вас идёт несколько ссылок в одном столбце, а это уже галерея продукта, а значит этот столб должен называться media_gallery. Таким образом если товар имеет несколько картинок и вы хотите, чтобы они все импортировались, то нужно импортировать их как галерею помимо основной картинки.
 
Последнее редактирование:
Пацаны, кто юзает Magmi и у кого при установке выдает ошибку Upgrade/Upload function are disabled for security reasons
Рекомендую вот эту статью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прочтите ее или сразу качайте версию Magmi которую она предлагает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 недели с Magmi ПРО++++СЯ помогла эта версия magmi.
и еще(вообшще и зачего ошибку выдает) НЕПЕРЕИМЕНОВЫВАЙТЕ папку которая в архиве (magmi-importer) ,при установке в адресной строке пропишите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/magmi-importer/web/magmi.php
ну а там стандартное подключение магми.

И еще рекомендую вместо екселе и опен офиса использовать гугл таблицы онлайн,лично у меня он не спросил даже настроек как опен,а магми сразу же принял файл и добавил все товары правильно
Надеюсь кому нибудь помог.
 
Последнее редактирование:
Пацаны, кто юзает Magmi и у кого при установке выдает ошибку Upgrade/Upload function are disabled for security reasons
Рекомендую вот эту статью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прочтите ее или сразу качайте версию Magmi которую она предлагает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 недели с Magmi ПРО++++СЯ помогла эта версия magmi.
и еще(вообшще и зачего ошибку выдает) НЕПЕРЕИМЕНОВЫВАЙТЕ папку которая в архиве (magmi-importer) ,при установке в адресной строке пропишите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/magmi-importer/web/magmi.php
ну а там стандартное подключение магми.
Надеюсь кому нибудь помог.
Так оно у всех такое выдает, профайл сохранить надо и появится кнопка Run import

Это снова я. Все сделал по накатанной, но на хостинге уже выдает какую-то ересь. Ну не ептвм!? (((

Кто-то знает, что с этим делать???? Права стоят 777 на файлах

У меня доступа нет к хосту, заказчики сами ставили скрипты.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    180,1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:
Это снова я. Все сделал по накатанной, но на хостинге уже выдает какую-то ересь. Ну не ептвм!? (((
Кто-то знает, что с этим делать???? Права стоят 777 на файлах
У меня доступа нет к хосту, заказчики сами ставили скрипты.
cannot modify header information headers already sent by - обычно эта ошибка возникает из за суровых настроек хостинга. В качестве решения:
1) Пересохранить файлы из ANSI в UTF-8 без BOM
2) Еще насколько помню ( сейчас магми нет под рукой) - то эта магми заголовок кодировки на сервер не отправляет. Тоесть нужно в пхп файл вписать вот такую конструкцию
<?php header('Content-Type: text/html; charset=utf-8'); ?>
 
Назад
Сверху