Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Заметил касяк с этими создающимися правила индексации - товар теперь имеет две ссылки, причём оканчивающиеся на .html домен/товар.html и домен/каталог/категория/товар.html
Что с этим делать, скажите, пожалуйста?

Обновите индексы+почистите кэш.

Если товар добавляете с плагином On the fly category creator/importer, обратите внимание на настройку url ending:
Так даже при обычном создании товара оказывается. У меня был включён url ending: .html, но категории все были созданы до импорта. Видимо нужно копать с торону настройки magento где-то. Можете у себя проверить, возможно также если присутствуют правила url. Да, стандартно создаётся два правила url при котором он будет отображаться и с категорией и без.

Вид УРЛ наcтраивается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Там как раз и копаюсь, мне просто не нравится, когда нет пути к товару в url, да и читал, что это не портит SEO. Пробовал ставить "Использовать путь категории для адресов (URLs) товара — Нет" но url правила при реиндексации не исчезают почему-то.
 
Последнее редактирование модератором:
Заметил касяк с этими создающимися правила индексации - товар теперь имеет две ссылки, причём оканчивающиеся на .html домен/товар.html и домен/каталог/категория/товар.html
Что с этим делать, скажите, пожалуйста?

Обновите индексы+почистите кэш.

Если товар добавляете с плагином On the fly category creator/importer, обратите внимание на настройку url ending:

Так даже при обычном создании товара оказывается. У меня был включён url ending: .html, но категории все были созданы до импорта. Видимо нужно копать с торону настройки magento где-то. Можете у себя проверить, возможно также если присутствуют правила url. Да, стандартно создаётся два правила url при котором он будет отображаться и с категорией и без.

Вид УРЛ наcтраивается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Там как раз и копаюсь, мне просто не нравится, когда нет пути к товару в url, да и читал, что это не портит SEO. Пробовал ставить "Использовать путь категории для адресов (URLs) товара — Нет" но url правила при реиндексации не исчезают почему-то.

Короткий урл - это хорошо. Я путь к товару вывожу через сниппет "Хлебные крошки" для поисковиков.

Правила урл убиваются через чистку БД.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую!!! Подскажите, пожалуйста, как называется колонка импорта для magmi "alt картинки"?

Может кому полезно будет - для импорта любых фото и галереи необязательно ставить знак / перед названием файла.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую!!! Подскажите, пожалуйста, как называется колонка импорта для magmi "alt картинки"?
для картинок:
sku,image,image_label,small_image,small_image_label
00001,/00001.jpg,"Blue Jeans",/00001s.jpg,"Pocket view"
00002,/image1.jpg,"GreenT-Shirt",/image2.jpg,"Collar View"
для галереи
sku,media_gallery
00001,/image1.jpg::front;/image2.jpg::back view
00002,/imagea.jpg::label forimage1;/imageb.jpg::label forimage2
все есть тут с примерами: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Пытаюсь войти в Magmi, но по адресу /magmi/web/magmi.php получаю ошибку 404, хотя в директорию /magmi/web/ входит нормально. В чем проблема возможна?
 
Последнее редактирование:
не могу поставить magmi , пишет неверный логин и пароль. Какой использовать в /magmi/web/magmi.php ? или это косяк шаблона?
 
не могу поставить magmi , пишет неверный логин и пароль. Какой использовать в /magmi/web/magmi.php ? или это косяк шаблона?
Если первый раз зашли, то для первого входа пароль и имя magmi
или это косяк шаблона?
Шаблон не играет роли, магми открывается отдельно по ссылке: ваш домен/magmi/web/magmi.php
После первого входа заполняете имя и пароль базы данных, после имя и пароль становится как и у интернет-магазина.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!!! Кто-нибудь сталкивался с тем, что если обновляешь товар и повторно заливаешь тот же экспортный файл с небольшими изменениями, то исчезает image_label в товаре? Скажите, пожалуйста, почему это происходит?
 
Привет, подскажите в Manage Store Manager пробую импортировать товары, но по какой то причине тянется другой файл импорта
 
Привет, подскажите в Manage Store Manager пробую импортировать товары, но по какой то причине тянется другой файл импорта

Когда запускаете импорт/экспорт продуктов в Store Manager на втором шаге надо выбрать файл который сохранен на Вашем компьютере или удаленный файл с данными.
02.23.2016-17.17.png


На следующем шаге можно убедиться что выбран нужный файл.

02.23.2016-17.23.png
 
Назад
Сверху