Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Всем привет!!! Какой программой на данный момент делаете парсинг, скиньте ссылку, пожалуйста.
 
Всем привет
Есть такая ситуация....
Нужно импортнуть (предварительно спарсив) товары на магенту.
Образец csv файла вот такой :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 фото 1 строка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - куча столбцов для каждой характеристики


Ранее мне говорили что есть модуль, который импортирует товары с csv файла, на подобии такого как на опенкарте


Кто может подсказать по этому поводу что то?
 
Всем привет
Есть такая ситуация....
Нужно импортнуть (предварительно спарсив) товары на магенту.
Образец csv файла вот такой :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 фото 1 строка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - куча столбцов для каждой характеристики


Ранее мне говорили что есть модуль, который импортирует товары с csv файла, на подобии такого как на опенкарте


Кто может подсказать по этому поводу что то?
Самый оптимальный и бесплатный вариант это Magmi Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Но лучше в этой теме пройдитесь по сообщениями, как раз спрашивал по установке.
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь рабочей программой "Content Downloader". В соответствующей теме смотрел, нет рабочей, а в складчину темы все закрыты.



Всем привет!!! Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы создавался url вместе с транскриптом русского названия. А то удаляется автоматически та часть, что на кириллице. Делал обнуление в базе данных, та же петрушка. В этой ветке встречал подобные вопросы, но ответа не было.
Ещё подскажите, пожалуйста, возможно при выставлении категории "каталог/освещение", сделать так, чтобы не ставилась галочка в первой категории?
Версия Magmi 0.7.23-git
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!!! Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы создавался url вместе с транскриптом русского названия. А то удаляется автоматически та часть, что на кириллице. Делал обнуление в базе данных, та же петрушка. В этой ветке встречал подобные вопросы, но ответа не было.
Ещё подскажите, пожалуйста, возможно при выставлении категории "каталог/освещение", сделать так, чтобы не ставилась галочка в первой категории?
Версия Magmi 0.7.23-git

Для того что бы галочка не ставилась в первой категории необходимо в плагине On the fly category creator/importer определить параметр Assign product to : last category of each branch.

По поводу кириллицы: сделайте транскрипцию исходника пунто свичером и залейте urlы под соответствующим атрибутом.
 
Для того что бы галочка не ставилась в первой категории необходимо в плагине On the fly category creator/importer определить параметр Assign product to : last category of each branch.
Благодарю!!!
По поводу кириллицы: сделайте транскрипцию исходника пунто свичером и залейте urlы под соответствующим атрибутом.
К сожалению такой вариант не подойдёт, товаров 10000 и ещё может прибавиться и каждому прописывать url будет очень муторно. Тут явно какой-то баг в Magmi или с настройками что-то. Подобный случай обсуждался, но решения так и не было...:-(
 
Последнее редактирование:
К сожалению такой вариант не подойдёт, товаров 10000 и ещё может прибавиться и каждому прописывать url будет очень муторно. Тут явно какой-то баг в Magmi или с настройками что-то. Подобный случай обсуждался, но решения так и не было...:-(

Решение: Скопировать столбец с названиями товаров в Блокнот - Выделить Все - Пунто Перевести в транслит - Вставить в Excel - Найти и заменить пробелы на дефис - Вставить в столбец атрибутов ЧПУ.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся решение с помощью макроса, там и пробелы сразу можно заменить на дефис.

Вуаля:)

Нужно сделать импорт товаров с фото, сделал выгрузку с другого сайта, больше к нему доступа нет. В файле csv указаны все характеристики(необходимые поля создал), и, есть ссылки на фото, которые работают. Вопрос, как мне загрузить фото со ссылок в свой media каталог???????

1. Включить и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Image attributes processor
2. В атрибуте image прописываем абсолютный урл картинки.

а атрибуты small_image и thumbnail оставлять как есть?

Если картинка одна, то эти атрибуты вообще не нужны.

а атрибуты small_image и thumbnail оставлять как есть?

Настраивать нужно Remote Images Connection ?
В поле Remote Image root необходимо прописать первую часть url ?
Или руками нужно в каждую строку товара вписать первую часть url??????

Удаленный коннект настраивать не нужно. Просто пишем абсолютный урл (полный путь) в атрибуте image.
В настройках плагина Image attributes processor ставим галочку pre-load check (проверка доступности картинки перед загрузкой).

UPD: Твой метод я не пробовал, мой способ - работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно сделать импорт товаров с фото, сделал выгрузку с другого сайта, больше к нему доступа нет. В файле csv указаны все характеристики(необходимые поля создал), и, есть ссылки на фото, которые работают. Вопрос, как мне загрузить фото со ссылок в свой media каталог???????

1. Включить и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Image attributes processor
2. В атрибуте image прописываем абсолютный урл картинки.
а атрибуты small_image и thumbnail оставлять как есть?

Настраивать нужно Remote Images Connection ?
В поле Remote Image root необходимо прописать первую часть url ?
Или руками нужно в каждую строку товара вписать первую часть url??????

Удаленный коннект настраивать не нужно. Просто пишем абсолютный урл (полный путь) в атрибуте image.
В настройках плагина Image attributes processor ставим галочку pre-load check (проверка доступности картинки перед загрузкой).

UPD: Твой метод я не пробовал, мой способ - работает.
Спасибо, у меня получилось импортировать товары с фотками, однако фото отобразились только на странице продукта, поскольку я удалил колонки small_image и thumbnail , а в них нужно было продублировать полный url. В результате фото получились не выбранными в настройках и в категории у меня светится буд-то фото нет в карточке.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы склад не включался в товаре при импорте через magmi? Хотя он изначально выключен для всего магазина.
Как называется колонка url для magmi?
Если кому понадобится, дополненный макрос для Excel, он выводит сразу готовый url по наименованию товара даже если там в перемешку с латиницей.
Пример:
Светильник подвесной Arte Lamp Aurora A1150LM-5CC
на выходе:
svetilnik-podvesnoy-arte-lamp-aurora-a1150lm-5cc
Код:
Function Translit(Txt As String) As String

    Dim Rus As Variant
    Rus = Array("а", "б", "в", "г", "д", "е", "ё", "ж", "з", "и", "й", "к", _
    "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", "х", "ц", "ч", "ш", _
    "щ", "ъ", "ы", "ь", "э", "ю", "я", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", _
    "Ё", "Ж", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", _
    "С", "Т", "У", "Ф", "Х", "Ц", "Ч", "Ш", "Щ", "Ъ", "Ы", "Ь", "Э", "Ю", "Я", " ")

    Dim Eng As Variant
    Eng = Array("a", "b", "v", "g", "d", "e", "yo", "zh", "z", "i", "y", _
    "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s", "t", "u", "f", "kh", "ts", "ch", _
    "sh", "sch", "", "y", "", "e", "yu", "ya", "A", "B", "V", "G", "D", _
    "E", "YO", "ZH", "Z", "I", "Y", "K", "L", "M", "N", "O", "P", "R", _
    "S", "T", "U", "F", "KH", "TS", "CH", "SH", "SCH", "", "Y", "", "E", "YU", "YA", "-")

    For I = 1 To Len(Txt)
        c = Mid(Txt, I, 1)

        flag = 0
        For J = 0 To UBound(Rus)
            If Rus(J) = c Then
                outchr = Eng(J)
                flag = 1
                Exit For
            End If
        Next J
        If flag Then outstr = outstr & outchr Else outstr = outstr & c
    Next I

    Translit = LCase(outstr)

End Function
Откройте Excel нажмите (Alt+F11), вставьте через меню новый пустой программный модуль (Insert - Module) и скопируйте туда текст этой функции:

Функция (Insert - Function) - Определённые пользователем - Translit
К сожалению не получилось его включить в OpenOfice или LibreOfice
 
Последнее редактирование:
Спасибо, у меня получилось импортировать товары с фотками, однако фото отобразились только на странице продукта, поскольку я удалил колонки small_image и thumbnail , а в них нужно было продублировать полный url. В результате фото получились не выбранными в настройках и в категории у меня светится буд-то фото нет в карточке.

При таком способе я боялся что у меня одна фотка будет грузиться три раза (в image, small_image и thumbnail), что существенно повлияет на дисковое пространство сервера. Поэтому потом вручную указал что картинка image должна быть и small_image и thumbnail.

Как называется колонка url для magmi?

Этот атрибут называется url_key

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы склад не включался в товаре при импорте через magmi? Хотя он изначально выключен для всего магазина.

Установите значение 0 для атрибута cataloginventory_stock_item
 
Последнее редактирование модератором:
Самый оптимальный и бесплатный вариант это Magmi Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Описание Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Но лучше в этой теме пройдитесь по сообщениями, как раз спрашивал по установке.
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь рабочей программой "Content Downloader". В соответствующей теме смотрел, нет рабочей, а в складчину темы все закрыты.



Всем привет!!! Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы создавался url вместе с транскриптом русского названия. А то удаляется автоматически та часть, что на кириллице. Делал обнуление в базе данных, та же петрушка. В этой ветке встречал подобные вопросы, но ответа не было.
Ещё подскажите, пожалуйста, возможно при выставлении категории "каталог/освещение", сделать так, чтобы не ставилась галочка в первой категории?
Версия Magmi 0.7.23-git
Такую программу грех делить, с учётом минимальной стоимости на ресурсах, для покупки вскладчину, причём, официально. Пиратская копия быстро приходит в негодность, официальная за 1000 рублей - окупает себя сразу же
 
Назад
Сверху