Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Всем привет!!! У меня туго идёт с английскими или старыми уроками, объясните, пожалуйста, по пальцам как настроить Magmi? И сделать импорт. Закинул её в директории magento, вписал название базы данных и пароль, теперь вход с паролем от магазина. Далее создал папки import в media и var. CSV separator поставил точка с запятой ; CSV Enclosure: " CSVs base directory показано верно и подгружается экспортный файл. Для изображений столбца в настройках почему-то нет? Далее много строчек где ставятся галочки. Расскажите, пожалуйста, на примере файла, как сделать импорт с картинками.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот так импортируются, либо из папки media/import либо по прямой ссылке на изображение
Покажите, пожалуйста, как настроены эти приложения с галочкой? Или нужно оставить как есть? Выложите, пожалуйста, один из последних экспортных файлов, чтобы посмотреть структуру заполнения.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот так импортируются, либо из папки media/import либо по прямой ссылке на изображение
bf648698e658.jpg


По сути, для импорта изображений нужен только этот плагин
627a2e93b797.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Народ, кто знает:
импортирую через Magmi и в url_key не заносятся кириллические буквы, переведенные в транслит. Например есть название:
Систейн (30 линз)
в результате импорта получаем url_key:
-30
Хотя должно быть:
systeyn-30-linz

При этом если открыть карточку товара и удалить url_key руками и потом пересохранить товар, то сгенерируется уже правильный url_key.
С латинскими буквами такой проблемы нет.
В чем может быть проблема?
 
Привет всем!!! Помогите, пожалуйста, разобраться новичку в этом деле. Замучился уже методом тыка пытаться сделать импорт. У меня большая просьба, пришлите, пожалуйста, файл примера, который бы я залил в magmi и ваши товары бы добавились с картинками и url. В категорию: Каталог/Напольное покрытие/Ламинат. Картинки заливаю в папку var/import С меня симпатии... После многочисленных попыток постоянно ругается на attribute_set_infos, так и не вышло ни одного импорта... В attribute_set ставил Default, потом создал дупликат набора Default и назвал его по своему. Результат та же песня. Версия Magmi последняя 0.7.22
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выдаёт вот, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
у меня работает с этим, настройки как выше

описание тут смотри с примерами, лучше не видел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • Magmi_test.csv.txt
    383 байт · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:
Выдаёт ту же самую ошибку, мозг уже сварился...:-( Установка Magento практически кристальная, добавил только категории Default Category/Каталог/Напольное покрытие/Ламинат
В ячейках с картинками, если они лежат в media/impot, то нужно написать только название файла и не ставить слэш? Пример: imp-1624.jpg
 
Последнее редактирование:
Выдаёт ту же самую ошибку, мозг уже сварился...:-(
В ячейках с картинками, если они лежат в media/impot, то нужно написать только название файла и не ставить слэш? Пример: imp-1624.jpg
Нужен слеш /imp-1624.jpg

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А какие в Image attributes processor v1.0.33a и Configurable Item processor v1.3.7a?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Configurable Item processor не торопи события, этот гемморой еще впереди, он нужен чтобы импортировать настраиваемые товары
 
Последнее редактирование модератором:
Покажите, пожалуйста, раскрытые настройки magmi? которые отмечены галочками. Подозреваю там, что-то у меня не так проставлено.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А какие в Image attributes processor v1.0.33a и Configurable Item processor v1.3.7a?

Что-то мои лыжи совсем не едут...:-( Такие-же настройки... Единственное заметил различия у меня есть чекбоксы для галочки в некоторых местах, видимо это введения новой версии.
Configurable Item processor убрал галочку.
У вас так же выглядит верхняя часть?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Последний тестовый файл, что загружал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как думайте в какую сторону копать? Ну это бред какой-то, что не получается сделать даже простой импорт. Может дело в версии 07.22?
На всякий случай выкладываю файл с переводом. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Такой старт в magmi разочаровывает, скажите, пожалуйста, как обстоят дела со Store Manager?
Попробовал сделать экспорт импорт стандартными средствами, всё получилось, только там категории указываются по ID.
 
Последнее редактирование:
попробуй убирая поля, хотя бы с одного, и тогда добавляй.
вот мой настройки
Магми новая на гит, v0.7.23-git у меня, магенто 1.9.1.
где-то права записи правил после инсталляций - проверь записаны ли настройки в файлах в папке conf/
Clipboard-1.jpg Clipboard-2.jpg
один раз повозился, потом как по маслу
иногда давало ошибку на создание категорий, но с картинками не имел проблем и отключал все кроме image attributes processor.
 
попробуй убирая поля, хотя бы с одного, и тогда добавляй.
Скажите, пожалуйста, что имеется ввиду.
Видимо я накасячил, скачал версию гитхаба, старую папку magmi удалил и вместо неё залил новую. Первый раз зашёл с паролем magmi, в настройках поставил имя базы данных и пароль, теперь страница с magmi не открывается, ошибка 500.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху