Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
ContentDownloader может парсить с XML/YML выгрузки? Большинство поставщиков предоставляют прайсы в таком виде, либо XLS/CSV. Все что нужно, это настроить соответствие таблицы экспорта в нужный формат импорта.
Я не совсем понимаю зачем вам парсить то что уже выгружено в файл? Вам мне кажется нужен просто импортер, с возможностью работы с xml файлами плюс маппинг и работа по крону (например бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на базе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все они есть на Github'e или еще какой нибуть из платных типа Auto Product Import with XML And Webservice Pro ).

Что касается парсинга xml файлов с помощью ContentDownloader - я парсил только с xml-карты сайта и не знаю поддерживает ли он то что вам нужно. Вы можете сами зайти к ним и посмотреть:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Делается просто:
Берется парсер ContentDownloader (по моему его уже все знают). Он позволяет:
  • парсить по расписанию
  • формировать csv файл со структурой заголовков, необходимой для импорта в Magento
  • отправлять данные по ftp
Далее это файл забирает Magmi или другой импортер.
И все работает без вашего участия - на автомате.
ContentDownloader может парсить с XML/YML выгрузки? Большинство поставщиков предоставляют прайсы в таком виде, либо XLS/CSV. Все что нужно, это настроить соответствие таблицы экспорта в нужный формат импорта.

Я не совсем понимаю зачем вам парсить то что уже выгружено в файл? Вам мне кажется нужен просто импортер, с возможностью работы с xml файлами плюс маппинг и работа по крону (например бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на базе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все они есть на Github'e или еще какой нибуть из платных типа Auto Product Import with XML And Webservice Pro ).

Что касается парсинга xml файлов с помощью ContentDownloader - я парсил только с xml-карты сайта и не знаю поддерживает ли он то что вам нужно. Вы можете сами зайти к ним и посмотреть:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На тот момент когда делал импорт, я не знал о таких модулях, по этому пришлось делать так.
 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал ветку сначала (от 2013). А сейчас как обстоят дела со стандартным импортом экспортом? В этом зелен, попробовал сделать экспорт, записи идут с категориями. Хочу определиться, что брать на вооружение или же пользоваться стандартом.

Подскажите, пожалуйста, в каком формате и с какими пожеланиями мне просить экспорт базы данных? У них сайт сделан на битриксе, товар освещение.
Правильно я понимаю, Magmi это бесплатное дополнение (инструмент), StoreManager платный за 500 баксов? А в чём отличие? Ещё прочитал мануал по установке, я так понял он старый с плагинами, которых уже и нет. Расскажите, пожалуйста, о установке Magmi. C меня симпатии!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал ветку сначала (от 2013). А сейчас как обстоят дела со стандартным импортом экспортом? В этом зелен, попробовал сделать экспорт, записи идут с категориями. Хочу определиться, что брать на вооружение или же пользоваться стандартом.
Относительно импортеров, то как мне кажется здесь в основном два "лагеря":
  • первый пользуется StoreManager'ом
  • второй пользуется Magmi (или решениями на его основе)
Родным импортом, думаю вряд ли кто пользуется. Для меня здесь две причины:
  • скорость (более менее нормальный каталог ~ 100 000 товаров будете грузить через dataflow наверное неделю)
  • требуемая структура файла импорта не поддерживает правило: один артикул - одна строка. Если вы заметили, то например drop-down атрибуты или custom options, вам придется прописывать каждый в новой строке, что на мой взгляд полный бред с точки зрения подготовки самого файла (возможно для dataflow там другая структура файла - я просто давно уже этим не пользуюсь)

Подскажите, пожалуйста, в каком формате и с какими пожеланиями мне просить экспорт базы данных? У них сайт сделан на битриксе, товар освещение.
Правильно я понимаю, Magmi это бесплатное дополнение (инструмент), StoreManager платный за 500 баксов? А в чём отличие?
StoreManager - это программа под Windows, которая устанавливается на локальный компьютер (она есть на Nulled).
Magmi - скрипт, который устанавливается непосредственно в корень Magento (там создается независимая папка).
Еще отличие в том, что с помощью StoreManager вы можете работать с несколькими установками Magento (думаю я не ошибаюсь здесь - поскольку практически не работал с ним). Для Magmi - это возможность работы только с одной установкой.
Мне кажется, что единственным слабым местом Magmi была безопасность, поскольку до последнего времени доступ к панели управления был не защищен. Но в верссии 7.2.2 после подключения Magmi к базе данных, она включает защиту по логину и паролю, которые аналогичны для панели администратора в Magento. Также возможно защитить доступ по IP. Все это есть в интернете.
Относительно переноса магазина из Битрикс, ничего сложного нет:
запросите файл экспорта в csv и папку с картинками (я очень не люблю в этой ситуации Excel - поскольку он произвольно может менять форматы в ячейках и вы замучаетесь "вычислять" где ошибки). Например, формат числовой ячейки может запросто переформатировать в формат даты и т.д..
Или просто спарсите этот сайт (это может оказаться еще быстрее и эффективнее).
 
Последнее редактирование модератором:
Кто нибудь пользуется в MAGMI плагином импорта атрибутов Attribute Set Importer?
В принципе, должно быть замечательное решение, позволяющее импортировать атрибуты и сам каталог за один этап.
Попытался настроить - не работает, хотя вроде все правильно. Кто нибудь может скинуть любые образцы файлов для импорта атрибутов (там их три), чтобы посмотреть структуру?

Подскажите, пожалуйста, моему знакомому прислали ответ на просьбу выслать экспорт каталога в csv, но в формате ексель и такого типа (картинка внизу). Это приемлемый материал для работы или или менеджер магазина недопонимает о чём просят? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, все правильно. Там есть колонка с артикулом. Единственно не вижу колонки с именем файла для соответствующего изображения. Вам останется только поменять названия столбцов на названия, которые понимает Magmi (типа "Артикул ..." на "sku") и перевести файл в csv формат.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, пожалуйста, моему знакомому прислали ответ на просьбу выслать экспорт каталога в csv, но прислали в формате ексель и такого типа (картинка внизу). Это приемлемый материал для работы или или менеджер магазина недопонимает о чём просят? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да, все правильно. Там есть колонка с артикулом. Единственно не вижу колонки с именем файла для соответствующего изображения. Вам останется только поменять названия столбцов на названия, которые понимает Magmi (типа "Артикул ..." на "sku") и перевести файл в csv формат.
Судя по их сайту Артикул и будет именем, это нормально? Возможно ли настроить, чтобы артикул и был url-адресом? Там аж 60 столбов как оказалось...:)

Правильно ли я понял? Сначала к примеру вручную создаю в magento атрибуты: брэнд, семейство, серия, и т.п, затем группы атрибутов размер: высота, ширина. (это не затруднит создать вручную).
А потом уже подготовить этот файл к импорту продуктов. Первый столбец с артикулом как sku, столбец "полное наименование" - вот с ним не понял.

Вот здесь как сделать атрибут ссылкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Этот учебник закрывается оказывается, если по ссылке переходить.:-( Я захожу: - продукты - атрибуты - а дальше скажите, пожалуйста?

Это видимо у меня старая ссылка. В принципе не сложно забить в поиск: magento how to display a product attribute url link in the product page.
Думаю вы без проблем найдете ответ.
Видимо я не так выразился, меня интересует чтобы при импорте страница товара получала вменяемый url, как в этой теме у некоторых видел столбы с юрл, а у меня такого нет. Должен буду сам в ручную проставить в екселе?
 
Последнее редактирование модератором:
Судя по их сайту Артикул и будет именем. Это нормально?
Правильно, так и будет. Но в колонках для импорта должны стоять не имена (названия), а их ID.
Весь импорт в Мадженто разделяется на два шага:
  1. Импорт атрибутов
  2. Импорт товаров
Для этого вы должны сначала сделать первый шаг и импортировать (или ввести в ручную) все новые атрибуты и их attribute group & attribute_set, за исключением системных, которые уже есть в Мадженто:
  • Просто берете ваш файл.
  • Копируете оттуда строку с названиями атрибутов.
  • Переносите в другой файл и транспонируете (чтобы встали в одну колонку).
  • Убираете системные атрибуты (их импортировать ненужно)
  • Для оставшихся создаете еще одну колонку для ID атрибутов (не более 30 символов)
  • Задаете системные параметры (видимость, тип и т.д.)
Далее с помощью плагина для импорта атрибутов (есть несколько бесплатных и платных) импортируете их в Magento

Второй шаг, вы уже импортируете сами продукты (например с помощью Magmi). Для этого вы как уже используете присланный файл (естественно преобразовав заголовки в ID атрибутов) и создав дополнительные колонки с необходимыми системными атрибутами.

Собственно все.

Судя по их сайту Артикул и будет именем, это нормально? Возможно ли настроить, чтобы артикул и был url-адресом? Там аж 60 столбов как оказалось...:)
Вот здесь как сделать атрибут ссылкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правильно ли я понял? Сначала к примеру вручную создаю в magento атрибуты: брэнд, семейство, серия, и т.п, затем группы атрибутов размер: высота, ширина. (это не затруднит создать вручную).
А потом уже подготовить этот файл к импорту продуктов. Первый столбец с артикулом как sku, столбец "полное наименование" - вот с ним не понял.
Я вам советую сделать следующее:
Посмотрите структуру файла для импорта атрибутов (например, вот в этом плагине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Посмотрите структуру файла, отвечающего за импорт товара (Magmi). Можно непосредственно на их wi-ki или на blinkdata.com
Когда у вас это будет перед глазами, большинство вопросом сами отпадут. Ну а если останутся - пишите)

Этот учебник закрывается оказывается, если по ссылке переходить.:-( Я захожу: - продукты - атрибуты - а дальше скажите, пожалуйста?
Это видимо у меня старая ссылка. В принципе не сложно забить в поиск: magento how to display a product attribute url link in the product page.
Думаю вы без проблем найдете ответ.

Видимо я не так выразился, меня интересует чтобы при импорте страница товара получала вменяемый url, как в этой теме у некоторых видел столбы с юрл, а у меня такого нет. Должен буду сам в ручную проставить в екселе?
Вы также можете задать собственные url адреса для каждого продукта прописав в Magmi в колонках url_key и url_path.
Здесь образец файла импорта для Magmi:
 

Вложения

  • magmi_sample_file_v1.csv.zip
    1,1 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование модератором:
Вы также можете задать собственные url адреса для каждого продукта прописав в Magmi в колонках url_key и url_path.
Здесь образец файла импорта для Magmi:
Ознакомился с файлом с магазина и понял, что гемморойчик нарисовался, нужно вручную вбить нормальные названия, потом юрлы, цен нет, и тому подобное и всё это проделать с 8000 наименований...:) Автоматика ручная...:)
 
Последнее редактирование:
Да, все правильно. Там есть колонка с артикулом. Единственно не вижу колонки с именем файла для соответствующего изображения. Вам останется только поменять названия столбцов на названия, которые понимает Magmi (типа "Артикул ..." на "sku") и перевести файл в csv формат.
назначить колонкам другие имена можно прямо в профиле magmi Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
перевести из xls в csv тоже не проблема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
генерировать нормальные URL умеет mageworx seo suite ultimate, по маске и по расписанию
ну с ценами это отдельная выгрузка, ага

так что при желании можно сделать полный автомат
 
При попытке импортировать настраиваемые товары через MAGMI, вылезла вот такая ошибка
Код:
SKU 5251 - 1 SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1048 Column 'attribute_id' cannot be null -
SKU 5251 - 2 SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1048 Column 'attribute_id' cannot be null - ERROR ON RECORD
Перерыл уже все форумы и наши и буржуйские, все проверил. Атрибуты созданы, добавлены в группу, Требуется значение - ДА, используются для настраиваемых товаров. Колонка в файле импорта "configurable_attributes" в ней значения тоже проверил на регистр. Пустых колонок вообще нет, все лишнее удалил, импортирую отдельный файл настраиваемых товаров, простые товары уже импортированы.
Перед этим сделал тестовый импорт одного товара, импортировало без проблем, добавил остальные товары и в configurable_attributes добавил кроме цвета еще размер, естественно взял в кавычки и разделил запятой - и все пропало.
Вот пример заполнения файла
Код:
configurable_attributes;store;websites;type;status;visibility;weight;product_type_id;attribute_set;category;price;tip_izdelia;name;razmer_kofty;sku;simples_skus;cvet_kofty;sostav_materiala;material;gender;postavschik;description
"""cvet_kofty,razmer_kofty""";admin;base;configurable;Включено;Каталог, поиск;500;configurable;Свитера;Одежда/Кофты;411,4;Вязаная одежда;Кофта с рукавом три четверти 5251;44-48;5251;"""5251/019-44-48,5251/071-44-48,5251/090-44-48,5251/248-44-48""";;90% акрил, 10% нейлон;"Турецкая пряжа ""Фризе""";Для женщин;modniy-ostrov.com.ua;"Легкая кофта с рукавом три/четверти и эффектной спинкой. Материал: высококачественная турецкая пряжа ""Фризе"", состав: 90%акрила, 10%нейлона.  Размер универсальный 44-46-48."
 
Назад
Сверху