Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
У меня есть артикулы свои, и чтобы узнавать товар добавил атрибут "Артикул производителя" тип атрибута "Текстовое поле". Так вот этот атрибут не хочет добавляться через импорт. Обычный артикул - атрибут "SKU", тоже текстовое поле, добавляется, а новый не хочет.
Кто знает в чем беда?
Не совсем понятно, у вас есть файл в котором условно два столбца:
sku и manufacturer_sku (условно)
Вы заранее создали атрибут manufacturer_sku как text.
Вы делаете импорт и атрибут manufacturer_sku у вас не добавляется?

Т.е. у вас уже существует в Magento атрибут manufacturer_sku (условно). Он текстовый и привязан к соответствующему attribute_set.
Вы импортирует товар с двумя колонками sku и manufacturer_sku. В результате атрибут не импортируется.
Странно. А другие атрибуты импортируются?
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понятно, у вас есть файл в котором условно два столбца:
sku и manufacturer_sku (условно)
Вы заранее создали атрибут manufacturer_sku как text.
Вы делаете импорт и атрибут manufacturer_sku у вас не добавляется?
Да, все верно.

Т.е. у вас уже существует в Magento атрибут manufacturer_sku (условно). Он текстовый и привязан к соответствующему attribute_set.
Вы импортирует товар с двумя колонками sku и manufacturer_sku. В результате атрибут не импортируется.
Странно. А другие атрибуты импортируются?
Да, добавлен предварительно, и в attribute_set тоже. В редактировании товара он есть, но как пустое текстовое поле.
Другие атрибуты импортируются без проблем, тот же sku. Отличия sku - глобально и доступен в поиске, а manufacturer_sku - сайт и недоступен в поиске.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, все верно.


Да, добавлен предварительно, и в attribute_set тоже. В редактировании товара он есть, но как пустое текстовое поле.
Другие атрибуты импортируются без проблем, тот же sku. Отличия sku - глобально и доступен в поиске, а manufacturer_sku - сайт и недоступен в поиске.
Попробуйте сделать атрибут глобальным. Импортировать продукты с ним. Затем переключить на store_view или web_site.
Хотя конечно это "танцы с бубном"
 
Всем привет! Подскажите, при загрузке нескольких категорий 1-го товара в magmi, какой используется разделитель? Например
Default Category/Category1/;Default category/Category2/
Скиньте кто нибудь пример пожалуйста
 
Всем привет! Подскажите, при загрузке нескольких категорий 1-го товара в magmi, какой используется разделитель? Например
Default Category/Category1/;Default category/Category2/
Скиньте кто нибудь пример пожалуйста
Уже отвечали:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

sku,categories
1000,level1/level2/level3;;level1bis/level2bis/level3bis
 
Подскажите, пожалуйста, скачал магми -установил, но при заходе запрашивает имя и пароль. Где их установить?

как заходите, и куда пытаетесь ввести пароль? вроде бы все там понятно с этим.. вот мой скрин..
7dPRJQm.jpg
вот такое окошечко вылетает
tnd2x7CIxf1Dz8csWx8iI4GwfKIPdV-4sGJKYglM1VaE2r9cw66f-63ZiDfIqIrSBGpXb5m5SGbPE9NPwwUz_A%3D%3D

вот такое окошечко вылетает
tnd2x7CIxf1Dz8csWx8iI4GwfKIPdV-4sGJKYglM1VaE2r9cw66f-63ZiDfIqIrSBGpXb5m5SGbPE9NPwwUz_A%3D%3D
Немного покапался и нашел ответ на свой вопрос - по умолчанию прописано имя пользователя и пароль = "magmi" (меняется в файлике magmi/inc/magmi_auth.php строка_35)
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, пожалуйста, скачал магми -установил, но при заходе запрашивает имя и пароль. Где их установить?
как заходите, и куда пытаетесь ввести пароль? вроде бы все там понятно с этим.. вот мой скрин..
7dPRJQm.jpg
 
Приветствую!!!:) Ответьте, пожалуйста, на вопрос каков принцип импорта товаров с других сайтов в магазин на Magento? Я так понимаю этот процесс происходит автоматизированно? Какие подводные камни и как это осущетвляется? Может будут какие-то советы... К примеру интересно, когда в магазине разная специфика товара допустим светильники и двери и у каждого куча фильтров и критериев в описании. С меня симпатии.:)
 
Приветствую!!!:) Ответьте, пожалуйста, на вопрос каков принцип импорта товаров с других сайтов в магазин на Magento? Я так понимаю этот процесс происходит автоматизированно? Какие подводные камни и как это осущетвляется? Может будут какие-то советы... К примеру интересно, когда в магазине разная специфика товара допустим светильники и двери и у каждого куча фильтров и критериев в описании. С меня симпатии.:)
У меня делается через костыли - сначала паристся прайс в файл CSV нужного формата, а потом через магми импотируется на сайт. Автоматикой конечно это не назовешь.

П.С. Было бы интересно узнать как у других.
 
У меня делается через костыли - сначала паристся прайс в файл CSV нужного формата, а потом через магми импотируется на сайт. Автоматикой конечно это не назовешь.

П.С. Было бы интересно узнать как у других.
Делается просто:
Берется парсер ContentDownloader (по моему его уже все знают). Он позволяет:
  • парсить по расписанию
  • формировать csv файл со структурой заголовков, необходимой для импорта в Magento
  • отправлять данные по ftp
Далее это файл забирает Magmi или другой импортер.
И все работает без вашего участия - на автомате.
 
Назад
Сверху