Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Коллеги, подскажите - импортирую через magmi, но на товарах не генерируются url-key товара.

Последняя версия Git лишена этой проблемы. Так что качайте с GIT или с этой страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и будет вам счастье.
Да, я мог бы попробовать и найти ответ самостоятельно
 
Последнее редактирование модератором:
В Magmi cтолкнулся с одним неприятным багом, из-за которого пришлось сильно откатываться. В общем:
Стояла задача: импорт товаров, для которых имелись изображения поверхностей (в общем до 10-15 на все товары).
Было решено: импорт товаров c использованием "Image attributes processor", т.к. изображения повторялись для всех товаров.
В процессе работы пришлось несколько раз импортировать с созданием новых артикулов и обновлением текущих.
В итоге: после импорта для товаров, у которых уже были установлены base_image, small_image и thumbnail, данные изображения не отображались в админке, но на фронте остались. При пересохранении карточки, главное изображение удалялось и с фронэнда.
Magmi v0.7.22_git, Magento v1.9.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяобнаружил, когда было поздно :conf:
Вывод: не использовать "Image attributes processor" для существующих артикулов.
Будьте осторожны!
А я вообще от него отказался когда начал видеть баги. Использую стандартный Import/Export, хоть и медленный но без косяков. А если еще создать макрос или надстройку для Excel или Calc под создание атрибутов то вообще отказываться от стандартного Import/Export мыслей не возникнет. Я радуюсь. Мне сделали надстройку по заказу за 200р и я счастлив.

Коллеги, подскажите - импортирую через magmi, но на товарах не генерируются url-key товара.
Последняя версия Git лишена этой проблемы. Так что качайте с GIT или с этой страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование модератором:
А я вообще от него отказался когда начал видеть баги. Использую стандартный Import/Export, хоть и медленный но без косяков. А если еще создать макрос или надстройку для Excel или Calc под создание атрибутов то вообще отказываться от стандартного Import/Export мыслей не возникнет. Я радуюсь. Мне сделали надстройку по заказу за 200р и я счастлив.
.
Стандартный импорт лишен многих вкусных плюшек, таких как импорт наборов (bundle), галереи изображений, up-sell/cross-sell, и еще много хорошего
 
Хм. Видимо мы не пользуемся наборами и прочим... пока что... Поэтому не испытывали трудностей со стандартными средствами..
 
Всем привет. Возникла необходимость "добавить" новые категории для существующих товаров, которые находятся уже в других каталогах. подскажите, через магми по артикулу + название новой категории можно это сделать?
 
Всем привет. Возникла необходимость "добавить" новые категории для существующих товаров, которые находятся уже в других каталогах. подскажите, через магми по артикулу + название новой категории можно это сделать?
Конечно можно. Достаточно в файле указать только SKU и категории, но обязательно нужно указать все категории (и старые и новые) - иначе старые сотрутся:

sku,categories
1000,level1/level2/level3;;level1bis/level2bis/level3bis

Как видно, две категории для одного продукта разделяются двойными "точками с запятой".

Здесь более подробно относительно этого вопроса:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А здесь вся документация относительно работы с Magmi, которая отлично дополняет официальную wi-ki:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет, всем!
А кто знает, можно как-то заставить Магми импортировать фото не с ФТП, а по прямой ссылке с другого сайта?
Может есть какой-то модуль для Магми?

укажите прямые ссылки на фото и импортируйте
Благодарю.
Я думал она только с ФТП из папки "импорт" тащит.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, всем!
А кто знает, можно как-то заставить Магми импортировать фото не с ФТП, а по прямой ссылке с другого сайта?
Может есть какой-то модуль для Магми?
укажите прямые ссылки на фото и импортируйте
 
У меня есть артикулы свои, и чтобы узнавать товар добавил атрибут "Артикул производителя" тип атрибута "Текстовое поле". Так вот этот атрибут не хочет добавляться через импорт. Обычный артикул - атрибут "SKU", тоже текстовое поле, добавляется, а новый не хочет.
Кто знает в чем беда?
 
Назад
Сверху