Есть ли cms сайта + интернет-магазин в одном?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрите в сторону бесплатной системы DotPlant2 (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) . Очень хорошая cms + магазин. Система на базе Yii и очень легко настраивается под разные цели и шаблоны, основной упор на seo. Скоро должна выйти бета, с ОЧЕНЬ большими плюшками.
 
Я бы посоветовал вам взглянуть на ImageCMS corporate (cms для самого сайта) и ImageCMS shop (для большого интернет-магазина), хотя на самом деле последняя и есть корпорейт со вложенными модулями для интернет магазина, но их вполне можно использовать по отдельности на поддоменах.

Corporate мне приглянулась тем, что на ней можно сделать практически любой корпоративный сайт, ну а на shop - удобные интернет-магазины.
 
Хочу попробовать cs-cart. Тема довольно старая, но разве движок cs-cart не пойдет и как двиг магазина и как двиг сайта?
 
puagardian, подскажите, если я вас парвильно понял, то с Joomla / DLE / Wordpress можно легко интегрировать магазины cs-cart или magento.
Если так, то я бы выбрал cs-cart в качестве магазина, смотрел его уже, хотя не пользовался... А что из Joomla / DLE / Wordpress выбрать, на Ваш взгляд, по параметрам легкости администрирования, совершенства, сео-продвижения и внедрения в нее cs-cart?

А чем тебе не нравятся =родные= магазины к WordPress (Woocommerce) и Joomla (Virtuemart, Joomshopping, Tienda)
 
Хочу попробовать cs-cart. Тема довольно старая, но разве движок cs-cart не пойдет и как двиг магазина и как двиг сайта?
CS-cart изначально предназначена для создания интернет магазина.
Для создания сразу и того и того, можно попробовать Image cms или Юпи CMS
 
CS-cart изначально предназначена для создания интернет магазина.
Для создания сразу и того и того, можно попробовать Image cms или Юпи CMS
-----------
Думаю что не совсем так. Нужно прежде всего определиться с конечной целью проекта. Каждый движок изначально проектировался под определенные задачи и технические решения: тот без БД, тот с БД но блоговый, тот ИМ, тот высоконагруженный портал, есть немецкий проект с БД в одном файле и т.д. Причем разработчики старались не афишировать дальнейшую платную перспективу разработки плагинов, шаблонов и пр. Но конкуренция и рынок сделали свое дело - по функционалу все ЦМС-ки по концовке близнецы и братья. Но если смотреть глубже, планируя свой проект, стоит определяться с его задачами. Если у тебя будет 10000 позиций товара с привязкой к 1С и филиалами в разных точках и 200 статей, бери за основу ИМ, создай шаблон страниц без корзины и вперед. Если планируешь информационно-развлекательный, каталогизатор, обучающий порталы, кино-аудио, а у них сбоку припеку магазин с популярными товарами и небольшим ассортиментом (к примеру в рубрике сайта Обучение->3D моделирование->продажа 3Dмоделей, персонажных артистов, высококачественной графики ) - выбирай Джумлу ВордПресс, Модэкс, Друпал, (посмотри Яндекс-рейтинг CMS). А к ним уже лепи "5-е колесо с пропеллером".
 
Wordpress легко освоить, + плагин woocommerce вот вам и портальчик и магазинчик. Если что интересует посложнее то уже можно Joomla глянуть. Это самое оптимальное.
 
Wordpress легко освоить, + плагин woocommerce вот вам и портальчик и магазинчик. Если что интересует посложнее то уже можно Joomla глянуть. Это самое оптимальное.
вы навернео забыли упомянуть что WP подойдет для ИМ с количеством товаров меньше 500 или 1000.
И так-же не уверен что есть смысл делать интернет магазин, на Joomla. В первую очередь это CMS для корпоративных сайтов.
 
вы навернео забыли упомянуть что WP подойдет для ИМ с количеством товаров меньше 500 или 1000.
И так-же не уверен что есть смысл делать интернет магазин, на Joomla. В первую очередь это CMS для корпоративных сайтов.

Жумла в первую очередь очень функциональная система и засунуть при желании туда можно что угодно.
 
Жумла в первую очередь очень функциональная система и засунуть при желании туда можно что угодно.
С прямыми руками можно что угодно, куда угодно "засунуть".
Вопрос стоит в целесообразности.
Проще использовать уже готовый, специализированный инструмент для создания ИМ, нежели делать "костыли".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху