Скрипт Директ.Автомат 1.4

В прошлую субботу вечером стратегию переключил для 1 тестовой компании с парочкой объявлений
вот скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
до 7го числа все примерно и колебалось в районе 6-15%
сейчас циферка возросла
 
В прошлую субботу вечером стратегию переключил для 1 тестовой компании с парочкой объявлений
вот скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
до 7го числа все примерно и колебалось в районе 6-15%
сейчас циферка возросла
А, ну в любом случае круто. Жаль толь, что показов и кликов мало для более четкой средней статистики. Если бы в день 100-300 кликов было, думаю, вряд ли бы удержался CTR на том же уровне...
 
Ребята, подскажите: имею несколько кампаний в РСЯ, глюк следующий - одна (первая из РСЯ) кампания вообще не реагирует на настройки, т.е. изменения ставок не происходит. Остальные скрипт тупо проставляет фиксированной ставкой... Т.е. корень проблемы вообще не понятен.

Теперь смотрю стратегию:

price=0;
context=1;
if (context>0) {
context_price=context_optimum;
if (context_minimum>0 AND context_price<context_minimum) context_price=context_minimum;
if (context_maximum>0 AND context_price>context_maximum) context_price=context_maximum;
if (context_price<=0) context_price=min_price;
}
if (company_budget>0 AND company_sum>=company_budget) company_stop; elseif (company_budget>0) company_start;

Вопрос: context_optimum - что такое???? В описании такого параметра нет.

Прошу помощь зала: у кого-нибудь РСЯ корректно работает? и какая стратегия забита?
 
В прошлую субботу вечером стратегию переключил для 1 тестовой компании с парочкой объявлений
вот скрин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
до 7го числа все примерно и колебалось в районе 6-15%
сейчас циферка возросла

Веселые у тебя цены, у меня дешевле чем за 100руб один клин не бывает ;)
 
А у меня так :)img-2015-11-18-13-58-06.png

Короче, сделал свою стратегию РСЯ (ставим ставку максимального охвата, но не более максимальной ставки. для позиций без статистики ставим ставку по умолчанию) :

//Если выбрана данная стратегия - отключаем ставку на поиске.
price=0;
//Включаем управление ставками РСЯ.
context=1;
//Если включено управление ставками РСЯ и максимальная ставка больше или равна минимальной,
if (context>0 AND context_maximum>=context_minimum) {
//устанавливаем ставку на уровне ставки при отсутствии информации об охвате РСЯ или минимально возможную ставку 0.3 руб.
if (context_fixed>0) {
context_price=context_fixed;
}
else {
context_price=0.3;
}
//Если известна ставка охвата 100%, то устанавливаем ставку на уровне ставки охвата 100%
if (context_max>0) context_price=context_max;
//Если текущая ставка превысила максимальную ставку, понижаем её до максимальной ставки
if (context_price>context_maximum AND context_maximum>0) context_price=context_maximum;
//Если текущая ставка меньше минимальной ставки, повышаем её до минимальной ставки
if (context_price<context_minimum AND context_minimum>0) context_price=context_minimum;
}
// Проверяем, не превышен ли дневной бюджет.
// ЕСЛИ задано ограничение дневного бюджета, ТО
// ЕСЛИ расход по кампании больше, или равен заданному ограничению,
// ТО останавливаем кампанию
// ИНАЧЕ запускаем кампанию
if (company_budget >0) {
if (company_sum>=company_budget) {
company_stop;
}
else {
company_start;
}
}

Вроде работает. Есть глюки по позициям без статистики: иногда вместо ставки по умолчанию ставит максимальную ставку, причина непонятна.
 
Последнее редактирование модератором:
Веселые у тебя цены, у меня дешевле чем за 100руб один клин не бывает ;)
Ну у меня же не общие запросы типа "купить пластиковые окна", а всего навсего товарные объявы на конкретные шгу для авто (конкуренция низкая) + продуктивность объявлений по максимуму подкручена до 8 - 10 что тоже некисло снижает цену клика
 
Максимальная позиция по цене 50% Макс ставки

Данная стратегия позволяет занимать наивысшую позицию в спецразмещении по нужной списываемой цене без оглядки на активную ставку.

если (1СЦ меньше Макс * 0,50) {1С + 0,1}
иначе если (2СЦ меньше Макс * 0,50) {2С + 0,1}
иначе если (3СЦ меньше Макс * 0,50) {3С + 0,1}
иначе {Макс * 0,50}

Доброго дня!
Как правильно оформить данную стратегию в формулу?

Пишу так:

if (price1<premium_max * 0,50) {premium_max + 0,1};
elseif (price2<premium_max * 0,50) {second_price + 0,1};
elseif (price3<premium_max * 0,5) {premium_min + 0,1};
else {premium_max * 0,50};

Ошибка при сохранении.. что не так?
 
if (price1<(premium_max * 0.50)) {
price=premium_max + 0.1;
}
elseif (price2<(premium_max * 0.50)) {
price=second_price + 0.1;
}
elseif (price3<(premium_max * 0.50)) {
price=premium_min + 0.1;
}
else {
price=(premium_max * 0.50);
}

Так попробуй. Ох не настолько я силен в ПХП :)
 
Спасибо.. я тоже уже разобрался.. были прописаны "0,50" а нужно через точку "0.50".
:) Спасибо!

и price= конечно же не пропускать
 
Назад
Сверху