Cs-cart 3.х.х - 2 часть

Ребят, может кто-нить сталкивался с такой проблемой....
Вот такая картина по загрузке CPU за последние 24 часа.

Может дело в хотинге?
Использование процессора растёт в момент операций ввода/вывода. Возможно проблемы с жестким диском. Или у вас очень медленный сервер / VPS.
А если виртуальный хостинг, спросите у тех. поддержки.
 
В первом случае картинка растянута по высоте и имеет размер 150х150, я так думаю что из-за стилей css. вообще пропорции картинки симпла не меняет.
Чтобы у картинки были поля сверху и снизу лучше использовать в css max-height: 150px и vertical-align: middle
Почему не меняет? Прикрепил картинку у которой пропорции изменены правильно под 150х150. Просто мне кажется что скрипт генерации в каких-то случаях неправильно генерирует изображение. Может при обращении к странице поискового робота. или хз почему. Может стоит закрыть магазин, удалить превью и просканировать все страницы что бы все сгенерировалось.

Или может кто знает как заставить принудительно выполнить генерацию всех картинок сразу, а не только когда на страницу кто-то заходит?
 

Вложения

  • R641058.jpg
    R641058.jpg
    2,9 KB · Просмотры: 3
Может дело в хотинге?
Использование процессора растёт в момент операций ввода/вывода. Возможно проблемы с жестким диском. Или у вас очень медленный сервер / VPS.
А если виртуальный хостинг, спросите у тех. поддержки.
Хостинг Виртуальный. Сайт летал, админка тоже. Количество товаров небольшое, посещалки пока нет совсем. Хостинг говорит, что никакие ограничения на мой сайт сейчас не действуют. Такое уже я наблюдал, думал, Что проблема в конкретно том сервере. Перенесли мои сайты на другой сервер. Все работало быстро и четко. И тут я опять полез в админку и делал то, что описал постом выше. Результат опять такой.

Народ, может кто-нить знает, как сделать так, чтобы выводилась информация на странице о количестве запросов к БД и тд. Ну или как посмотреть ,что именно так долго загружается БД, файл какой-то или еще что-то?
 
Хостинг Виртуальный. Сайт летал, админка тоже. Количество товаров небольшое, посещалки пока нет совсем. Хостинг говорит, что никакие ограничения на мой сайт сейчас не действуют. Такое уже я наблюдал, думал, Что проблема в конкретно том сервере. Перенесли мои сайты на другой сервер. Все работало быстро и четко. И тут я опять полез в админку и делал то, что описал постом выше. Результат опять такой.

Народ, может кто-нить знает, как сделать так, чтобы выводилась информация на странице о количестве запросов к БД и тд. Ну или как посмотреть ,что именно так долго загружается БД, файл какой-то или еще что-то?
Эта информация вас не спасёт. Правдивость слов хостера можно проверить только сравнив работу на другом сервере и другого провайдера или на своем сервере.

"...что никакие ограничения на мой сайт сейчас не действуют..."
Ну да, отдали вам одному сервер целиком ))) - хотя и в этом случае, кривые руки аминов никто не отменял

Протестируйте в другом месте.

PS На недельку могу дать хостинг на моём сервере на пробу. Сравните и все станет ясно.
 
Эта информация вас не спасёт. Правдивость слов хостера можно проверить только сравнив работу на другом сервере и другого провайдера или на своем сервере.

"...что никакие ограничения на мой сайт сейчас не действуют..."
Ну да, отдали вам одному сервер целиком ))) - хотя и в этом случае, кривые руки аминов никто не отменял

Протестируйте в другом месте.

PS На недельку могу дать хостинг на моём сервере на пробу. Сравните и все станет ясно.
Согласен с Вами полностью.
Я сперва грешил на хостинг, но техподдержка у них просто шикарная и они мне не давали ни разу повода им не доверять.
Короче, я проверил массу файлов и заметил, что в файле prepare.php подозрительно все зашифровано... Заменил этот файл из другого архива и О ЧУДО - глюки прошли и сайт опять летает. Похоже, что какой-то нехороший человек в этом файл написал какую-то "бяку" и спрятал ее, закодировав.
По сему, если кто-то наблюдает похожие проблемы, приглядитесь к этому файлу.
Хотя наверно я один такой счастливчик, так как ни на этом, ни на офф форуме подобных симптомов я не находил.

П.С. Podrepny, спасибо за инициативу.
 
Для проверки на всякие бяки в скриптах советую попробовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По поводу картинок, я же указал, сделайте в настройках не 150*150 а только по одному параметру. Если картинка имеет размер 600*600 то будет равной и иконка 150*150, если картинка 600*300 то иконка будет сплющена или вытянута до 150*150, чего тут непонятного?
 
По поводу картинок, я же указал, сделайте в настройках не 150*150 а только по одному параметру. Если картинка имеет размер 600*600 то будет равной и иконка 150*150, если картинка 600*300 то иконка будет сплющена или вытянута до 150*150, чего тут непонятного?
Да в том то и дело, если я поставлю только по горизонтали 150, а картинка скажем изначально будет 150*300, то по вертикали она не ужмется и как это будет выглядеть в категории??? А карта сама должна допиливать к картикам белые области - и она это делает! Но почему-то не для всех. Если удалить плохо сгенерированную картинку и обновить страницу, то она сгенерируется заново и уже нормальная с белыми областями для сохранения пропорции. И мне не понятно почему она с первого раза не генерируется нормально!
 
Да в том то и дело, если я поставлю только по горизонтали 150, а картинка скажем изначально будет 150*300, то по вертикали она не ужмется и как это будет выглядеть в категории??? А карта сама должна допиливать к картикам белые области - и она это делает! Но почему-то не для всех. Если удалить плохо сгенерированную картинку и обновить страницу, то она сгенерируется заново и уже нормальная с белыми областями для сохранения пропорции. И мне не понятно почему она с первого раза не генерируется нормально!
А чистку кеша, после установки значений размеров, делал?
 
А чистку кеша, после установки значений размеров, делал?
Да, делал через ?ct .Ничего не понимаю. Почему так происходит. Как быть в такой ситуации? Не могу же я выискивать плохие изображения, удалять и генерировать заново. Если все удалить, то какой-то процент все равно плохими будет. Причем это всегда разные изображения.

зы. Может можно в шаблоне подправить что-то что бы такие изображения на ячейку не расстягивались, а центровались по вертикали и горизонтали. И где это подправить можно?
 
Назад
Сверху