Cs-cart 3.х.х - 2 часть

можешь помочь с такой же проблемой?
в dropdown.css после строки задать ширину, например 120(примерно 285 строка)
ul.dropdown-multicolumns li a.drop, ul.dropdown-multicolumns li.nodrop a {
width: 120px;

ну и в примерно в 370 строке задать необходимую позицию по высоте, например 40, чтоб всплывающее меню не перекрывалось.
.dropdown-multicolumns li:hover .dropdown-5columns {
top: 40px;
 
Народ, подскажите, как переместить или создать в нужном месте ячейку (локацию)? Блоки простым перетаскиванием выставляются, а что с элементами в которые они встраиваются понять не могу никак. Нужно новую ячейку загнать на самый верх и в нее вставить блок 100% по ширине.
 
Народ, подскажите, как переместить или создать в нужном месте ячейку (локацию)? Блоки простым перетаскиванием выставляются, а что с элементами в которые они встраиваются понять не могу никак. Нужно новую ячейку загнать на самый верх и в нее вставить блок 100% по ширине.
Если я не ошибаюсь, то секции перемещать нельзя. Мне приходилось удалять секции, а потом заново создавать в том порядке каком я хотел.

Вопрос от меня!
Кто пользует модуль QIWI в CS-c 3.0.6 русская сборка? В чистом виде он работает? Мне не так давно приходилось костыли ему писать, там с датой были траблы какие-то. И не знаю. То ли это с сервером проблемы были, то ли qiwi что-то в протоколе поменяла.
 
в dropdown.css после строки задать ширину, например 120(примерно 285 строка)
ul.dropdown-multicolumns li a.drop, ul.dropdown-multicolumns li.nodrop a {
width: 120px;

ну и в примерно в 370 строке задать необходимую позицию по высоте, например 40, чтоб всплывающее меню не перекрывалось.
.dropdown-multicolumns li:hover .dropdown-5columns {
top: 40px;
спасибо, но для моей темы такой вариант не подошел.
пришлось играться с z-index + opacity
все получилось.
 
Заметил такую штуку. Некоторые превьюшки генерируются не правильно. Т.е. если размер иконки в категории 150х150 то если картинка не квадратная сверху или снизу болжны добавиться белые поля. Но это происходит не для всех изображений. К некоторым эти поля не добавляются и в итоге иконка выглядит сжатой или расплющенной. Ели ее удалить с сервера, она сгенерируется нормально. Но выискивать такие среди огромного числа товаров - дичь! Пробовал удалять все и заново генерировать, но все равно встречаются такие. Кто подскажет выход из данной ситуации.

ps из-за того что удалил все ранее сгенерированые картинки - многие из них вылетели из ПС т.к. сменились их адреса или имена.
 
Ребят, может кто-нить сталкивался с такой проблемой....
Сайт загружается достаточно быстро - все хорошо.
В какой-то день, я работаю с сайтом, много ковыряюсь в админке. В панели управления хостингом замечаю, что CPU загружается иногда до 100%. После этого, сайт часов 12 жутко тупит. Загружается секунд за 16-18. Как админка, так и фронтэнд. Вопрос, почему?
Восстанавливал БД на несколько дней назад - не помогает
Переносил сайт на другой сервер - помогает, пока вновь не настанет день, когда я много поработаю в админке. И опять по-новой.
Ощущение, что хостер ограничивает сайт.
Хотя хостер говорит, что никаких ограничений нет. Остальные сайты на сервере работают хорошо, в том числе и мои. Проблема только с CS-CART и только после того, как я активно с ним поработаю. Но ничего глобального не меняю, тысячами товары не заливаю. А всего лишь несколько раз экспортирую и импортирую товары. Загрузка CPU, как я уже сказал за счет этого достигает 100% на некоторое время.
Кто может что посоветовать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот такая картина по загрузке CPU за последние 24 часа.
Да, еще забыл сказать. Версия 3.0.5 Ultimate.
 
Заметил такую штуку...
Изображения меняют формат по указанным вами характеристикам, удалите разрешение вертикально/горизонтальное по своему усмотрению в настройках иконок, и иконки не будет менять форму.

Ребят, может кто-нить сталкивался с такой проблемой....
Если это нулл, проверьте сайт на вредоносные скрипты типа ддос и и спам рассылок и т.д. Также отключите модуль статистики ибо он глючный и тоже занимает большую часть ресурсов.
 
Если это нулл, проверьте сайт на вредоносные скрипты типа ддос и и спам рассылок и т.д. Также отключите модуль статистики ибо он глючный и тоже занимает большую часть ресурсов.
Модуль статистики отключен, спам рассылки тоже не рассылаются (вижу все отправленные в панели хостинга). А вот вредоносные скрипты... Ну поисковики на вредоносные скрипты не ругаются. В исходном коде тоже все в порядке. Модули все отключал - не помогает. Короче, не знаю, что делать.
 
Изображения меняют формат по указанным вами характеристикам, удалите разрешение вертикально/горизонтальное по своему усмотрению в настройках иконок, и иконки не будет менять форму.
В настройках стоит 150х150
Но некоторые картинки не генерятся 150х150.
Выглядит это так (см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
А сама картинка после генерации приобрела размер 150х108 (см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
А другие генерятся абсолютно нормально.

Вот почему так? По идее к этой картинке должны были добавится белые поля сверху и снизу.
 

Вложения

  • 29-01-2014 13-20-51.png
    29-01-2014 13-20-51.png
    52,1 KB · Просмотры: 11
  • R647719.jpg
    R647719.jpg
    6,1 KB · Просмотры: 9
Вот почему так? По идее к этой картинке должны были добавится белые поля сверху и снизу.
В первом случае картинка растянута по высоте и имеет размер 150х150, я так думаю что из-за стилей css. вообще пропорции картинки симпла не меняет.
Чтобы у картинки были поля сверху и снизу лучше использовать в css max-height: 150px и vertical-align: middle
 
Назад
Сверху