CNStats STD 2.13 NULLLED

У меня слишком быстро растет база.. где то 260 мб достигла и накрылась. хорошо, накрылась бы сама, так все мои базы накрыла. фактически взорвалась.

на 2.07 сделала тоже самое, правда по прошествии полугода работы. а тут за месяц..
может че неправильно ставлю?

Быстро растет база - это хороше - значит у тебя много посетителей :)
Насчет базы - а почему ты думаешь что она именно взорвалась? может причина вообще в другом? Чисто теоретически таблицы одной базы влиять на другую не могут.

может че неправильно ставлю? - Возможно, но ты же не написал что делаешь ;) А телепатов в этом мире не так много ;)

hint: В конфиге есть параметр $COUNTER["savelog"] - уменьши его в два раза и посмотри устраивает ли тебя получившийся размер БД, по прошествии указанного кол-ва дней, если устраивает - оставляй его, если нет уменьшай еще в два раза.
 
Ошибка БД

У меня выдает ошибку:

Incorrect integer value: '' for column 'proxy' at row 1

INSERT INTO log (date,ip,type,proxy,page,agent,referer,language,type1,uid,tid,hid,res,depth,cookie,country,city,title,isrobot,prevdate) VALUES ('2007-11-10 00:00:00','-1062731773',1,'','cnstats%2Fcnt.php','Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.9) Gecko/20071025 Firefox/2.0.0.9','','ru-ru,ru;q=0.8,en-us;q=0.5,en;q=','1','1','0','1','0','0','0','0','||0|0','','user',-1)
 
У меня выдает ошибку:
Incorrect integer value: '' for column 'proxy' at row 1
У меня в 2.13 если посетитель без прокси заходит стоит -1. Почему у тебя пустоту пытается вставить не в курсе, тем не менее, в моей базе твой запрос прекрасно отработал.
У тебя поле так прописано?
`proxy` bigint(20) default NULL,
 
а апдейта посвежее 400го не пробегало?
 
У меня в 2.13 если посетитель без прокси заходит стоит -1. Почему у тебя пустоту пытается вставить не в курсе, тем не менее, в моей базе твой запрос прекрасно отработал.
У тебя поле так прописано?
`proxy` bigint(20) default NULL,

Я в код не влазил, поэтому всё должно быть по-умолчанию. Если у тебя то же по-умолчанию, то `proxy` точно так же прописан как и у тебя.

В твоей базе запрос прошел потому, что старые версии mysql сами пытаются привести данные к нужному формату, у меня 5 версия Mysql, она выдает ошибку, незнаю, может в настройках как то можно это исправить?


Почему ip2long "-1" не выдает тоже незнаю, у меня последняя версия 5-го ПХП.
Может правкой пхп.ини можно поправить дело?
Незнаю только что там менять

----------------

Посмотрел документацию, пятый пхп выдает false если неправильный ип, а четвертый пхп -1

Можно ли пошаманив с мускулом решить проблему?
 
что за ерундень...

Люди, помогите плз!

Отлично работала 2.12, но с последними словарями перестала показывать города и карты. Когда перестала работать и карта гугла, решил обновить до 2.13.

СНЕС старую базу 2.12, ставил начисто 2.13.

Обновил словари через datafiles_update-2007-07-18.php - успешно.

Города и страны с маниакальным упорством не показываются :(

З.ы. Качал и ставил с ГЕО, полную...

З.ы. С легким изменением путей кинул в корень сайта сам файл cnt.php, вызываю его (чтобы не светить пути) из каждой страницы сайта через php include. Все показывается, определяются роботы, страницы, пути, поисковые фразы, точки входа-выхода, ip посетителей, ..., ... - кроме нанесения на карты. Или для карт еще и прозрачный 1х1 нужен?
 
Извините, что приходится писать глупости,
но я уже минут 30 хожу по форуму и пытаюсь найти тему,
где можно хоть что-то написать, чтобы скачать этот скрипт. Создать тему в соответствующем топике я не смог, т.к. нет 20 сообщений. Надеюсь, у меня позже получится стереть это сообщение, если нет, то еще раз извините :) Приходится крутиться...
 
Быстро растет база - это хороше - значит у тебя много посетителей :)
Насчет базы - а почему ты думаешь что она именно взорвалась? может причина вообще в другом? Чисто теоретически таблицы одной базы влиять на другую не могут.

ну я точно знаю что в данному случае виноват этот скрипт. когда он "взрывался" как раз разбирался с процессами на сервере. Было отчетливо видно. в итоге все базы показывали 0. но потом вот что я определил... там потерялись ключи и привилегии к базам. Базы не терялись...
просто раньше было тоже самое, но в том случае скрипт просто зависал и начинал выдавать кучу запросов, перегружаю сервер. ну какое то несоответствие с сервером имеется. Хотя определить более точно не представляется возможным
 
Почему ip2long "-1" не выдает тоже незнаю, у меня последняя версия 5-го ПХП.
Может правкой пхп.ини можно поправить дело?
Незнаю только что там менять
----------------
Посмотрел документацию, пятый пхп выдает false если неправильный ип, а четвертый пхп -1
Можно ли пошаманив с мускулом решить проблему?
Я бы про GREP` ал cnstat на предмет поиска ip2long и везде где он возвращает false вставил бы затычку что не false а -1
Это решение мне кажется наиболее простым.
Кстати это еще одна причина почему лично я не люблю самые новые версии ПО - особенно в коммерческой эксплуатации :)

Добавлено через 2 минуты
ну я точно знаю что в данному случае виноват этот скрипт. когда он "взрывался" как раз разбирался с процессами на сервере. Было отчетливо видно. в итоге все базы показывали 0. но потом вот что я определил... там потерялись ключи и привилегии к базам. Базы не терялись...
Утверждение "виноват этот скрипт" не совсем стыкуется с утверждением "как раз разбирался с процессами" - есть подозрение, что ты неудачно разорался с каким-то процессом. Кстати и тот факт, что это произошло не первый раз, навевает на такие мысли.
;) но это только подозрение, не принимай близко к сердцу
 
geo

А что, у всех кроме меня нормально наносит красные точки на карту и показываются страны?!?!
 
Назад
Сверху