Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

Фильтр работает на ура, правда одно НО, когда ищешь по цене, он выводит товары с ценой без скидок, может кто знает как его изменить?!
Опиши как ставил, откуда брал файлы и как заменял, у меня втупую не выводится так как у тебя фильтр.. показывает только Price и все, и при этом даже по цене не выводит...
 
Я не использовал те файлы что на сайте ЧП, там для 3-й версии, а у меня 2.0.5. Изменял только в двух места вручную, файл прилагаю посмотри... ах да, еще джумлу обновил с 2.5.6. до 2.5.9
 

Вложения

  • product.rar
    18,3 KB · Просмотры: 64
Joomla 2.5.9, VM 2.0.20b, ChP 2.0.5.

Только настроил, вроде работает... Сутки прошли. Не делал ничего и на тебе, FastSeller непонятно каким образом слетал. Ничего не отображает, на кнопки не реагирует. При этом в модуль то что было настроено до того выводится как надо.


UP: Fast seller не дружит с vmcolor. Стоит задача сделать фильтр с цветами. Естественно, в карточке товара тоже должен быть выбор цвета.

Как подружить FS с vmcolors или можно на одном ChP вывести цвета каким то образом в карточку товара.

p.s. ChP работает через FS, не через настраиваемые поля VM.
 
Я не использовал те файлы что на сайте ЧП, там для 3-й версии, а у меня 2.0.5. Изменял только в двух места вручную, файл прилагаю посмотри... ах да, еще джумлу обновил с 2.5.6. до 2.5.9

Это самый правильный файл для 2.0.20b.
Другие файлы убивают корзину или не фильтруют.
 
Joomla 2.5.11, VM 2.0.20b, ChP 2.0.5

Возникла крайне любопытная проблема после установки Cherry Picker. Сразу скажу, что SEO как в джумле, так и в вирте включены. И так установлен модуль и компонент успешно, отредактирован как нужно файл.

Все работает и фильтрует, но перестали открываться карточки товаров. Вместо открытия, выкидывает на страницу index.php?option=com_virtuemart. При этом категории открываются нормально.

Стоит отключить SEO в вирте, и товары начинают открываться нормально. Самое что интересное, если удалить Cherry Picker, и вернуть файл product.php в исходное состояние, проблема остается.

Я был конечно в шоке, ибо оставать без SEO или все сносить и делать с нуля не вариант. Бекапов конечно нет. Понеслись 2-3 дня веселья.

Для начала решил полностью переустановить вирту, с сохранение базы конечно. Не помогло, товары с SEO не открываются. Интересно. Чтож, решил восстановить саму джумлу, полностью залил поверх сайта, файлы джумлы 2.5.11. Не помогло. Тут становится еще интересней.

Начал лазить в файла Cherry Picker, смотреть, что он делает с виртой, джумлой, базой. А ничего он не делает, на сколько я увидел.

Как можно догадаться, остался еще один вариант. Если проблема не в файлах, значит она в базе? Чтож, дропнул все таблицы вирты и по шустрому сделал тестовую категорию и товар. В карту товара заходит.

Осталось самое простое, определить, в каких таблицах проблема. Хорошо вирта позволяет помимо полного дропа, очистить базу от товаров и сбросить конфиг.

Методом тыка, проблема оказалсь в конфиге. А именно на странице настройки SEO имеется такой параметр, как добавление суффикса к ссылке товара. Это поле было пустое. Ну я его специально убрал, ибо все таки красивей без всяких "-detail.html" на конце. А вот если сюда хоть что-нибудь написать, все начинает работать.

Я после подумал, а в Cherry Picker ли дело? Я все таки склоняюсь, что да, ибо я этот параметр в SEO специально же убирал, и проверял работоспособность, все работало. А стоило установить Cherry Picker, как перестали открываться товары.

Но не страшно, задал минималистичный вариант суффикса и пойдет.
 
Уважаемые, выложите пожалуйста версию Cherry Picker Custom Fields для virtuemart 2...
И подскажите как в карточке товара вывести типы товаров со значениями если использовать Fast Seller и Cherry Picker с типами товаров.
Спасибо за помощь!
 
И подскажите как в карточке товара вывести типы товаров со значениями если использовать Fast Seller и Cherry Picker с типами товаров.
Спасибо за помощь!
Ответы почти на все вопросы по использованию стандартных фич есть в FaQ на офсайте :) Вот на данный вопрос ответ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ответы почти на все вопросы по использованию стандартных фич есть в FaQ на офсайте :) Вот на данный вопрос ответ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо за оперативный ответ.
Не подскажете еще, не совсем уверен что Черри пикер поможет, хотя... так вот скажите, как правильно организовать если есть производители, мы нажимаем на производителя и получаем все товары его, но все товары всех категорий, а например мне нужно просмотреть при выборе конкретного производителя только Кофты, или только Платья. Т.е. что бы не создавать по 20 фильтров на категории и каждому товару давать одно и тоже, так как кофты имеют еще массу типов.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Спасибо за оперативный ответ.
Не подскажете еще, не совсем уверен что Черри пикер поможет, хотя... так вот скажите, как правильно организовать если есть производители, мы нажимаем на производителя и получаем все товары его, но все товары всех категорий, а например мне нужно просмотреть при выборе конкретного производителя только Кофты, или только Платья. Т.е. что бы не создавать по 20 фильтров на категории и каждому товару давать одно и тоже, так как кофты имеют еще массу типов.
Делаете тип "производитель", загоняете производителей в него (а не в поле virta) и будет вам щщщастье ) - будет фильтроваться учитывая остальные значения фильтра

Немного неудобно (надо дублировать и там и там производителя), но от родного производителя в принципе можно отказаться совсем
 
У меня на главной странице выводятся категории товаров. А при применении фильтрации Cherry Picker - так и остаются категории товаров.
А фильтруются только "Рекомендуемые товары" и "Последние поступления".

Как сделать чтобы при применении фильтра - сразу выводился список отфильтрованных товаров, а не категории?

P.S. Разобрался. Нужно отключить SEF в Joomla и отключить SEO в Virtuemart, а потом в модуле Cherry Picker сделать пустым поле "Show filters of this Product Type ID=" (как сказал выше fthlod). Тогда отлично всё фильтрует.
 
Назад
Сверху