Компонент YOO ZOO (часть 2)

2. Кто-нибудь подскажет, как на странице item сделать пагинацию? Конкретный пример:

Я добавил Image Pro, при помощи которого можно добавлять неограниченное кол-во картинок в item. К примеру, я добавил на страницу 100 картинок. Как сделать так, чтобы после 5 картинки шло разбиение на страницы - на каждой странице по 5 картинок.
А Вы не пробовали в нужной позиции добавить например слайдшоу или слайдсет widgetkit? Я делал как-то подобное, но для магазина - нужно было в позиции картинки товара сделать карусель из наборов по 3 картинки, как помню - всё прекрасно вышло.
 
Вот такого функционала у ZOO нету, их техподдержку уже задолбали вопросами, когда они включат этот функционал - еще горда два назад и до сих пор они ничего не сделали, хотя тут надо поправить просто пару файлов. Но я не понимаю как - HELP!!!

В версии Zoo 3.2.2 эта функция есть (может и в более старых версиях тоже). См. скриншот
zoo.jpg

А по-поводу пагинации в итеме - идея не очень. Сейчас наоборот стараются всячески избавиться от лишних страниц, используюя дозагрузку контента и стрелку "наверх". Вариант с widgetkit - это конечно решение, но если фотографий за сотню, то листать будет не очень комфортно, да и страница будет грузиться дольше (пока все превьюшки не загрузит).
 
Последнее редактирование модератором:
эта ваша картинка - это просто как добавить ссылки на субкатегории!!! а товарищу надо - чтобы айтимы выводились!! поправьте если не прав, но у самого полно сайтов на ЗУУ и там вывод идет ссылок на субкатегории не более того!!!
 
Всё верно! Спасибо за поддержку, rasputin21! Но мне нужны, как правильно отметил metal-stroi, вывод items. Как раз этого функционала почему-то и нету.

По поводу пагинации в item. Мне как раз и хочется сделать дозагрузку на ajax. Этот вопрос можно решить с помощью плагинов - но нужна пагинация. Если кто-то может подсказать, как сразу сделать так, чтобы при открытии item (а в нем идут одной колонкой большие картинки сверху вниз - выводятся при помощи Zoolanders Image Pro) можно было подгружать все картинки при прокрутки страницы вниз, буду признателен.

Или же просто сделать пагинацию внутри item, я тогда уже сам доработаю подзагрузку при помощи ajax, заменив пагинацию.
 
Пардон, был невнимателен.
А альтернативой пагинации для большого количества фотографий может служить бесплатный плагин LLFJ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он позволяет загружать изображения только в видимой части экрана. Есть настройки исключений. Требует jQuery!
 
а нажуя для подгрузки картинок плагины ставить??? ооооо. там если джиквери подключен (а он полюбому подключен если только у вас не древняя версия джумлы и ЗОО), то дописать буквально пару строек кода или подключить скриптик ленивая загрузка, гуглите!!
блин на каждый чих ставить плагины-модули-компоненты, ппц! ну в принципе идеология джумлы к этому и понуждает - конструктор в высшем его проявлении, вот только предлагается конструктор уже напичканный кубиками так что уже жопа трещит))))
я вот уже 7 проект делаю на ЗОО (плююсь и рыгаю конечно)) ), но юзаю голую джумла и голый ЗОО - ни одного плагина ни ставлю!! и вы знаете - и сервис регистрации на мероприятия, и систему заявок сделал и личные кабинеты по полному функционалу - все пашет!
так-то конечно давно и с удовольствием сижу на модиксе, все под моим полным контролем!
 
Спасибо за LLFJ - я его уже использую как альтернативу! )

Metal-Stroi: одни пустые слова. Вы говорите по делу. Если приводите какие-то примеры, то скидывайте конкретный код, говорите, куда его вставлять и что с ним делать. А фразы типа "Я и так это могу, и так всем ясно - зачем Вы так делаете" - это мусор и флуд. Конкретнее)

Как сделать так, чтобы при прокрутке вниз была подгрузка картинок на ajax c кружочком или любой другой картинкой подзагрузки? (Это означает: предложите конкретный код, ткните пальцем - куда его вставить)

Спасибо!
 
Спасибо за LLFJ - я его уже использую как альтернативу! )

Metal-Stroi: одни пустые слова. Вы говорите по делу. Если приводите какие-то примеры, то скидывайте конкретный код, говорите, куда его вставлять и что с ним делать. А фразы типа "Я и так это могу, и так всем ясно - зачем Вы так делаете" - это мусор и флуд. Конкретнее)

Как сделать так, чтобы при прокрутке вниз была подгрузка картинок на ajax c кружочком или любой другой картинкой подзагрузки? (Это означает: предложите конкретный код, ткните пальцем - куда его вставить)

Спасибо!
переведу ваш пост - "сделайте за меня" - ну чо, я правильно перевел?)))
какой **х код? там всегда идет корректировка под конкретную верстку, как минимум привязка к классам или id нужных блоков, я щас выложу свой вариант и буду далее обречен слушать от вас - не работает - и еще тратить время на объяснение, как все-таки запустить!
еще раз совет даю - ГУГЛИТЕ!!!!
там есть универсальные решения, а мои куски кода которые вы просите - они уже будут кастомные под мою верстку и тд.
или остается только погуглиь за вас, так что ли?))) такие попрошайки обычно долго не держатся на форумах чуть более-менее разбирающихся людей, вам на торренты качать курсы попова - наверное так....
 
Меня тоже интересует вопрос модуля с пагинацией, нужно чтобы выводились items + была возможность постраничной навигации, можно с ajax, но подойдет вариант и без него.
 
Это надо писать на заказ - изначально никакой пагинации в модулях не предусмотренно. Вы о чём?
 
Назад
Сверху