Xnova общие вопросы.

Когда по планам выход обновлений для ветки мастер? :thenks:
М-м-ме... Я никогда не планирую выходы релизов :( Тем более сейчас - я полез в самую нутрь игры - менеджер флотов и обработку миссий, потому как на большом оффлайне каждый раз блокировать все таблицы, что бы посчитать результаты - моветон.
 
Обновил с ветки тринк день проработала чудесно под вечер стала виснуть бд причем понять не могу почему и как просто минут через 15 работы тупо зависает :(
 
Обновил с ветки тринк день проработала чудесно под вечер стала виснуть бд причем понять не могу почему и как просто минут через 15 работы тупо зависает :(
(наставительно) Не обновляйся с транка без особого указания! Там может лежать что угодно. Для релизов - мастер. С транка - на свой страх и риск.

Откатывайся на мастер. Кажется, версия БД в транке та же... Только сделай фуллбэкап на всякий случай.
 
Откат то это понятно откатил на мастер, просто сказал что не все видимо в порядке заметил только по вечерам такое то ли из за нагрузки увеличивается и виснет :( причем наглухо пока файлик конфиг не удалишь не развешивается база.

И еще мелочь конечно в скине xnova картинка eisplanet10 битая.

Супернова я в личку написал небольшой косячок найденный глянь.
 
Откат то это понятно откатил на мастер, просто сказал что не все видимо в порядке заметил только по вечерам такое то ли из за нагрузки увеличивается и виснет :( причем наглухо пока файлик конфиг не удалишь не развешивается база.
И еще мелочь конечно в скине xnova картинка eisplanet10 битая.
Супернова я в личку написал небольшой косячок найденный глянь.
На транке вполне может быть что-то не в порядке.
Цитата:
В репозитории есть три ветки.
Ветка master содержит последний стабильный релиз движка плюс самые актуальные
багфиксы. Перед выкладыванием в эту ветку движок несколько дней тестируется на
живом сервере.
Ветка trunk содержит самую свежую версию движка с новыми фичами и изменениями.
Однако за свежесть приходится чем-то расплачиваться. Расплатой является меньшее
время тестирования на живых серверах.
А вот ветка test - для самых смелых, храбрых и попросту говоря - безрассудных.
Это - копия моей рабочей ветки. Она содержит то, над чем я работаю в данный
момент. В общем - я даже не гарантирую, что чекаут из этой ветки вообще
запустится. Используйте её на свой страх и риск. Я предупредил.
 
В последней версии с транка (написано 26с3.2 когда установил то почему то показывает 3.1) не работает поиск по имени игрока, при отправке флота в экспедицию пишет что не хватает дейта лишь когда дейта раз в 10 больше чем нужно тогда отправляется причем берет столько сколько написано не больше.

На прошлой сборке которую ставил 26с2 ресы у многих уходили в минус на этой 26с3.1 пока не замечал (это так к сведению понятно что это не релиз).
 
В последней версии с транка (написано 26с3.2 когда установил то почему то показывает 3.1) не работает поиск по имени игрока, при отправке флота в экспедицию пишет что не хватает дейта лишь когда дейта раз в 10 больше чем нужно тогда отправляется причем берет столько сколько написано не больше.
На прошлой сборке которую ставил 26с2 ресы у многих уходили в минус на этой 26с3.1 пока не замечал (это так к сведению понятно что это не релиз).
1. Очень странно, что не работает поиск по имени. Потестируй - попробуй найти закономереность. Раньше не работал поиск игрока без альянса, я пофиксил
2. Пофиксил экспедиции. Обновись V26c5
3. Была небольшая очепятка в новом менеждере флотов. Пофикшено в c4. Рекомендую пересохранить файл update.php (изменить его время модификации на самом деле. можно touch) что бы он опять сбросил на всех планетах отрицательные ресурсы

Вообще архиважное дело делаешь! Если есть смелость обновлятся с транка - это очень ценно. Чем больше тестеров на транке, тем безглючнее релиз.
 
Я конечно не специалист в пхп только учусь но вроде вот тут в файле search.php

PHP:
if(isset($searchtext) && isset($type)){
  while($r = mysql_fetch_assoc($search, MYSQL_BOTH)){
    if($type=='playername'||$type=='planetname'){
      $s=$r;
      //para obtener el nombre del planeta

параметр лишний MYSQL_BOTH у функции mysql_fetch_assoc (судя по документации)

По крайней мере я его убрал и поиск заработал, только когда ищешь альянс выдает 8 значений одного альянса с разным количеством очков. В принципе это не существенно важно, но непонятно.

супернова не мог бы еще подсказать я тут пытаюсь гит освоить для винды скачал програмку msysGit-fullinstall-1.7.3.1

пишу в ней команду git clone git://github.com/supernova-ws/SuperNova.git
ты писал что это обновит из ветки мастер а как сделать из транка?
 
Супернова, вышла версия уже 26, а в ветке мастер так и не чего не появилось, когда ждать релиза?
 
Назад
Сверху