Xnova общие вопросы.

Люди а про xcache никто ничего сказать не может? не получается его поставить((
 
Люди а про xcache никто ничего сказать не может? не получается его поставить((
Зачем тебе xcache у меня супернова и без него работает отлично :)
Попробуй для начала поставить более старый xampp например версии 1.7.0. с PHP 5.2.8(к слову у меня именно на нём и работает)...
Ну а если всё же хочешь установить xcache то попробуй почитать здесь
 
Я по этой статье и ставил после долгих мучений получилось xampp 1.7.1 xcache 1.2 все заработало еще бы хотелось узнать про настройки в инете везде по разному пишут супернова у тебя же серв с xcache стоит? Выложи пожалуйста настройки для него?

А надо мне потому что серв стоит пока на локальной машине (слабенькой) хочется ускорить при онлайн 20чел начинает тормозить
 
Я по этой статье и ставил после долгих мучений получилось xampp 1.7.1 xcache 1.2 все заработало еще бы хотелось узнать про настройки в инете везде по разному пишут супернова у тебя же серв с xcache стоит? Выложи пожалуйста настройки для него?
А надо мне потому что серв стоит пока на локальной машине (слабенькой) хочется ускорить при онлайн 20чел начинает тормозить
У меня супернова и мои проекты стоят на ноутбуке, так сказать для личного пользования...настройки для него во вложении..
Хочешь ускорить сервер, ставь побольше оперативки и в качестве операционки ставь не винду, а Линух... (к стати последние уже идут с серверной частью).
Такой вариант уже проверен, на одном и том же железе запускали игру в локалке... с виндой тормоза жуткие, после перехода на линух - , даже при большем онлайне, тормозов практически 0!
Да, для игр - наследия огем не рекомендуется новые версии РНР! В них используются функции РНР, которые новые версии расценивают как устаревшие!
 

Вложения

  • php.rar
    13,3 KB · Просмотры: 4
Проблема не в системе авторизации, а в файле, который доступен для входа извне. В нём, скорее всего, нет проверки на авторизованость пользователя, зато подгружается файл(скорее всего common.php) который инициирует просчёт ресурсов у пользователя и проверку флотов.
Очень ценно! Спасибо! Проверю обязательно.

P.S. Проверил... такую ошибку вываливает переход по прямой ссылке *** скрытое содержание *** собственно этот файлик вызывает функцию flt_get_fleets_to_planet до того как отправит пользователя в логин... (и к стати ... поправь в этой функции SQL запросы... они не любят переносов строк... Лучше, если запрос будет идти в одной строке)
Вот честно тебе скажу - им (кому, кстати) абсолютное пофиг. А править гораздо удобнее так.

Добавлено через 1 минуту
У меня супернова и мои проекты стоят на ноутбуке, так сказать для личного пользования...настройки для него во вложении..
Хочешь ускорить сервер, ставь побольше оперативки и в качестве операционки ставь не винду, а Линух... (к стати последние уже идут с серверной частью).
Такой вариант уже проверен, на одном и том же железе запускали игру в локалке... с виндой тормоза жуткие, после перехода на линух - , даже при большем онлайне, тормозов практически 0!
Да, для игр - наследия огем не рекомендуется новые версии РНР! В них используются функции РНР, которые новые версии расценивают как устаревшие!
Ремарка - будешь использовать код из СН - оставляй копирайт. А так - опенсоурс по лицензии :)

И от obsolete функций я избавился. Если найдешь где - маякуй, исправлю.

Добавлено через 4 минуты
Я по этой статье и ставил после долгих мучений получилось xampp 1.7.1 xcache 1.2 все заработало еще бы хотелось узнать про настройки в инете везде по разному пишут супернова у тебя же серв с xcache стоит? Выложи пожалуйста настройки для него?
А надо мне потому что серв стоит пока на локальной машине (слабенькой) хочется ускорить при онлайн 20чел начинает тормозить
Если на рабочей машине, да слабенькой, да под виндой - тормозить все равно будет.

Код:
[xcache]
; ini only settings, all the values here is default unless explained

; select low level shm/allocator scheme implemenation
xcache.shm_scheme =        "mmap"
; to disable: xcache.size=0
; to enable : xcache.size=64M etc (any size > 0) and your system mmap allows
xcache.size  =              128M
; set to cpu count (cat /proc/cpuinfo |grep -c processor)
xcache.count =                 1
; just a hash hints, you can always store count(items) > slots
xcache.slots =                8K
; ttl of the cache item, 0=forever
xcache.ttl   =                 0
; interval of gc scanning expired items, 0=no scan, other values is in seconds
xcache.gc_interval =           0

; same as aboves but for variable cache
xcache.var_size  =           64M
xcache.var_count =             1
xcache.var_slots =            8K
; default ttl
xcache.var_ttl   =             0
xcache.var_maxttl   =          0
xcache.var_gc_interval =     300

Но у меня в сервере 2гб, он под линуксом и выделен специально под игру. Играйся с xcache.size и xcache.var_size
 
Хочешь ускорить сервер, ставь побольше оперативки и в качестве операционки ставь не винду, а Линух... (к стати последние уже идут с серверной частью).

А не поделишся опытом что выбрать или скажи что именно у тебя стоит в инете сейчас столько споров и рассуждений что лучше, глаза разбегаются в сети у нас куча линуксов лежит а вот что выбрать и какой серв поставить апач или другое что? я с линуксом ни разу не сталкивался хотя бы с чего начать с какокй сборки а то все пробовать жизни не хватит.

Сейчас посмотрел БД таблица sn_counter 50Мб а серв стоит 4 дня всего там пишутся действия пользователей вешь конечно полезная но как можно сделать чтобы она сама чистилась?
 
А не поделишся опытом что выбрать или скажи что именно у тебя стоит в инете сейчас столько споров и рассуждений что лучше, глаза разбегаются в сети у нас куча линуксов лежит а вот что выбрать и какой серв поставить апач или другое что? я с линуксом ни разу не сталкивался хотя бы с чего начать с какокй сборки а то все пробовать жизни не хватит.
Сейчас посмотрел БД таблица sn_counter 50Мб а серв стоит 4 дня всего там пишутся действия пользователей вешь конечно полезная но как можно сделать чтобы она сама чистилась?
Думаю тебе это поможет я тоже начинал из этого пособия

 
А не поделишся опытом что выбрать или скажи что именно у тебя стоит в инете сейчас столько споров и рассуждений что лучше, глаза разбегаются в сети у нас куча линуксов лежит а вот что выбрать и какой серв поставить апач или другое что? я с линуксом ни разу не сталкивался хотя бы с чего начать с какокй сборки а то все пробовать жизни не хватит.
Сейчас посмотрел БД таблица sn_counter 50Мб а серв стоит 4 дня всего там пишутся действия пользователей вешь конечно полезная но как можно сделать чтобы она сама чистилась?
Проект Сверхновая стоит на CentOS 5.3+lighttpd. Памяти - два гига. Процессор - старый п4 из последних.

Отключить счетчик можно в таблице config, установив переменную game_counter в 0.
 
Такой вопрос: где что прописать, чтобы при экспедиции игрок находил только 1 еденицу темной материи?
 
Стала появляться такая ошибка

Duplicate entry 'b6bc86fc2996fd72278ba2d57e0eb83f' for key 'rid'
INSERT INTO `sn_rw` SET `time` = UNIX_TIMESTAMP(), `owners` = "84,81", `id_owner1` = "84", `id_owner2` = "81", `rid` = "b6bc86fc2996fd72278ba2d57e0eb83f", `raport` = "Флоты соперников встретились 18.11.2010 00:41:41

Что бы это могло значить?
К тому же какая то проблема со счетчиками ресурсов бывает что ресы уходят в большой минус пока не обновишь страницу
И еще кто нибудь может подсказать как поменять цвет админа в чате меняю в переменной
chat_admin_msgFormat но не работает, работают только те цвета которые есть в чате плюс purple цвет по умолчанию, может где то прописаны разрешенные цвета все перекопал не нашел((
 
Назад
Сверху