[Помощь] Webasyst проблемы и решения

Редирект

Вобщем проблема следующая:
Вовремя не убрал смену языка и поисковики отсканировали много страниц на Английском и посетители заходят в маг на страницы типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
помогите настроить .htaccess стобы переадресовывал на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пробовал добавить в .htaccess

RewriteRule ^en/(.+) http://www.сайт.ru/$1 [L]

Но не все страници перенаправляет
 
Вобщем проблема следующая:
Вовремя не убрал смену языка и поисковики отсканировали много страниц на Английском и посетители заходят в маг на страницы типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
помогите настроить .htaccess стобы переадресовывал на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пробовал добавить в .htaccess
RewriteRule ^en/(.+) http://www.сайт.ru/$1 [L]
Но не все страници перенаправляет

Запрети индексацию en в роботс Disallow: /en/ да и все......через пару апов страницы уйдут из индекса ненужные
 
установил на хостинг при входе в админку пишет
Fatal error: Out of memory (allocated 9175040) (tried to allocate 198311 bytes) in /public_html/kernel/includes/locloader.class.php on line 81

при оформлении заказа: Fatal error: Out of memory (allocated 8912896) (tried to allocate 19456 bytes) in /public_html/published/SC/html/scripts/modules/payment/class.paypalecheckout.php on line 86

при входе в installer: Fatal error: Out of memory (allocated 8912896) (tried to allocate 192863 bytes) in /public_html/kernel/includes/locloader.class.php on line 115


В чем проблема подскажите, кто знает?
 
Ошибка "Allowed memory size of X bytes exhausted (tried to allocate Y bytes)" - или out of memory - говорит о том что вашему скрипту не хватает памяти, точнее скрипт не укладывается в тот обьем памяти который разрешен для выполнения PHP скриптами.

В таких случаях обычно помогает изменение настроек, выберите подходящий:

memory_limit = 32M - опция в вашем php.ini файле (рекомендуется если есть доступ, действует на все скрипты на сервере)

ini_set('memory_limit', '32M'); - php-код в начале проблемных скриптов.
php_value memory_limit 32M - опция в .htaccess файле той папки в которой запускается скрипт.


Обратитесь к хостеру за помощью, весьма очевидно что у вас установлен весьма скудный обьем памяти для скриптов, или скорее всего вы ставите шоп на "бесплатнике"
 
Нужен совет.
Что бы покупателям было понятно что есть полное описание товара(а им ни хрена не понятно),я в коротком ставлю ссылку на полное описание типа Подробнее...
Интересно,за такие ссылки не будет ли пессимизирован сайт,
ведь в заголовке краткого описания уже стоит ссылка на эту страницу???:nezn:
 
Ошибка "Allowed memory size of X bytes exhausted (tried to allocate Y bytes)" - или out of memory - говорит о том что вашему скрипту не хватает памяти, точнее скрипт не укладывается в тот обьем памяти который разрешен для выполнения PHP скриптами.
В таких случаях обычно помогает изменение настроек, выберите подходящий:
memory_limit = 32M - опция в вашем php.ini файле (рекомендуется если есть доступ, действует на все скрипты на сервере)
ini_set('memory_limit', '32M'); - php-код в начале проблемных скриптов.
php_value memory_limit 32M - опция в .htaccess файле той папки в которой запускается скрипт.
Обратитесь к хостеру за помощью, весьма очевидно что у вас установлен весьма скудный обьем памяти для скриптов, или скорее всего вы ставите шоп на "бесплатнике"

Хостинг платный объем памяти по умолчанию 16мб, чтобы увеличить хостер посоветовал вручную в корневую папку поместить файл php.ini. Создал файл php.ini, прописал строчку memory_limit = 32M. Закачал в корень сайта. Ошибка осталась. В чем может быть дело?
 
Увеличьте еще...
хотя, Скрипт должен использвать в среднем не более 5-6Мбайт памяти


1. Пробуйте поиграться также со значением поля <Ограничение на размер оперативной памяти (Memory Limit)> в разделе WebAsyst Installer <Настройки -> Общие настройки>.
вход вашсайт/installer/ или вашсайт/published/wbsadmin/html/scripts/auth.php?


В настройках WebAsyst указано ограничение на объем используемой оперативной памяти ниже 32 МБ. Если невозможно открыть WebAsyst Installer, изменить это ограничение можно вручную в файле /kernel/wbs.xml в значении параметра MEMLIMIT в следующей строке:
<SYSTEM COMPANY="company" LICENSE="" MEMLIMIT="64"/>


2. попробуйте еще переопределить значение параметра в файле .htaccess
php_value memory_limit 64M


Соответствует ли конфиг сервера требованиям скрипту

PHP interpreter version 5.0 or higher.
MySQL database server version 4.1 or higher.

Если и это не помогло - менять хостинг на человеческий.
 
Нужен совет.
Что бы покупателям было понятно что есть полное описание товара(а им ни хрена не понятно),я в коротком ставлю ссылку на полное описание типа Подробнее...
Интересно,за такие ссылки не будет ли пессимизирован сайт,
ведь в заголовке краткого описания уже стоит ссылка на эту страницу???:nezn:
ничего не пессимизирует, в принципе вопрос не для этой ветки, тебе к СЕОшнегам надо было )
 
у кого-нибудь есть модификации от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
как добавить вывод характеристик товара в списке товаров
 
Фотоальбом портит картинки конкретно,может кто знает как это решить?
хрен с ними, с картинками. Вопрос для меня более важный-robots.txt
я оказался достаточно тупым, и все мануалы по этой теме мне ничего не дали(как впрочем и многим-я пересмотрел robots.txt примерно на сотне сайтов работающих на вебасисте)искал на разных форумах адреса магазинов на асисте и смотрел их robots.
Ситуация такая-кто в лес,кто по дрова.
а у меня ошибок по сайту яша больше полторы тыщи нашел.
Мой файл выглядит так:
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /tmp/
Disallow: /temp/
Disallow: /en/
при этом яша уже полтора месяца держит в индексе /en/-больше 800страниц
и вот поймал буквально на днях больше четырех сотен страниц
формат которых типа не поддерживается.а страницы эти-отзывы о продукте(причем на этих страницах нет самих отзывов)
подскажите пожалста какие именно папки закрыть
или если можно лучше образец файла
 
Назад
Сверху